Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А Вы можете назвать себя эмпатом?

А Вы можете назвать себя эмпатом?

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

Говорят, что все дети до определенного возраста - эмпаты, а потом это умение проходит. Мне казалось, что каждый, достаточно высокоорганизованный человек в той или иной мере эмпат.
http://s3.uploads.ru/t/gNxAO.gif

Эмпатия - понимание чувств других людей и готовность оказать эмоциональную поддержку. Эмпатия — способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию, способность воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков.
http://s3.uploads.ru/t/gNxAO.gif

Но по жизни часто сталкивалась с людьми, про которых точно можно сказать, что они просто глухи к эмоциям других. Что Вы думаете об этом?

0

41

Шанти написал(а):

Да, вполне.

Значит, договоримся)))

0

42

Мартенс хорошо.
Соберетесь - пишите)))

0

43

К сожалению могу,но это отвлекает меня от моего пути,расслабляет и отвлекает мое окружение и есть тем,что в
даосизме называется "вмешательством в чужую судьбу".

0

44

Я могу сказать, что моя эмпатия порой чрезмерна...

0

45

Ramina написал(а):

Говорят, что все дети до определенного возраста - эмпаты, а потом это умение проходит. Мне казалось, что каждый, достаточно высокоорганизованный человек в той или иной мере эмпат.

Но по жизни часто сталкивалась с людьми, про которых точно можно сказать, что они просто глухи к эмоциям других. Что Вы думаете об этом?
Эмпатия - понимание чувств других людей и готовность оказать эмоциональную поддержку. Эмпатия — способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию, способность воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков.

Эх, далеко не все люди эмпаты, далеко не все. Все же,  есть несколько основных направлений характеров, акцентуаций,  и далеко не все предполагают эмпатию, как качество :) И это нормально)
Шизоиды вот вообще эмоции считывать не умеют и проявлять тоже не умеют ) живут в своем безумном тихом мирке )

0

46

Да. Вот. Я до сих пор не понимаю, почему, но меня постоянно выбирают жилеткой абсолютно посторонние люди. На морде чтоль у меня чего написано? Причём я сопливить не умею, а обычно стараюсь как-то практически помочь. Если канеш есть такая возможность. Если нет-то обязательно подскажу, где найти подмогу помимо меня, с кем проконсультироваться, если сам чего не догоняю...НО- эмпатом себя не считаю. Глубокого эмоционального сочувствия я при этом не испытываю. Совсем.
Что же до восприятия отрицательных эмоций окружающих-от тут очень болезненно. Вокруг меня у всех должно быть хорошее настроение. Ради меня самого. И я ничего для этого не жалею. Слабая половина иногда установку на комфорт воспринимает, как ухаживания, тем более ,что я не шифрую ориентацию. А мне просто чуть не физически больно видеть рядом кислое лицо.

+1

47

уже не могу.
всё в прошлом)

0

48

Я очень чувствую людей, их мысли, чувства, поэтому эмпатия мне очень свойственна....

0

49

Гаэль написал(а):

К сожалению могу,но это отвлекает меня от моего пути,расслабляет и отвлекает мое окружение и есть тем,что в
даосизме называется "вмешательством в чужую судьбу".

Вы должны радоваться, что вам это свойственно, значит у вас живая душа😉- не все этим могут похвастаться ))

Отредактировано Lovely girl (09.09.15 01:15:58)

0

50

Да я такая)

0

51

Эмпат. Но обычно умею и защищать себя при этом.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А Вы можете назвать себя эмпатом?