Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы перемен?

Боитесь ли вы перемен?

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Время от времени в жизни наступает момент, когда на смену привычному "старому" приходит что-либо новое.
Опасаетесь ли вы перемен или же принимаете их с радостью?  http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

21

Valeria написал(а):

Моё же мнение что ограждением от необдуманных и скоропалительных действий является ни что иное как разум человеческий, а не как не инстинкты...

разум человеческий - это компьютер, который анализирует данные. сначала человека что-то пугает и секунды спувтя он анализирует. скажем так, а если во время боевых действий или в экстримальном спорте, где нужны не только сила, но и тактическое мышление (альпинизм, например) у человека будет отсутствовать страх всегда ли будут его действия верны? мне думается, что сначала срабатывает инстинкт, а потом наш мозг. это опять-таки только мое мнение и никому его я не навязываю...и обидеть никого не стремлюсь...

0

22

Тоторо
Возможно, но я придерживаюсь теории:
«I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.»

«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».

Почему вы думаете, что вы меня обидите? Вы - прекрасный собеседник. Самое интересное для меня мнение - это контрмнение, оно заставляет задуматься и расширить мои суженные горизонты! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

+1

23

Valeria написал(а):

Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.Там, где был страх, не будет ничего.

Мы с Вами говорим об одном и том же) эти слова из приведенного отрывка как раз являются тем, что мне хотелось объяснить. страх - не убийца в том случае, если "позволить ему проити через себя" и " обратить свои внутренний взор на его путь" и только тогда он может пройти и останется только человек, который контролирует свои страх.

Valeria написал(а):

Вы - прекрасный собеседник

Спасибо и Вам, заставили меня немного пошевелиться и логически поразмыслить, что полезно)

0

24

Ramina написал(а):

Опасаетесь ли вы перемен или же принимаете их с радостью?

Раньше терпеть не могла перемен, старалась даже их избегать. А теперь отношусь к переменам по-другому, вижу в них только хорошее. Так почему же не быть переменам?)))

0

25

Уже ничего не боюсь.

0

26

Самое главное, я категорически боюсь перемен в отношениях..

+1

27

Если перемены запланированы мной, тщательно продуманы и взвешены все риски, то чего же их бояться? Если перемены мной не предусмотрены, но они приятные - тоже хорошо. Но когда что-то в моей жизни меняется вне моего контроля и эти перемены не комфортны для меня лично, я просто сатанею. И силой возвращаю все назад.

0

28

Раньше, да, боялась,страх ужасный был. Но в один прекрасный момент, смогла перешагнуть через этот страх, задалась вопросом *Почему бы и нет?* сказанно, сделанно. Мне кажется, что в жизни необходимы перемены, все равно какие маленькие или большие. Теперь не боюсь) Вселенная дает подсказку, когда нужны перемены, только надо научится слышать и видеть их, своим внутренним *Я*, ну это конечно мое мнение)

0

29

я боюсь, что скрывать, но понимаю, что вся жизнь перемены. Оглянувшись назад понимаешь сколько их было, по другому жизнь не течет...

люблю запланированные перемены.... но так редко бывает...

0

30

Да, боюсь. Как правило в моей жизни они не в лучшую сторону.

0

31

Я уже ничего не боюсь.Можно даже сказать, что я с нетерпением жду перемен, тем более что они давно запланированы)))

+2

32

Болото страшнее. Ряска, лягушки...бррр...Я так много лет живу не зная , с чем, как и где проснусь завтра, что не представляю уж себе другой жизни. Драйв он как наркотик. К нему привыкаешь, встраиваешься и приходит страшный момент , когда по другому уже скучно. Да и невозможно просто. Поэтому многие из людей системы быстро сгорают, выйдя из неё."Ты устанешь и замедлишь и на миг прервётся пенье, и уж ты не сможешь вскрикнуть, улыбнуться и вздохнуть. Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи в горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь." Это не только и не столько про скрипачей.

0

33

Я боюсь любых перемен. Иногда кажется, что они к лучшему, а в итоге выходит всё наоборот. Я боюсь ощущения потери контроля над ситуацией. Потому стремлюсь избегать перемен.

0

34

Перемены в нашей жизни неизбежны. Жизнь состоит из перемен хороших и не очень. Перемены в нашей жизни иногда бывают резкие, но они всегда выводят нас на новый уровень.
Воспринимаю перемены спокойно, так как это опыт  для того чтобы получить возможность раскрыть себя, свою личность с другой стороны.

Отредактировано Irene (14.11.16 03:21:24)

0

35

Я - стопроцентный консерватор. И боюсь любых перемен, даже хороших

+1

36

Нет не боюсь!!! Всё что не делается все к лучшему... И всегда в этом убеждаюсь, кажется хуже не может быть или начинаю капаться, почему так.... Но всему своё время, плюсы потом обязательно нахожу ...!!!

0

37

Стратегические последствия  перемен дано знать только просветленным) ,а промежуточные этапы к этому стратегическому направлению не обязаны быть всегда  в нашем вкусе)

+1

38

Не могу сказать, что прям боюсь конечно. Просто не люблю резкие и неожиданные перемены, а вот к запланированным, к которым успеваешь подготовиться морально, отношусь спокойно 8-)

0

39

Во - первых, перемены - слово очень объёмное. Смотря что имеется ввиду. Ведь поход с утра за молоком тоже может считаться переменой 8-) . Во - вторых, считаю, бояться их, конечно можно, только вот много ли от страха пользы? Если там, где это возможно, подготовиться, а в идеале создавать их самому, будет ли почва для страха? Ведь пресловутая "соломка" нужна тем, кто плохо понимает происходящее в собственной жизни.
За исключением, скажем так, обстоятельств непреодолимой силы (болезни, природные бедствия, уход из жизни близких (тьфу-тьфу)) - стараюсь действовать подготовленно. В этом случае некогда бояться - силы и внимание тратятся на планирование плюс действие.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы перемен?