Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нет ничего более постоянного, чем - "временное"

Нет ничего более постоянного, чем - "временное"

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Как вы считаете, если кажется, что отношения зашли в тупик нужно ли расставаться на время?
Помогает ли передышка укрепить отношения в дальнейшем? Или наоборот можно придти к мысли, что эта связь вам вовсе не нужна?

0

2

Нужно вместе решать все проблемы и найти выход из тупика, а расставание это бегство... да и после расставания обычно не бывает как прежде... и вообще можно передумать... Расставание и есть расставание, хоть и на время...

+1

3

не знаю... я так не делала... я или рядом, или меня - нет.

0

4

Маrusya написал(а):

Как вы считаете, если кажется, что отношения зашли в тупик нужно ли расставаться на время?

Если ситуация сильно тупиковая, то уже ничего не спасет...сколько не ищи выходов. Возможно это мое ИМХО, но сама жизнь к этому подталкивает. Расставания на время дают небольшую передышку, но если затаена обида друг на друга, то она опять всплывает и не дает покоя в дальнейшем. Опять все начинается по кругу. Надо либо найти компромисс и не вспоминать былое, либо расстаться...

0

5

Расставаться не стоит. Если уходить, то совсем, а не на время.

0

6

Знаю по личному опыту, что расставание на время очень хорошо показывает кто любит, а кто нет. Я была против этого... и сейчас против. Я не понимаю желание отдохнуть друг от друга, если любишь. такого желания, по идее, вообще не должно возникать в отношениях. Если возникает, то это уже не очень хорошие звоночки.

+1

7

Маrusya написал(а):

расставаться на время?

Никогда и ни за что!Пока есть любовь даже мысль о расставании в голову прийти не сможет
Даже если возникают какие то проблемы нужно их проговаривать.Не предъявлять претензии,не кричать ,не истерить,а просто спокойно обсудить всё что наболело.
Разлука на время ничего не даёт,кроме неловкости и страха что тебя за это время разлюбили.
И кому делать теперь первый шаг?
А вдруг ты уже больше не нужен?
Вдруг она поняла что ей хорошо без тебя?
Такие мысли по моему круче любых проблем в паре.

0

8

В моей жизни было это расставание на время когда я не знала хочу ли я быть дальше с этим человеком или нет.Где-то месяц мы не виделись,затем снова стали встречаться,отношения продолжались еще пол года,но все это время я жалела только об одном-что не хватило сил уйти сразу,а потом нужно было ждать подходящего случая для того,чтобы расставить все точки над и..Поэтому я не верю в то,что после *временного расставания*все может быть как раньше.Не надо мучить себя и другого человека,решила значит уходя-уходи.

0

9

не понимаю я этого "дорогая, нам нужно пожить отдельно". для меня это не приемлемо. либо мы вместе и также вместе решаем проблемы, либо расстаемся и тогда каждый сам по себе. пожить отдельно - убежать от проблемы.

+1

10

старая я уже, наверное
но абсолютно не понимаю мимимишечной скованности одной цепью
очень любимым человеком можно пресытиться до тошноты
и тогда уместно сделать перерыв, который вовсе не будет означать, что ты разлюбил
как по мне - любовь не знает прошедшего времени (с)

+1

11

Chica написал(а):

очень любимым человеком можно пресытиться до тошноты
и тогда уместно сделать перерыв, который вовсе не будет означать, что ты разлюбил
как по мне - любовь не знает прошедшего времени (с)

можно уехать в командировку... куда - нить в Сомали, чтобы оценить жизнь...
и подустать друг от друга - это одно... я знаю пары, которые и отдыхают отдельно, и в гости так же ходят... им так комфортно...

но условия задачи, мне кажется, отличаются... в паре проблемы, а одна бежит от них с отговоркой: я там, одна, подумаю, что нам делать... а я кто тогда? бобик на цепочке?

+1

12

Джей написал(а):

я там, одна, подумаю, что нам делать...

люди, знаете ли, существа нервные
лучше я подумаю одна, чем накоплю тонны раздражения
и во время моего думания человек связан только степенью собственной любви и порядочностью

+2

13

Chica написал(а):

и во время моего думания человек связан только степенью собственной любви и порядочностью

ну лаааадно, это я такая))) я бы просто с ума бы сходилаот бессилия и волнений: чего она там надумает... и думаю, чтобы она там не надумала - меня бы потом обида так душила, что какая уж потом любовь.
возможно, если договориться "на берегу", что такой способ ешения конфликтов - это нормально, то оно и сыграет.

0

14

Джей написал(а):

я бы просто с ума бы сходилаот бессилия и волнений: чего она там надумает...

у ситуации была бы предыстория - это раз
вы бы как-то все же не первый день были бы знакомы - это два

так что - Вы бы знали, что и к чему
вообще, люди почти всегда всё знают, просто признаться себе не хотят

0

15

Chica написал(а):

ладно, уговорили... у меня было бы два варианта... я бы или чуяла, что дама от меня устала - а это обидно, да... или чуяла, бы что, все - финит наша комедия. и тот, и тот вариант был бы очень болезненным.

0

16

Джей написал(а):

дама от меня устала - а это обидно

а почему?

по опыту продолжительных отношений могу сказать, что даже раздельные спальни могли бы изменить мою судьбу )))
два раза )))

+1

17

Chica написал(а):

а почему?

да х...н его знает... не Будда я)

0

18

И отдельная спальня и я пойду подумаю над нашими отношениями куда-то, может, к другой тете - ну разные это вещи для меня...

0

19

Джей написал(а):

может, к другой тете

а вот этого в условиях не было

0

20

Джей написал(а):

ну лаааадно, это я такая)))

Вы не одна такая

Chica написал(а):

да.знают.поэтому расстаться на время=слинять по тихому спустив всё на тормозах

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нет ничего более постоянного, чем - "временное"