Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить сразу нескольких...

Любить сразу нескольких...

Сообщений 41 страница 60 из 106

1

Случалось ли вам любить сразу, например, двоих человек?
Была ли любовь к одному сильнее, чем к другому, или эти две любви были примерно одинаковы, и вы не знали как поступить?
Как вы в итоге поступали?
Каков ваш жизненный опыт в этом плане?

http://s3.uploads.ru/t/Slpck.pnghttp://s2.uploads.ru/t/2O4hb.png
http://s3.uploads.ru/t/TjGe6.png

0

41

-Да, случалось
-Любовь по силе одинаковая (иначе и не назвать бы это чувство любовью), по содержанию разная (по особенностям, не знаю, как точнее определить)
-Так и поступала, любила
-Опыт говорит о том, что пока он не появился, думала, что это все невозможно, и если любишь двоих, то не любишь никого. И теперь я еще более уверена, что не побыв в шкуре другого человека, невозможно составить мнение о его поступках, их причинах и разнообразных смыслах и подсмыслах

+1

42

меня угораздило влюбится в 15лет сразу в двоих он и она... (оба молодые учителя) она мою влюбленность приняла за привязанность в итоге мы дружили до моих 18лет..потом она вышла замуж и мы расстались.. с ним было совсем по другому у меня крышу снесло если я его не видела то с ума сходила.. потом он выбрал себе невесту из учителей и я сказала ему что убью её если он жениться.. её вся школа успокаивала, а меня чуть из школы не исключили... я его просила меня немного подождать, но он все равно женился летом когда были каникулы..а после я узнала что у него дочь родилась.. в теле до сих пор осталось не удовлетворённое чувство...

+1

43

Да, видела такое. Но опять таки в этом случае наличие любви вызывает серьезное сомнение.
Там не то что бы тройничОк был, а дама строила отношения сразу с двумя, с ведома обеих. Радовать их это не радовало но мирились до поры до времени. Что характерно попрощались обе, сначала одна решила "хватит разврату", я то по наивности думала что вот второй наконец прилетел шанс получить ее полностью, ан нет, вторая несколько позже но приняла то же решение что и первая. Сказала что столь ненадежному человеку верить нельзя.
Впрочем дама недолго оставалась одна и довольно таки быстро нашла себе следующую.
Все вместе действительно вызывает сомнение в любви. Ревность -не показатель любви, показатель собственничества, обеих ревновала звезки, примерно ожидая от них того же поведения, двойной посыл ее расстроил, разрыва не хотела ни с одной. Но о пять таки замену нашла быстро.

+1

44

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Девчата, спасибо! Тема, на которую ссылаетесь, мне знакома. Но хотелось бы немного иного - не мнений по данному вопросу, а именно реального жизненного опыта - своего или знакомых, историй и решений сложившихся ситуаций. Возможно, мною не точно сформулирована сама тема. Отредактируйте, пожалуйста, если сочтете нужным.

Было такое. Не всегда же случается, что как по календарю одно заканчивается, потом начинается другое.
Ну конечно же всё это в итоге приводит к расставанию с кем-то одним. Но точно поняла такую вещь: если бы за человека держались, если бы его не собирались "отдать", ни с каким вторым ничего бы не продолжилось, даже если началось.

+2

45

Возможно.Если это мама и папа.

+3

46

Любовью не назову). Но тоже дело было в юности.Несколько человек, каждый нравился чем-то, не  :blush: помню чем) бабушка чай)..А чтобы все в одном флаконе не было) Так разбиваются иллюзии) :dontknow:

+2

47

А что в этом случае подразумевается под "любовью"? Мне приходилось влюбляться сразу в двух людей, ну или от одного человека крышу сносило, а с другим спокойные, но глубокие чувства. Ни один из этих случаев я бы не назвала любовью, т.к. для меня любовь это что-то, что не проходит ни при каких обстоятельствах, а от тех чувств не осталось и следа. Если же любовью считать то, что человек чувствует в конкретный период жизни к двум разным людям, то такая ситуация далеко не редкость.

+2

48

The lone ranger|0011/7a/32/2452-1492418095.jpg написал(а):

он выбрал себе невесту из учителей и я сказала ему что убью её если он жениться.. её вся школа успокаивала, а меня чуть из школы не исключили... я его просила меня немного подождать, но он все равно женился летом когда были каникулы..а после я узнала что у него дочь родилась.. в теле до сих пор осталось не удовлетворённое чувство...

Ух, у вас целая Санта-Барбара приключилась, но в юности, у всех случается.

0

49

человек делит свою любовь между двумя людьми

если только она очень разная) подобие любви.
Но не верю в такое)
Секс хоть с тремя, страсть и все дела. Но только не любовь....

+4

50

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Все вместе действительно вызывает сомнение в любви.

Ощущение, что это все же не любовь. Страсти и запутанные отношения, да. И дамы молодцы, разобрались)

0

51

Вэл|0011/7a/32/3147-1486136637.png написал(а):

Любовью не назову). Но тоже дело было в юности.Несколько человек, каждый нравился чем-то, не  :blush: помню чем) бабушка чай)..А чтобы все в одном флаконе не было) Так разбиваются иллюзии) :dontknow:

Может и хорошо, что так - лишних проблем избежали)

0

52

Случалось ли у вас подобное, друзья?

Случалось....в юности,когда я была влюблена в трех девушек,в мою одноклассницу,мою близкую подругу и в мою соседку,с которой с детства дружили.Причем,я не могла поделить эту любовь на менее или более ,испытывала ко всем трем одинаковое чувство,одинаково хотела,представляла и таяла при виде их,боялась смотреть в глаза,прикоснуться.Я рада,что у них свои семьи,детки,,они счастливы),а я пошла по другой дорожке и заглушила эту любовь,но память будет жить в моем сердце до конца...

+1

53

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

для меня любовь это что-то, что не проходит ни при каких обстоятельствах, а от тех чувств не осталось и следа. Если же любовью считать то, что человек чувствует в конкретный период жизни к двум разным людям, то такая ситуация далеко не редкость.

Да, понимание может быть разное. Оно у каждого свое + опыт. И под воздействием последнего многое может меняться.

0

54

Я всегда была моногамна. Опыта полигамии.. или просто любви физической к одной, а платонической к другой, не было.
Теряю запах женщины, если бросаю её след.

+1

55

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Чешир написал(а):

Случалось ли у вас подобное, друзья?

Случалось....в юности,когда я была влюблена в трех девушек,в мою одноклассницу,мою близкую подругу и в мою соседку,с которой с детства дружили.Причем,я не могла поделить эту любовь на менее или более ,испытывала ко всем трем одинаковое чувство,одинаково хотела,представляла и таяла при виде их,боялась смотреть в глаза,прикоснуться.Я рада,что у них свои семьи,детки,,они счастливы),а я пошла по другой дорожке и заглушила эту любовь,но память будет жить в моем сердце до конца...

Роззи, хорошо, что у вас такие теплые воспоминания. А в юности многое ощущается очень остро. На то она и юность)

+1

56

На мой взгляд все любовь-и секс,и страсть,и любовь-дружба.Все,что делает счастливым-результат любви к кому-нибудь или к чему-нибудь.А уж какая мотивация-дело второстепенное.Поэтому любовей может быть хоть стопицот сразу.Вопрос в том-потянут ли мозги такой объем эмоций)
Цветаева лучше всего выразила эту мысль

« Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного… »
Марина Ивановна Цветаева

+1

57

Nat|undefined написал(а):

На мой взгляд все любовь-и секс,и страсть,и любовь-дружба.Все,что делает счастливым-результат любви к кому-нибудь или к чему-нибудь.А уж какая мотивация-дело второстепенное.Поэтому любовей может быть хоть стопицот сразу.Вопрос в том-потянут ли мозги такой объем эмоций)
Цветаева лучше всего выразила эту мысль

« Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного… »
    Марина Ивановна Цветаева

Интересная мысль - случается такое. Характер только у любви может быть разный. А эмоции - это уже епархия чувств, а не мозга. От человека зависит. Цветаева любила навылет. Иначе не могла.

0

58

Чешир
Позвольте не согласиться)эмоции- психический процесс,соответственно за них отвечает цнс.Чувство более сложная вещь,оно состоит из эмоций.Это схематично,конечно).Тем не менее,чем более сложное по составу чувство-хотя бы по количеству включаемых в него эмоций,тем более оно занимает человека.
Нечеловечески любить-прям не знаю сколько оттенков эмоций можно включить-зависит от художника)

+1

59

Nat|undefined написал(а):

Чешир
Позвольте не согласиться)эмоции- психический процесс,соответственно за них отвечает цнс.Чувство более сложная вещь,оно состоит из эмоций.Это схематично,конечно).Тем не менее,чем более сложное по составу чувство-хотя бы по количеству включаемых в него эмоций,тем более оно занимает человека.
Нечеловечески любить-прям не знаю сколько оттенков эмоций можно включить-зависит от художника)

Немного в разных ключах говорим) ЦНС, безусловно штука сложная. И чувствуют все по-разному. Я о более простых вещах. Мало кто контролирует свои чувства головой и тщательно обдумывает их дозировку. Они либо есть, либо нет. В контексте темы - к двоим. Так что немножко офф)

+1

60

жуткое состояние

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить сразу нескольких...