Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Неблагодарные люди

Неблагодарные люди

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

100 раз помог, один раз отказал и все ты больше не друг.
Всегда выручала свою подругу детсва из разных трудных ситуаций, но один раз не смогла помочь. Не потому чтоне хотела, а потопу что сама оказалась в худшем положении. Подруга больше со мной не общается., обиделась.
Часто ли вы сталкиваетесь с неблагодарностью?
Может права поговорка "Не делай людям добра и зла не будет"?

0

2

Akinari
лично я редко сталкиваюсь с такими ситуациями, точнее реакцией....но по жизни, много наблюдала такое. потому, с высказыванием - согласна.

0

3

Мейн Кун
Вы везучий человек.

0

4

Akinari написал(а):

Всегда выручала свою подругу детсва из разных трудных ситуаций, но один раз не смогла помочь. Не потому чтоне хотела, а потопу что сама оказалась в худшем положении. Подруга больше со мной не общается., обиделась.

Подробностей я не знаю, но похоже на то, что она с Вами не дружила, а просто пользовалась Вами. Поэтому, когда Вы не смогли ей помочь, а она соответственно попользоваться, Вы оказались плохой. Это не друг. Друзья все поймут.

+1

5

ЯнеТакая написал(а):

Подробностей я не знаю, но похоже на то, что она с Вами не дружила, а просто пользовалась Вами. Поэтому, когда Вы не смогли ей помочь, а она соответственно попользоваться, Вы оказались плохой. Это не друг. Друзья все поймут.

Вот и я так подумала, поздно сообразила

0

6

Akinari
в какой-то степени - да. считаю, благодаря тому, что умею в нужный момент закрыться броней от проблем. и решать их уже без лишних эмоций....а если не получается, то выжидаю.

0

7

Akinari написал(а):

Вот и я так подумала, поздно сообразила

абстрогируйтесь. сделайте соответствующие выводы и отложите на полочку до нужного момента)))

0

8

Akinari написал(а):

"Не делай людям добра и зла не будет"?

ну...тут скорее другая интыр...интр..интерпре..тьфу - интерпретация..фух....так вот, скорей : сто раз поможешь - не заметят, один раз откажешь - не забудут...

0

9

Маська написал(а):

сто раз поможешь - не заметят, один раз откажешь - не забудут...

Все правильно, это я просто перефразировала.

Мейн Кун написал(а):

абстрогируйтесь. сделайте соответствующие выводы и отложите на полочку до нужного момента)))

Эх, сколько их я уже сделала. Все равно продолжаю верить людям, забыв о своих же выводах. Моя доверчивость меня погубит

0

10

Akinari,порадуйтесь,что человек показал себя не в такой ситуации,когда Вам  необходима бы была помощь,а Вас бы оставили на произвол судьбы,не дай бог...

0

11

Akinari написал(а):

Эх, сколько их я уже сделала. Все равно продолжаю верить людям, забыв о своих же выводах. Моя доверчивость меня погубит

когда там у Вас д.р.? я знаю что вам подарить)))) каску.  http://s2.uploads.ru/9kWZj.gif

0

12

Мейн Кун написал(а):

когда там у Вас д.р.? я знаю что вам подарить)))) каску.

15 июля буду  http://s2.uploads.ru/9kWZj.gif ждать

0

13

Akinari написал(а):

Все равно продолжаю верить людям, забыв о своих же выводах. Моя доверчивость меня погубит

людям верить надо, но не всем. доверяй, но проверяй. :)

0

14

А что все о бо мне. Не ужели я одна такая обманутая

0

15

Просто есть такая категория людей,чем  больше им помогаешь,тем больше садятся на шею и если первое время они хотя бы говорят спасибо,то со временем считают,что ты им должен эту самую помощь оказывать беспрекословно.Вот такие обычно после того как им 100 раз поможешь один откажешь,будут помнить и всем рассказывать именно этот раз.

0

16

Вы писали, что

Akinari написал(а):

"Не делай людям добра и зла не будет"

А по факту зла-то Вам она не сделала. Она на Вас обиделась, а Вы близко к сердцу приняли.
Таблеточки надо Вам попринимать, которые память улучшают. Ну на крайний случай записывайте. :)

А про себя если, то в последнее время рядом со мной таких людей нет, чтобы в такие ситуации попадать. Что было раньше не помню, лучше выбросить из головы и забыть. Зачем всю жизнь этот груз на себе таскать.
Не так давно, правда, был случай, с работой. Тоже получилось, что старалась войти в положение, вникнуть в ситуацию, а в результате ножки свесили и поехали. А отказалась везти воз, так еще и врагом стала. Сами мы виноваты в этом. Меньше на себя брать надо. Не лошади тягловые поди.

0

17

Akinari написал(а):

А что все о бо мне. Не ужели я одна такая обманутая

та неее....я вот тоже такая)))....добрая я..и на моей доброте много кто "ездил"...жизнь учит говорить слово "нет"...но для своих, по настоящему близких, я последнюю рубаху..до сих пор....у меня есть один человек в окружении...я много лет считала ее Подругой, а мной пользовались, помогала - а мне не раз удар в спину...и каждый раз прощала...друзья уже посмеиваются)))...ну да ладно...просто я немного по другому решила к ней относиться...общаться - общаюсь, но уже не так доверяю, помогать - помогу, но уже не сломя голову, да и в душу ее уже не пущу...

0

18

Akinari написал(а):

100 раз помог, один раз отказал и все ты больше не друг.

Akinari написал(а):

Часто ли вы сталкиваетесь с неблагодарностью?

С неблагодарностью сталкивалась не часто, потому что не ожидаю ни от кого какой-то благодарности. Смогла помочь - и хорошо, самой приятно. Но много раз наблюдала, что запоминаются именно не положительные, а отрицательные моменты - когда помочь не получилось, например. Да, тогда вспоминается

Akinari написал(а):

"Не делай людям добра и зла не будет"

Убеждалась в справедливости этой пословицы.
И полностью согласна с высказанными мнениями о том, что есть люди, которые привыкают к оказываемым им услугам и начинают воспринимать помощь как должное. Нужно учиться замечать такие моменты и вовремя останавливаться, пока на шею не сели.

0

19

Замечала, что это во многом зависит от самооценки помогающего. Вот есть люди, которые и хорошие, и добрые, и свое отдадут, и помогут, а окружающие воспринимают это как само собой. А есть те, кто в ущерб себе никогда ничего не сделает, как сядешь - так и слезешь, а умеет так себя поставить, подать и разрекламировать, что окружающие все равно его ценят.

0

20

Mutability написал(а):

А есть те, кто в ущерб себе никогда ничего не сделает, как сядешь - так и слезешь, а умеет так себя поставить, подать и разрекламировать, что окружающие все равно его ценят.

Если только первое время))) Или, может быть, так сам человек о себе думает. А окружающие хорошо знают: на этого где сядешь, там и слезешь, и не ожидают абсолютно никакой помощи.
Знаю такие ситуации по рабочему коллективу)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Неблагодарные люди