Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » По вашему вы относительно объективный человек?

По вашему вы относительно объективный человек?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Вы можете поставить себя на место другого человека? Посмотреть его глазами, понять его точку зрения и принять её.
И руководствоваться в своих суждениях не только тем как считаете вы, но и учитывая мнения других?

0

2

Маrusya написал(а):

Вы можете поставить себя на место другого человека?

любой непонятный вопрос решаю только таким способом

0

3

Всегда выслушиваю мнение других и потом принимаю решение корректировать свое мнение или нет. Но иногда приходится произносить фразу: "Каждый остается при своем мнении".

0

4

Я это я. Сколько бы не представляла себя кем-то другим, останусь собой.

Маrusya написал(а):

Посмотреть его глазами, понять его точку зрения и принять её.

Посмотреть чужими глазами не могу. Могу нафантазировать о том что я типа это сделала, но опять же - я это я и сколько бы не смотрела "чужими глазами", это мои глаза. Поэтому избегаю ситуаций типа "я подумала что ты может быть.. и решила что ты вот так... а что там на самом деле не важно, я же подумала что ты вот так поступишь и значит это так и есть, ну и что, что я не ты, я могу всё за тебя придумать сама"
Для того чтобы понять точку зрения другого человека и принять её задаю вопросы до степени "понятно". Тогда понимаю и принимаю. Чтобы учитывать мнение других спрашиваю мнение других.

0

5

Любое мнение субъективно. Мое мнение может совпадать с мнением других. Но, если есть противоречие, я останусь при своем мнении. Объективности не существует, каждый смотрит на мир своими глазами.

0

6

Маrusya написал(а):

Вы можете поставить себя на место другого человека? Посмотреть его глазами, понять его точку зрения и принять её.
И руководствоваться в своих суждениях не только тем как считаете вы, но и учитывая мнения других?

Не всегда.
Но когда остыну так и поступаю это помогает понять мотив,но не меняет моего мнения.Если система ценностей сложилась,то не на пустом же месте.Всё давно взвешено и прочувствовано.
На темы в которых я не разбираюсь,я и не рассуждаю.
Считаю что нужно выслушать различные мнения и получить информацию из разных источников ,а потом делать выводы.

0

7

Маrusya написал(а):

Не могу... Люблю только себя

0

8

рассуждаю-то я объективно
более чем

а форма выражения мысли и уместность ее донесения до собеседника - крайне субъективны

+1

9

такая ситуация. я ставлю себя на место другого человека в создавшейся проблеме. он пытается приноровится тоже. что получается? мы  движемся, не давая возможности каждому из нас прицелиться, чтобы попасть в цель общей совместимости. думаю, нужно остановиться, чтобы каждому озвучить, а что ему собственно нужно :)

0

10

Chica написал(а):

рассуждаю-то я объективно
более чем

а форма выражения мысли и уместность ее донесения до собеседника - крайне субъективны

А учитывая, что...
а) объективность чисто внутренняя и реальна только для одного человека...
б) субъективность выражения имеет место быть... И дай бог, чтобы не молчание вообще...
в) субъективность восприятия другим человеком любой вашей объективности... А иначе не бывает, каждый слышит своё, соотносящееся только с его жизненным опытом...

получается весьма нерадостная картинка.
Вопрос: а способны ли мы вообще на реальную объективность?

с уважением

0

11

dhope написал(а):

а способны ли мы вообще на реальную объективность?

конечно

перед Вами ужин
Вы знаете, что это рыба/курица/чай - это Ваше объективное видение
Вы попробовали и Вам невкусно - это субъективное видение

теперь вместо рыбы представляем оппонента на тарелочке )

0

12

Chica написал(а):

Вы знаете, что это рыба/курица/чай - это Ваше объективное видение

неправомерное высказывание.

0

13

Феня, а Вы поставьте себя на мое место )))

+1

14

Chica написал(а):

попробовали и Вам невкусно - это субъективное видение
теперь вместо рыбы представляем оппонента на тарелочке

сожру))) Но сначала рыбу!

0

15

Маrusya написал(а):

Вы можете поставить себя на место другого человека?

а легко, но это все равно будет мое личное место, с примесью другого человека, но все равно мое)))

Маrusya написал(а):

Посмотреть его глазами, понять его точку зрения и принять её.

его глазами - не могу, понять точку зрения - не всегда, а принять - запросто, просто потому что помню - в коробке все фломастеры разные)))))

Маrusya написал(а):

не - эгоистична от природы))) есть два мнения - одно мое, другое  неправильное)))))) http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

16

Chica написал(а):

Феня, а Вы поставьте себя на мое место )))

с Вашего места рыба/курица/чай видны. с моего нет. в чём объективность? объективность в том, что они действительно есть, если не мерещатся Вам.

0

17

Феня написал(а):

в чём объективность?

это МОИ субъективное и объективное )

0

18

Chica написал(а):

это МОИ субъективное и объективное )

Ваше оставьте себе)) субъективно)

0

19

Сколько бы ты себя не представлял на месте другого человека все равно не увидишь его глазами. Чужая душа потемки. Я стараюсь не делать людям того чего не хочу для себя

0

20

Дуэль! Дуэль!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » По вашему вы относительно объективный человек?