Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Сообщений 161 страница 180 из 207

1

Итак, выстраиваем списки из самых тяжелых фильмов, когда -либо вами просмотренных, которые оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

+1

161

Земляне -  так ни разу кроме как на прокрутке по быстренькому не удалось посмотреть.

0

162

Точка...тяжелый,про нашу действительность

0

163

Догвиль.
Убил именно своей обыденностью, именно тем как в общем то нормальные люди, семъянины, работники постепенно и незаметно превратились в изумительных скотов даже не заметив такой реинкарнации.

Отредактировано In Solo (27.12.15 21:29:52)

+2

164

Много,но вот сейчас  больше других " Ночной портье" вспомнился.

+1

165

Фильм "Парни не плачут". Технически я его так и не посмотрела, 3 попытки (с очень большим временными разрывами) , мах до середины, не выдерживаю. Каждый раз поражаюсь жестокости и ненависти людей, толпы. А фильмом "Точка" моя сестра смотреть не смогла,расплакалась и ушла из комнаты.

0

166

"Белый Бим, черное ухо"  Самый тяжелый для меня фильм.
Смотрела по детству, всего один раз. Помню, как переживала за Бима весь фильм. И верила, что конец будет хорошим.
Не было в этом фильме хэппи энда.

Еще "Чистилище". Про Чечню. Реальные события. Жесть.
"Груз 200". Про изнасилованную девушку. И тоже на реальных событиях.

+4

167

"Похороните меня за плинтусом", "Груз 200", мне тяжело было смотреть

0

168

Груз 200 ох кашмар.... Парни не плачут ну то старый. Что еще. Левиафан. Самый правдивый....из нашей жизни.

+1

169

На мне оставил неизгладимое впечатление фильм "28 недель спустя"Это самый обычный ужастик.Вирус,зомбаки и карантин.Но там есть момент,когда муж жестоко убивает жену,под действвием вируса...Не буду описывать,что я тогда думала и чувствовала.Да и сейчас вспоминать не приятно((Я очень долго отходила от именно этой сцены.Трвма для моей психики даже сейчас((

0

170

Недавно посмотрела  "Цыпочки".  Оригинальное название "Лукаво сердце человеческое более всего» .Запомнила свои эмоции. Гнев.Жалость. Моя надежда на хеппи энд умерла задолго до конца фильма.

0

171

Сегодня посмотрела фильм "Наш запах" противный, жуткий и откуда в людях мания биться в крайности.... Почему люди не умеют просто жить, созидать и не пытаться все разрушать.... Вообщем не смотрите этот фильм... Меня ещё поразило то, что прокат фильма под Новый год.... Извращение- все, что есть в этом фильме..

0

172

"Разделитель"!недавно посмотрела и потом весь день ходила под впечатлением и в какой-то прострации.фильм о том как появляются самые темные стороны людей в экстремальной ситуации.очень жестокий и депрессивный фильм.бррр...

0

173

"Помни имя свое". Фильм про войну.

+1

174

Не всегда, заходя в тему, читаю ее с первой страницы, но сегодня... Вот уже минут 30 отхожу только от списков
Что же до меня, таки стараюсь не смотреть тяжелые фильмы, если знаю, что они тяжелые. Но бывают разные исключения из правил.

Белый Бим Черное ухо (1977)
Реж. Станислав Ростоцкий
- Смотрела от начала до конца, проваливаясь в рыдания, в оччень мелком возрасте. Вся семья меня успокаивала. До сих пор не пересмотрела картину, могу либо только начало посмотреть, либо минут десять где-нибудь в середине.
Вообще я росла впечатлительным ребенком...
- Еще один фильм, доведший меня до истерики, какая-то индийская картина (не помню название), где умирает слон. Тоже рыдала, до сих пор помню как меня успокаивали, говорили, что все это понарошку и слон остался жив. Там еще сцена была похорон этого слона, процессия большая, где везут огромную маску или чучело слона (не помню уже), так мне говорили, что это тот же слон и он жив... Жуууть.

Догвилль (2003)
Реж. Ларс фон Триер
- В некоторых моментах, буквально физически ощущала на себе все эти истязания (сказывается впечатлительность, вынесенная из детства). Смотрели этот фильм с друзьями, потом обсуждали долго. Несколько дней ходила под впечатлением и со сдвинувшейся картиной мира. Фильм этот, возможно, повлиял на мою страсть к озлоблению, но в лучшую сторону. Вынесенная мысль противоречива: нужно быть тверже, но мягче.

Танцующая в темноте (2000)
Реж. Ларс фон Триер
- Очень тронула меня игра Бьорк, не говоря уже о том, что ни один фильм Триера не оставил меня в стороне. Как и в случае с "Догвиллем", этот фильм я проживала в теле Сельмы.

Зеленая миля (1999)
Реж. Фрэнк Дарабонт
- Пересматривала много раз и каждый раз наворачиваются слезы в сцене со старым мышом. Очень сложно переношу сцену казни Коффи (думаю, как и многие). А отношение к героям со временем меняется.

Джиа (1998)
Реж. Майкл Кристофер
- Тут мне нужно перевести дыхание и немного успокоиться, слишком что-то глубокое этот фильм во мне тронул, что-то до чего я пока не хочу дойти и познать.
... Есть вещи, после которых я становлюсь неадекватом на некоторое время, замыкаюсь в себе. Вот и сейчас, просто написать "Джиа" мне сложно. Очень сложно и очень лично. Пересматривать точно не хочу, знаю, что могу "упасть" на неделю как минимум.
Единственное, что помню, смотрела фильм вместе с девушкой, которая мне нравилась. Пришла такая вся на позитиве (часто улыбаюсь), с пивом))) А она возьми да и поставь киношку... Почти сразу ушла в себя, досматривая фильм как-то ожесточилась; знакомая была в шоке от перемен со мной. Я ушла почти ничего не говоря, чтобы не вылить на человека негатив, она так и не смогла понять что произошло.

Мелодия для шарманки (2009)
Реж. Кира Муратова
*Все, мозг отказывается работать*
- Кира Муратова для меня как Триер! Какие картины! Очень сложный фильм, великолепная игра актеров, много отсылок к библейским образам. Действие происходит перед рождеством. Тоже немного озлобилась и замкнулась после этого фильма. Какие-то потаенные струны он затрагивает. Кажется, еще раз потом пересматривала.

Антихрист (2009)
Реж. Ларс фон Триер
- Из представленного списка, это единственный фильм Триера, который я не прожила в героине... Скорее, наблюдала за всем со стороны. Закрывала глаза, да. Ощущала рвотные позывы, да. Хотела выключить, но не могла оторваться, тоже да.

Мефисто (1981)
Реж. Иштван Сабо
- Тяжелый психологический фильм на мою любимую тему... Вообще, одно время я "собирала" разные книги (в основном художественные), где говорилось о Германии и немцах в 30-40 годы... Хотела понять как это так у людей в головах все поменялось? На еврейскую тему читала что-то, тоже связанное так или иначе с репрессиями нацистов.
Фильм "Мефисто" попал в руки из разряда: тому, кто ищет... Очень, очень полезная к просмотру драма, хоть и сложная. Герой переживает внутри (и снаружи) всю палитру изменений в мышлении, в мироощущении, в подмене добра и зла.
После этого фильма вообще познакомилась с творчеством И. Сабо, какие у него работы!

Похороните меня за плинтусом (2008)
Реж. Сергей Снежкин
*Вот и мозг начал оттаивать*
- Я вообще не понимаю, как после такого можно дожить до взрослого возраста. Хотя, больше всего меня "трогает" судьба бабушки. (Я вообще иногда немного странно смотрю на вещи).

Письма мертвого человека (1986)
Реж. Константин Лопушанский
- Это советский постапокалипсис с мощным гуманистическим посылом. Мое мнение, это кино обязательно нужно смотреть, оно очень мощное и оставляет после себя много вопросов.

*Некоторые странные ощущения*
Список Шиндлера (1993)
Реж. Стивен Спилбер
- Многие отмечают этот фильм как "тяжелый". Гм... не испытываю сопереживаний по этому поводу...
Да, я плакала. Да, это фильм на одну из моих любимых тем, но для меня это добрый фильм. Не всегда добро легко дается, иногда через страдание и сопереживание, или еще как-то.
Но, лично для меня, "Список Шиндлера" - картина не для этой темы.

+1

175

Для тех, кто, как я, не читает все страницы Темы (может и такие есть):
- Белый Бим черное ухо
- А зори здесь тихие

+2

176

"Иди и смотри" - 1985 г.
Смотрела один раз, очень давно. Ярко помню некоторые моменты. Передёргивает досих пор.

0

177

Tiegel|0011/7a/32/3125-1454598551.jpg написал(а):

"Иди и смотри" - 1985 г.
Смотрела один раз, очень давно. Ярко помню некоторые моменты. Передёргивает досих пор.

Никак не могу решиться даже посмотреть этот фильм... видела отрывки только. Говорят, что это самый правдивый фильм о войне. Честный.

+1

178

"Дорога перемен" - пару дней пребывала в замешательстве от просмотренного фильма, обдумывала поступки героев. Психологический, немного напряженный..

0

179

Забивание камнями Сорайи М.
не совсем наша культура, но фильм тяжелый

+1

180

Сашка любовь моя ...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами