Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Сообщений 261 страница 271 из 271

1

Итак, выстраиваем списки из самых тяжелых фильмов, когда -либо вами просмотренных, которые оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

+1

261

Рассекая волны. и Антихрист. Ларса фон Триера.
Это действительно самые тяжелые фильмы из всего, что я видела. Сцены из них уж точно будут стоять перед глазами минимум неделю. В первом фильме Женщина - Спаситель, во втором Женщина - Зло.

0

262

Честно скажу, - ну, не поклонница я "тяжелых" фильмов, и та картина, о которой я сейчас хочу рассказать, тоже была мной "найдена" на просторах инета случайно. Но, честно, стала одной из самых тяжелых, из увиденных мной.
Я о российской социальной драме, снятой еще в 2007 году, - о фильме "Ярик".
Что бы не говорили о качестве фильма, он блестяще достиг своей цели — обратил внимание на огромнейшую проблему, о которой вспоминают только, когда смотрят дежурную часть и это еще раз говорит о том, что фильм «состоялся».
  Сюжет коротко: мальчик шести лет от роду по имени Ярик, вместе со своей мамой приехал в Москву к отцу, но отец их не встретил. Мама отходит купить сыну что-нибудь поесть и говорит ему сидеть в зале ожидания и никуда не уходить. Мальчик так и делает, сидит и ждёт, да вот мама всё не возвращается и не возвращается. Не без помощи служителей порядка мальчик уходит с вокзала и оказывается на улице, один в большом городе. Так и начинаются его приключения в Москве. Закончившиеся, к сожалению, очень печально. Я бы сказала - трагически. Ярик попадает в "лапы" черным транспонтологам...
Раскрывать сюжет не буду - но к просмотру рекомендую!
«Ярик» — кино не столько о детях, сколько о том, как сильно обесценена человеческая жизнь в нашем мире. Наиболее эффектно получается изобразить и преподнести эту насущную проблему в её радикальном, крайнем варианте: ни в грош не поставленная жизнь и судьба 6-летнего сироты, который именно потому, что он слаб и неприспособлен к условиям большого города, не может за себя постоять и защитить своё естественное право на существование.
Тяжелый фильм, разрывающий сердце, без особых прикрас рисующий картину суровой реальности, которую мы привыкли не замечать. Уже давно люди «обросли» толстой кожей и научились не обращать внимания на то, что их лично не касается...

0

263

Выживший.

0

264

Белый Бим Чёрное ухо

+3

265

"Земляне" Шона Монсона. Документалка. Особенно с учетом моей фанатичной любви к животным. Заставила себя. Реально заставила. Досмотрела с четвертого захода. С корвалолом. Такие вещи шокируют- но люди должны их знать. Обязаны. Мы не имеем права закрывать на это глаза.

0

266

"Американское преступление" с Эллен Пейдж в главной роли. http://se.uploads.ru/xBW53.jpg

Отредактировано Naverno_ya (09.08.17 21:48:21)

0

267

"Месть" .сколько не смотрю,постоянно не могу прийти в себя после него,постоянно на слезу пробивает(((
http://s8.uploads.ru/t/YeiIM.jpg

0

268

Семь дней (Les 7 jours du talion) Канада, 2010 г.  Фильм хорош.

0

269

Вий, смотрела из-за спины папы,было мне лет 6,потом неделю не могла спать без света правда и сейчас плохо засыпаю без Светы

0

270

Белый Бим чёрное ухо. Зелёная миля. Сибирский цирюльник.

0

271

" Стены "с Ольгой Куриленко ( вчера смотрела, остался осадок)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами