Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы перемен?

Боитесь ли вы перемен?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Время от времени в жизни наступает момент, когда на смену привычному "старому" приходит что-либо новое.
Опасаетесь ли вы перемен или же принимаете их с радостью?  http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

2

Однозначного ответа нет.
Есть три категории перемен:
- принимаются с радостью, т.к. явно к лучшему;
- принимаются с опаской, т.к. скорее всего к худшему;
- поживем увидим, когда перемены "с неизвестным", например, новые модераторы.

0

3

Согласна с Indefinite, что однозначного ответа нет..
Но чаще всего я не боюсь перемен - ведь жизнь не стоит на месте, постоянно что-то одно вытесняет другое. Возможно, не всегда эти перемены к лучшему, но можно ведь постараться, чтобы в итоге всё было хорошо)

Отредактировано Людмила (08.04.13 15:38:21)

0

4

Единственная перемена, которую боюсь это смена места жительства.

0

5

Бойся , не бойся - а перемены случаются  и от нас это не зависит - это жизнь .  Всё в динамике - поэтому  не будем бояться - будет ориентироваться по обстановке. http://s3.uploads.ru/SD5ij.gif

0

6

Akinari написал(а):

смена места жительства.

Akinari, а что в этом страшного?

Про меня - перемены бывают разные. Положительных не боюсь, отрицательные пугают.
Самая страшная перемена для меня - если вдруг случится что-то плохое с родителями или с кем-то одним из них и я вынуждена буду вернуться в их дом, потому что больше некому и потому что меня для этого и рожали. Остальное не пугает.

0

7

Да боимся-то мы не перемен, а их качества... Мдя.

с уважением

0

8

перемен.....та мы все время что то меняем и меняем, меняем и меняем.....к лучшему, к худшему......боюсь? - ДА! хочу? - ДА! стремлюсь? - сейчас ДА!!!!!!!....и поменять я надеюсь не только свою жизнь....и очень надеюсь, что к лучшему.....

0

9

Не боюсь перемен, но боюсь ощущать их скорое начало.... Как бы знаешь, что надо что-то изменить, надо! Но... топчишься на месте.

0

10

А я всегда - за перемены. Считаю их двигателем жизни. И не важно, маленькие это переменки или огромные переменища, но я за них обеими руками.
Меняя работу, мы достигаем высокого карьерного роста, меняя отношения (это я не к тому, что я это всегда инициирую, если так сложилось), мы поднимаемся на новую ступень развития отношений с другим партнером, меняя место жительства, мы познаем мир глазами путешественника.
Я в переменах иду напролом, я преодолеваю препятствия, чтобы они произошли. Так я сама развиваюсь и двигаюсь дальше.
Сейчас я съинициировала две новых перемены: карьерный рост в работе со сменой места жительства в мегаполисе. Факт уже решен - я переезжаю в другой город, я перехожу на другую работу.

0

11

ТИНА
Вы смелая) Поздравляю! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

0

12

Indefinite написал(а):

Вы смелая) Поздравляю!

Спасибо! Жизнь надо делать своими руками.

0

13

Эх... Да пусть они меня боятся!!!!

А если серьезно - зависит от качества-количества перемен. Некоторых, конечно, пугаюсь... Некоторым рад.
И - в конечном итоге - дело не в том, боимся мы перемен, или нет. Можно бояться и нырять...

с уважением

0

14

"Перемены — это неизменность в меняющихся обстоятельствах. "

Я положительно отношусь к переменам и не в коем случае их не пугаюсь. Для меня перемены - это движение, это активность, это жизнь. И если жизнь опять сделает сальто через голову, я думаю, что это меня только хорошенько встряхнет, и выпадет всё не важное и не нужное из моих переполненных хламом карманов. Перемены дают возможность оценить, на сколько ты можешь противостоять спокойному течению судьбы.

"Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось. "

0

15

Теперь не боюсь

0

16

Бесстрашен только глупый. Страх - это в некотором роде один из мотивирующих к какой-либо деятельности фактор. не было бы страха - было бы намного труднее и трагичнее жить на свете. Да, я боюсь перемен, но при этом всегда стремилась смотреть на свои страх и понимать его, поэтому часто принимаю перемены и они уже не пугают...единственное что расстраивает это неотвратимость некоторых перемен, которых не хочешь...

0

17

Тоторо
Страх - это отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т.п.).

0

18

Valeria написал(а):

Страх - это отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т.п.).

Быть может Вы в чем-то правы конечно, но разве страх не может ограждать нас от необдуманных и скоропалительных действий? это один из базовых наших инстинктов, мне кажется. например, человек хочет совершить какой-то поступок, который может окончиться трагически, именно страх удерживает человека и дает возможность обдумать ситуацию лучше.
кто бесстрашен часто бросается в бои сразу и поэтому проигрывает. если страху отдаваться всецело, то он принисет только вред,но если смотреть ему в глазаи анализировать,то он также полезен как капля яда,которая может в малой дозе излечить а в большей убить. вот мое мнение.)

0

19

Выход из зоны комфорта он всегда сложен для меня. Но это неотъемлимая часть моей жизни и развития. Когда мое сердце требует перемен страх не исчезает, а отступает на второй план.

0

20

Тоторо написал(а):

но разве страх не может ограждать нас от необдуманных и скоропалительных действий?

Моё же мнение что ограждением от необдуманных и скоропалительных действий является ни что иное как разум человеческий, а не как не инстинкты...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы перемен?