Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Сообщений 141 страница 160 из 219

1

Итак, выстраиваем списки из самых тяжелых фильмов, когда -либо вами просмотренных, которые оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

+1

141

"Цветок пустыни" - очень впечатлил.
О проблеме женского обрезания в мусульманских странах Африки. До сих пор в себя прийти не могу.

0

142

Отечественный "Трясина" (1978)

0

143

доктор Хаус: до сих пор от него под впечатлением... и не хочется  с доктором расставаться.

0

144

"Сербский фильм". Не смотрите. Смотреть тяжело и противно из-за аморальных и кровавых сцен. Оставляет глубокое впечатление, главным образом тошноты и непонимания, зачем такое, вообще, снимать и на какую публику рассчитано? Но здорово снимает сонливость даже после двух суток бодрствования...

0

145

Документалка о Холокосте.

0

146

"Цветок в пустыне". Да. Потряс....
Еще неизгладимое впечатление осталось от  "Дитя Макона"  Питера Гринуэя . К  этому режиссеру у меня вообще особое отношение - очень близка его подача. Рекомендую

0

147

"Лабиринт Фавна", "Хатико", "Не отпускай меня", "Мой ангел хранитель" и коротенькая анимация "Wolf song".

0

148

Фильмы, ога. Фигня эти фильмы.
Сны! От что действительно страшно.
Из фильмов -Догвиль, изрядно дал прочистку кармы.

0

149

"Голубой Валентин"
О том, как умирает любовь.

0

150

"Шепоты  и крики" Бергмана. Фантастически красивый с точки зрения визуального ряда, очень глубокий по содержанию и трудный для осознания.

"Ностальгия"  Тарковского. Тоже феноменально красивый фильм, мощный,  но его просмотр-это не милое времяпрепровождение.

Из последнего-"Одинокий мужчина",трагичный и прекрасный по видеоряду и игре актеров.

+1

151

С детства запомнился фильм -  "Помни имя своё"-1974 г. История, основанная на реальных событиях. Мать потеряла свое малыша в концлагере, но после окончания войны не сдалась и сумела найти ребенка, которого спасла добрая полячка.

+1

152

In Solo написал(а):

Сны! От что действительно страшно.

Жизнь бывает намного страшнее... и печальнее.

0

153

Мой сын для меня / Mon fils   2006 Бельгия, Франция.  Не знаю самый ли тяжелый, но посмотрев его один раз лет 7 назад до сих пор часто вспоминаю. Тех у кого тоже сложные отношения с родителями затронет глубже конечно.
http://s6.uploads.ru/t/fITqS.jpg

0

154

Мой том тяжёлых фильмов.
1. Храброе сердце с Мэлом Гибьсаном - досихпор не могу концовку смотреть .
2. Гладиатор
3. V значит виндента - был период что только этот фильм и смотрела , не могу объяснить чем он меня зацепил, но впечатление неизгладимое
4. Аниме : Волчьи дети Аме и Юки - никого не оставит равнодушным этот мульт
5. Документальный фильм Антон тут рядом - про мальчика аутиста , фильм впечатлил, сначала кажется ,что очень скучный , но в процессе просмотра понимаешь , что тема очень больна для общества и значима.

+1

155

В силу своей специфики, мне приходилось просмотреть немало жутких и пробирающих ознобом до самых костей фильмов, начиная с японских ужасов, до прочей психологической мутотени,  но вот

Phoenix написал(а):

Мученицы

это просто слов нет, какой капец!
Именно для таких фильмов следует внести в кинематограф еще один жанр во много раз превосходящий ужасы.

0

156

Самый тяжёлый фильм который я смотрела ещё в школе " Иди  и смотри" (1985) . Основан на реальных  событиях , произошедших во время ВОВ в Хатыни. Сколько прошло лет после просмотра,  но некоторые эпизоды очень чётко врезались в память.

+1

157

"Груз-200" Основан на реальных событиях. Брат просил не смотреть, но ... Я несколько дней есть не могла. Всё думала, этого не может быть, потому  что этого быть не может.

+2

158

Из последних "Голгофа" с Бренданом Глисоном. Безысходности не вселяет, но фильм, действительно, тяжелый и сильный.

0

159

Выживая с волками / Survivre avec les loups (2007) тяжелый фильм, если кто не смотрел - советую
ну и Lost & Delirious конечно же

0

160

Все фильмы про животных - не могу смотреть: Белый Бим черное ухо, Хатико, Белый плен, Боевой конь и т. д.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами