Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами

Сообщений 201 страница 219 из 219

1

Итак, выстраиваем списки из самых тяжелых фильмов, когда -либо вами просмотренных, которые оставили вам глубочайшие впечатления, вселили в вас чувства безысходности и печали, нагнали тоску или непонятную тревогу, после которого долго не могли прийти в себя.

+1

201

Посмотрела фильм и, надо сказать, я не поняла его. На протяжении всего просмотра меня мучил один вопрос - как ей вообще выдали права?!! Ну да ладно.
Вроде хорошо все снято и ч/б здесь очень к месту, но фильм почему-то не вызвал у меня никаких эмоций, он получился какой-то никакой, как и сама, страдающая расстройством аутистического спектра героиня. Может так и было задумано для создания атмосферы отчужденности, одиночества, не знаю. И я не поняла в конце, когда она говорит о том, что общается со своим настоящим отцом, что слышит его голос - она реально больна, это ее фантазии или она таким образом хотела добиться смягчения приговора.
В википедии написано:

Когда Ольга подъехала к остановке, она увидела, что людей было довольно мало — трамвай отошёл недавно. Поэтому она отъехала и вернулась, когда количество людей увеличилось.

Не показали этот момент, зря я считаю.
Ну и про казнь:

Писатель Богумил Грабал привёл в одной из книг («Ponorné říčky», 1991 год) рассказ палача, согласно которому перед самой казнью Ольга упала и отказывалась вставать и её пришлось затаскивать на виселицу; уже в петле она сопротивлялась и пыталась бороться с палачом. Сведения из этого рассказа приводятся во многих источниках о Гепнаровой в качестве фактов, однако его достоверность крайне сомнительна: в официальном отчёте о казни Гепнаровой отсутствуют упоминания о каких-либо подобных инцидентах. Эта история, по-видимому, является художественным вымыслом Грабала: в той же книге содержится рассказ о казни другого чешского преступника, противоречащий известным фактам

+1

202

Ты не ты.(Хилари Суонк).
Не то что бы самый тяжелый, но впечатлил. Фильм о важном:дружбе, любви, о жизни и смерти.

Парни не плачут(ну это всем изветный здесь фильм)
Тяжелый потому что на реальных событиях и из за того, что произошло в конце. Не люблю когда кто то умирает. Особенно подобным образом.

Сериалы Пепел, Апостол.
Несправедливо.

Продолжение Утомленных солнцем.
Жизненно, тяжело.

Сибирский цирюльник.
Люблю этот фильм, хоть он и тяжеловат.

Бал монстров.(Холи Берри)
Жаль героя Хита Леджера. И всех...
Но конец вселяет надежду.

На пляже(Бетт Мидлер)
Один из любимых. Тяжелый в конце. Но потрясающий фильм. Всегда от него мурашки по коже.

Вообще очень много фильмов, но ни об одном я не могу сказать,что вот этот фильм прям довел до депрессии или я долго не могла прийти в себя. Бывало, задевало до глубины и слезы ручьем, но максимум сутки и я ЖИВУ здесь, сейчас,в реальной жизни, а не сюжетом из фильма. Просто многие фильмы помогают многое прочувствовать, то, на что раньше закрывал глаза.

0

203

Земляне
http://s5.uploads.ru/96FRc.jpg

+2

204

Легенды осени
Красота по-американски

+1

205

"Чистилище".

0

206

Американская история икс
Бойцовский клуб
Семь

0

207

https://st.kp.yandex.net/images/shop/10282.jpg
Иногда даже прерывалась, потому что не могла смотреть больше...лично на меня ни один фильм не производил и тени подобных ощущений: страх, боль, омерзение, жалость и сопереживание одновременно. Смотрела давно, лет 6 назад, но впечатления и эмоции все еще помню и, наверное, вряд ли забуду

0

208

Сразу пришёл на ум фильм "Необратимость" (с Моникой Белуччи). Хотя и смотрела очень давно.

+1

209

Землетрясение (фильм, 2010)
http://s0.uploads.ru/t/W3LEX.jpg

0

210

Манюня
У меня тоже это Землетрясение. Только сегодня хотела написать, Вы опередили)

0

211

Самые тяжелые наш "Иди и смотри"...в детстве ,видимо,впечатлилась...и "Однажды в Америке"

0

212

фильм "Иди и смотри" 1985 года

+3

213

Груз 200 Балабанова

0

214

"Парни не плачут", "Сволочи"и "Волшебная страна"

0

215

9 рота, причем в кинотеатре (больше 10 лет назад, но до сих пор забыть не могу)....ужасное, тяжелое  впечатление...вышла из зала в полу-прострации...
Ну и в юности все части "Кошмар на улице вязов"(при долгих уговорах подруги) - не дай бог еще такие фильмы снимать будут...я потом при свете дня каждой тени шарахалась...

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (08.12.16 23:19:27)

0

216

Наш, советский фильм *Всё будет хорошо*. Ещё с детства, и не могла его не смотреть, и при этом какие эмоции он  вызывал, не передать...

0

217

Вот да...."Парни не плачут"

+1

218

Меланхолия,Смерть в Венеции,

0

219

http://s3.uploads.ru/t/ke5lX.jpg

Цирюльник Акоп — страстный голубятник. В глазах «приличного общества» его увлечение считается занятием недостойным. Накануне свадьбы его любимой дочери с сыном богатого купца Акопу предъявляют ультиматум: либо он распускает голубятню, либо ищет для дочери другого жениха…

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Самый тяжелый фильм, из просмотренных вами