Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Сообщений 61 страница 80 из 218

1

Итак, выстраиваем списки из самых тяжелых фильмов, когда -либо вами просмотренных, которые оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

+1

61

Меня выбил на пару дней из колеи Ларс фон Триер "Танцующая в темноте" http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif
Потом "Чтец". Уинслет там просто молодчинка.
Альмодовар как всегда порадовал и сделал вынос мозга "Кожа, в которой я живу" o.O

0

62

иди и смотри,
мальчик в полосатой пижаме............

0

63

меня очень сильно впечатлил фильм "Высокое искусство", такой осадок в душе остался неприятный....плакала я конечно очень долго.

Потом комната в Риме, не очень понравился фильм, зачем досмотрела его, фиг знает.

И еще один фильм, маленький солдат...не очень приятные чувства оставил.

Мелкие кости, несколько дней просыпалась с мыслями об этом фильме. Жесть конечно. Я вообще такие фильмы не очень люблю. Девушка я впечатлительная. Решила посмотреть, хотела эмоций, вот и получила их.

Отредактировано Laxy8 (04.06.13 19:54:55)

0

64

"Девушка по соседству"-основан на реальных событиях....после просмотра меня тошнило и кошмары мучали еще несколько дней.

Отредактировано Макото (04.06.13 20:31:07)

0

65

"Фонтан" - после него вообще истерика была.
"Лабиринт Фавна" - очень жалко девочку.
"Жизнь за гранью" - Кристина Ричи просто бесподобна.

0

66

"Право на наследие" 2007
Я не знала, что будет так тяжело.
Нашла случайно. Фильм документальный, получил Оскар. Но никакой Оскар не возместит потерю...

Режиссёр: Синтия Вейд(Cynthia Wade)
В главных ролях: Лорел Хестер (Laurel Hester)
Страна: США

Что сказать ? Думаю  неправильно будет как-то его комментировать. Потому что это человеческая жизнь. Все что могу сказать - я почувствовал утрату.

Сайт фильма:
http://vk.com/away.php?to=http://www.freeheld.com/index.html

Его к сожалению не перевели на русский язык.

+2

67

Unforgotten, спасибо...

с уважением

0

68

(((

0

69

" Джиа" . Впервые посмотрела его давно, уже даже не помню когда , более 15 лет назад. Плакала , прям слезами захлебывалась... Когда пересматриваю ( есть на диске) , расстраиваюсь каждый раз и снова плачу .
Стараюсь не смотреть драмы , основанные на реальных событиях, жизнь и так , штука не простая, нервную систему стараюсь беречь.

Отредактировано Виконтесса (16.07.13 05:05:33)

+1

70

"Достучаться до небес" Томаса Яна,1994г
посвящение Бернду
-Я не был на море!
-Ладно,не заливай,никогда не был на море?!"
Буквально проводили себя в последний путь.
А ты на море не был"
Пойми на небесах только и разговоров,что о море...
как оно бесконечно прекрасно..."

Секретные материалы, реж Крис Картер,
название серии "Поле,где я умер..."
"Из жизни в жизнь зло возвращается,как зло.
А любовь возвращается,как любовь.
Любовь сводит души навсегда.
Одни и те же души в разных людях живут вместе из века в век..."

Кармен,реж Александр Хван,2003
"Все почему-то думают,что сердце здесь,
а оно точно посередине...
Говоришь о любви,а сам не знаешь,где она живет!"

Отредактировано Рита Иоанновна (16.07.13 23:04:15)

+1

71

Молитвы за Бобби

Я думаю наложилось еще мои отношения с родителями (не самые лучшие после камин-аута). Так что фильм произвел на меня впечатление.

0

72

Из того, что еще здесь не отметили, но для меня тяжело:
Три цвета. Синий (Бинош это моя слабость)
Любовники с Понт Неф (с Нового моста) - опять Бинош и тоже глубоко и тяжело. Умудрилась посмотреть в детстве, потом пол Парижа протопала, мост этот искала)) И концовка неожиданная.
Внутри себя я танцую. (смотрела целиком только один раз. Истерика просто была. Потом как видела кадры - снова в слезы)

Но! Их всех рекомендую к просмотру.
ПыСы В фильмах никакого насилия. Для меня это важно.

А лечусь я фильмом Август Раш)) но это в другую темку.

0

73

"Белый Бим черное ухо" в первую очередь в голову приходит... Всю душу он из меня вынимает, невозможно просто!

0

74

"Клык", 2009, Греция
Пожилая семейная пара с тремя взрослыми детьми (сын и две дочери) живут на окраине города, дети никогда не бывали за пределами дома. Родители намеренно отрезали их от внешнего мира, сообщив им, что ребёнок не может покинуть дом, пока у него не выпадет первый клык. Также они привили детям искаженную картину мира (пролетающие над домом самолеты - игрушечные и т.д.), обучали детей ошибочным значениям разных слов (зомби — маленький цветок жёлтого цвета; море — кожаное кресло и т. д.).
Из всех членов семьи за пределы дома выходит только отец семейства. Но некоторые события выходят из-под его контроля, и вот старшая дочь решает совершить побег. Для этого она гантелей выбивает себе клык.

Смотреть тяжело, но фильм очень хороший.

http://sd.uploads.ru/t/CVWtU.jpg
http://se.uploads.ru/t/xaKc2.jpg

0

75

Многие уже названы. Скажу ещё об одном.

Дирижер. 2012 г. Режиссёр - Павел Лунгин

Дирижер отправляется со своим оркестром в Иерусалим, чтобы исполнить ораторию «Страсти по Матфею». Но гастроли оборачиваются трагедией. Черное солнце Иерусалима срывает с главного героя маску благополучного художника, заставляет увидеть себя в беспощадной наготе эгоизма и жестокости. Иногда за 3 дня человек может полностью переоценить и переосмыслить свою жизнь. Меняться никогда не поздно

0

76

Для чего нужно смотреть тяжелые фильмы?

0

77

Шанти написал(а):

Для чего нужно смотреть тяжелые фильмы?

Шанти, почти все фильмы, попадающие в категорию "тяжелых", по крайней мере, многие из них, являются в то же время очень качественными продуктами. Например, артхаусные фильмы обычно непросты для просмотра. Тяжелое восприятие связано с тем, что они поднимают острые, сложные проблемы, заставляют задуматься над тем, что часто замалчивают. Или показывают что-то в новом ракурсе, это всегда интересно, но не всегда привычно, поэтому - тяжело осознать сразу, принять такое вИдение. Время от времени хочется подпитать себя чем-то отличным от мелодрамы и т.п.

0

78

Белла, о, понятно.
А то прочитала описание:

Маrusya написал(а):

оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

и единственная мысль - вот нафиг такое "счастье"?

0

79

Шанти, ну да, тоска, тревога и прочие радости бывает что возникают после просмотра таких фильмов. Например, "Клык", о котором я написала, вообще не смогла с первого раза досмотреть, знаете, не для слабонервных, когда у вас на глазах человек сам себе выбивает гантелей зуб. Но потом все-таки вернулась к этому фильму, и была от него в восторге, от того, как раскрыто понимание свободы, стремление к ней, ограничения.

0

80

Для меня, такими фильмами  стали "Зеленая миля", "Иди и смотри" , "Список Шендлера" . Есть еще парочка, но так сразу не вспомнишь.

Отредактировано Dora (28.07.14 23:47:42)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами