Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Сообщений 101 страница 120 из 207

1

Итак, выстраиваем списки из самых тяжелых фильмов, когда -либо вами просмотренных, которые оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

+1

101

Doppelgänger написал(а):

"Жизнь за гранью" - Кристина Ричи просто бесподобна.

Да, хороший фильм, к тому же поучительный!
Менее поучительный, но более тяжелый "21 грамм"

Для меня самые тяжелые фильмы - это фильмы-катастрофы, а также документальные фильмы о пагубном влиянии человечества на Землю о войнах, катастрофах и прочих бедствиях в реальной жизни.

Вообще часто плачу при просмотре фильмов, некоторые даже после 4-го просмотра вызывают слезы -, например, банально от "Хатико". Еще, например, от ""Верно, безумно, глубоко" и даже от "Джейн Остин".

Отредактировано Allegra (16.09.14 02:10:43)

+1

102

,,Я больше сюда никогда не вернусь "-короткометражка Ролана Быкова.

+1

103

фая написал(а):

Я больше сюда никогда не вернусь

Прочитала, забыв, в какой я теме, и испугалась. фая, возвращайтесь всегда!  http://s2.uploads.ru/gEi24.gif 

По теме: вспомнила еще один тяжелый, но очень хороший фильм "Клетка для кроликов"

+1

104

Белла написал(а):

Прочитала, забыв, в какой я теме, и испугалась. фая, возвращайтесь всегда!   

Спасибо, Белла. Сюда я периодически возвращаюсь.)

0

105

"Хатико: Самый верный друг" безусловно это самый грустный фильм, который я только видела. Когда я посмотрела его 1 раз, рыдала несколько дней((

0

106

Из западных - "Семь жизней", "Реквием по мечте", из наших - "Волчок" (2009), "Дом" (2011).

0

107

"Куб",Пролетая над гнездом кукушки","Голгофа"

0

108

"Необратимость" с Моникой Белуччи. Ноэ больной на голову, снять такой тяжелый фильм
"Догвилль" с Николь Кидман

Ужасны в своей реалистичности

Отредактировано Satine (15.11.14 08:56:07)

+1

109

«Искусственный разум»

0

110

Пожалуй, одним  из самых тяжелых и одновременно оставивших в моей душе самые сильные впечатления, стал фильм Питера Джексона "Милые кости"(2009г.)

«Милые кости» — это история, рассказанная от лица девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая в возрасте 14 лет была убита и расчленена человеком, жившим по соседству. Преступление совершается на самых первых страницах книги, его дата — 6 декабря 1973 года; следующие несколько лет Сюзи, попавшая в свой персональный рай, наблюдает за жизнью своих близких и убийцы и размышляет об их судьбах...

И тем не менее, я бы посоветовала посмотреть его всем, кто не видел.. Вы не пожалеете полутора потраченных часов. Ибо на самом деле этот фильм не о смерти и  убийце-маньяке, так и не понесшем заслуженное наказание, а  о жизни. Которая продолжается ни смотря ни на что.

+1

111

Наконец-то смогла досмотреть The Act of Killing

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/ca/The_Act_of_Killing_%282012_film%29.jpg
После индонезийского военного переворота 1965 года, военизированные формирования и садистские преступники убили более миллиона предполагаемых коммунистов. Эти убийства остались безнаказанными, а виновные до сих пор являются влиятельными людьми, которые могут рассчитывать на поддержку коррумпированных политиков.
И это не фильм, а документалка, где реальные серийные убийцы на экране танцуют, смеются и гордятся своими подвигами.

0

112

"Африканские кошки, королевство смелых" документальный фильм
http://sa.uploads.ru/t/CQrXd.jpg
Конечно не самый тяжелый, но слезу пустила когда львица уходила из прайда умирать, сердце замирало когда мамы кошки сражались защищая своих котят. Интересный, качественный фильм.

0

113

Вчера вечером посмотрела "Смерть супергероя". Фильм достаточно эмоциональный, в нем замешена такая сложная тема жизни, смерти, самопознания, грустный фильм и без хэппи энда фактически, но посмотреть его стоит, особенно тем, кто вдруг решил, что их жизнь не удалась.

http://sa.uploads.ru/t/T0hsO.jpg

Жизнь 15-летнего Дональда, героя фильма «Смерть супергероя» (Death of a Superhero), хаотична и гораздо более сложна, чем у мальчиков его возраста. Подобно своим сверстникам он мечтает о любви и первом сексуальном опыте, но он болен, и его время, возможно, сочтено. Скорее всего, грустно улыбается парень, надгробный камень на его могиле будет выглядеть так: «Дональд. 15 лет. Девственник».

В то время, как его друзья обещают ему "подумать на эту тему", сам Дональд оказывается в своем мире фантазий. Парень, обессиленный борьбой с раком, с помощью бумаги и чернил создает мир супергероев и героев комиксов. Персонажи, которых он рисует – сильны и неуязвимы, их приключения в чем-то схожи с жизнью самого Дональда, только выходят они всегда победителями. Вместе с доктором Адрианом Кингом (Энди Серкис) Дональд проходит непростой путь самопознания, в конце которого к герою фильма «Смерть супергероя» приходит понимание того, что не важно, почему и как ты умрешь. Гораздо важнее – как проживешь отпущенный тебе земной срок…

0

114

Лет 20 назад тяжелые впечатления оставил старый советский фильм "А зори здесь тихие" и лет 10 назад "9 рота". С тех пор фильмы с военной тематикой стараюсь не смотреть.  А из фильмов-катастроф - "Посейдон".

0

115

Жаль только что автор в 9-ой роте всё наврал. Именно потому совершенно не могу смотреть современные фильмы про войну. Сплошная ложь.

Не смог досмотреть Чистилище. Жесть.

Из наших фильмов все военные, но советские, это и в том числе "В бой идут одни старики". Когда посмотришь их, то... что-то изменятся внутри. Я бы сказал, что ли эта боль позволяет что-то осознать... или человечнее что ли быть.

Тяжело смотреть фильмы иностранные, к примеру правда как оно было во вьетнами с американцами это "Охотник на оленей" и тех кто пришёл с этой войны и что с ними было дальше "Война в доме".

0

116

"Граница" 2007 года
"Мама"

0

117

фильм "Аврора" - о девочке из детского дома, оказавшейся в эпицентре чернобыльской аварии...

0

118

Из самого последнего пожалуй "Забивание камнями Сорайи М."

+1

119

Меня сильно впечатляют фильмы про наркоманов - Реквием по мечте, Кэнди.

0

120

"Палач".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами