Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Список лесби литературы

Список лесби литературы

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Точно! "Часы"  я тоже читала! Замечательная книга!)

Отредактировано Ульяна (18.09.12 15:28:50)

0

22

Почитайте Моэма "Театр", если есть возможность, то в оригинале! Книга не темная, но тема затрагивается в нескольких эпизодах и юмор в книге великолепный!)

0

23

Freedom, отличный совет) Перечитать, что ли? Пусть и не в подлиннике... )))  http://s3.uploads.ru/mAy9v.gif
А вообще, если хотите порекомендовать любую не темную книгу, то милости просим в тему Что читать?

с уважением

0

24

dhope написал(а):

Freedom, отличный совет) Перечитать, что ли? Пусть и не в подлиннике... )))  
А вообще, если хотите порекомендовать любую не темную книгу, то милости просим в тему Что читать?

с уважением

Спасибо, буду иметь ввиду на будущее! В книге затрагивается лесби-тематика, поэтому я упомянула о ней именно здесь, так же как говорилось о "Часах" и "Жареных зеленых помидорах..."))

0

25

Небольшое добавление.

Список темных книг (продолжение):

1. "Outcome" Kim Pritekel And Alexa Hoffman
2. "Особые отношения" Джоди Пиколт
3. "M&A (Mergers & Acquisitions - Слияния и Поглощения)" Calm
4. "Свобода на двоих" Leri Hot
5. "Крестики-нолики" Я.Войцеховская
6. "Искушение" Роника Блэк
7. "Глубокое погружение" Роника Блэк
8. "Слишком глубоко" Роника Блэк
9. "Ледяная маска" С.Энн Гарднер
10. "Ты" Алана Инош
11. "Дочери Лалады" Алана Инош
12. "Тысячи сияющих солнц" Х.Хоссейни
13. "Во имя Отца" Джерри Хилл ("Следствие ведёт Хантер", кн.2)
14. "Когда трепещут мечты" Рэдклифф
15. "Забытая мелодия любви" Рэдклифф
16. "Честь превыше всего" кн.2, Рэдклифф

Хочу напомнить, что большинство книг из обоих списков уже выложено в нашей библиотеке. Те же, что есть в списке, но нет на форуме, обязательно будут выложены. Ждут своей очереди на обработку, так сказать...)

с уважением, Дихоуп

0

26

проскакивает темная искорка и в романе "Правила Дома Сидра"  Ирвинга Стоуна...
История воспитанницы доктора Кедра Мелони и ее милой подруги!

0

27

dhope написал(а):

"Тысячи сияющих солнц" Х.Хоссейни

o.O это темная книга??? Может я не тот перевод читала?

0

28

Шанти, это, скорее, книга о женской дружбе), о судьбе... О разном... Вот... "Жареные зеленые помидоры" - темная книга?
Думаю, что иногда не обязательно, чтоб прям о любви и сексе)

с уважением

0

29

dhope "Жареные зеленые помидоры" она другая. И там при желании можно пофантазировать. Но в "Тысячи сияющих солнц" вообще вообще не за что зацепиться. С моей точки зрения, естественно. Разве что на дружбе. Но и дружба там, кхм.. своеобразная. Не пожелаю себе такую.
Хотя возможно дело в том что лично у меня "Тысячи сияющих солнц" вызвала достаточно много эмоций и среди них ни одной даже на миллиметр положительной...?

О женской дружбе есть очень много разных книг.  :dontknow:

0

30

Шанти, дык... Кот не последняя инстанция.... И списки формирую исключительно из своего разумения. Они же даже не рекомендательны, чисто для ознакомления)

Каждому - своё, и я всегда под этим подписываюсь) И это - правильно.
Меня что-то зацепило, вас - нет. В другом произведении - наоборот. Вполне нормальная ситуация.  Вот, к примеру, есть такая вещь Я.Тимковой "Повесть о каменном хлебе" (кажется, так, - дословно не поручусь). Мне многие говорили, что темная. А для меня - при всей внешней схожести - не о том. Вообще.
Хотя, выложить могу, ибо вроде соответствует... Может, и стОит...

с уважением

0

31

dhope, "Повесть о каменном хлебе" она о нистано. Но, на мой взгляд, гораздо более темная книга чем "Тысячи сияющих солнц"))))))) Как минимум потому что в ней явно присутствуют однополые отношения и кросспол в темной среде очень распространённое явление.

0

32

Может кто-нибудь подсказать, где мне найти книгу Карин Коуллмейкер " Замена любви"? Не важно, в каком варианте, просто,  хочу наконец ее прочитать. Уверена, здесь ее точно хоть кто-то прочитал)

0

33

dhope написал(а):

Небольшое дополнение:
Для тех, кто любит фэнтези, могу порекомендовать очень неплохие вещи от Winter "На том же месте, в тот же час...", "Пламя костров" и "На закате времен" (хронология соблюдена)

Дорогой Кот, а можно Вас попросить в библиотеку внести эти книги...

0

34

leka, добрый день) Да, можно) Постараюсь быстро)

с уважением

0

35

У есть меня огромная коллекция темной литературы, разных авторов, больше 500 произведений в электронном виде, на оригинальном языке, но проблема в плохом владении этим самым языком. Если бы кто помог с переводом, было супер.

0

36

dhope написал(а):

Для тех, кто любит фэнтези, могу порекомендовать очень неплохие вещи от Winter "На том же месте, в тот же час...", "Пламя костров" и "На закате времен" (хронология соблюдена)

А потом ХЧА (Хроники черного Аморетта). Странно, что эту книгу не порекомендовал один из модеров....

0

37

Sonya, отличное продолжение, но вот ИМХО... трилогии вполне хватило бы.

0

38

Это не лесбийская, а гейская, как бы ужасно это не звучало. Все таки тематическая и есть тематическая),
но Оскар Уайльд " Тюремная исповедь", Фред Синмая " Дурной пример".

0

39

Можно еще Яшку Казанову почитать, пару лет назад она была довольно популярна, как сейчас не знаю)

0

40

Колодец одиночества
Маргарет Рэдклифф-Холл

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Список лесби литературы