Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Легализация "лёгких" наркотиков

Легализация "лёгких" наркотиков

Сообщений 21 страница 40 из 44

Опрос

Нужно ли легализовать "легкие" наркотики?
Да

29% - 9
Нет

70% - 22
Голосов: 31

1

Как вы считаете, можно\нужно  ли легализовать "легкие" наркотики?
Травку например. И к каким последствиям это может привести?

0

21

Шанти
Я не знаю, как сделать наркотик из того, что растет кругом меня. Мне мама не рассказала и тетя по телевизору тоже. Но я видел, как во дворе чета мутили из того, что растет, а потом в больничку попадали. И не захотелось мне совсем в поля за сырьем ходить. Я про что: чем больше о проблеме говорят, тем больше о ней информации. А запрещать или нет - это уже не важно.

0

22

проголосовала "против", но! если смотреть по истории развития других стран - там, где легализовано, статистика говорит, что меньше проблем стало с употреблением...это как сексуальное воспитание, страны, в которых об этом говорят со школьной скамьи, могут похвастаться самой маленькой статистикой, всего один процент, подростковой беременности и ЗПП...только Россия и постсоветское пространство всегда отличалось другим менталитетом и, совсем не факт, если "начнут говорить" или "легализовать", то это принесет положительный результат, к сожалению)

Отредактировано PeppiDL (28.10.14 17:47:06)

0

23

Интересно: то на кол сажать, то не говорить об этом вообще... О гомосексуализме тоже не говорили, но это не означает, что его никогда в стране не было, так же, как и проституции, и наркотиков. Они были, есть, и будут в любом государстве; единственное, что Россия действительно страна непредсказуемых последствий и реакций на любые благие намерения и законы.
А на счёт того, что "не умею", так человек существо любознательное. Я то,  при желании, могу, наверное, даже из крапивы какую-нить дурь сварганить (меня этому учили), но знаю массу людей среди той самой золотой молодёжи, которых тоже мамы "не учили", но при желании быстро научились.
Люди употребляли, употребляют и употреблять будут. Этого не изменить, так же, как проституции и алкоголизма. Эта прослойка людей уничтожит себя по любому, так почему бы не закрепить это законодательно, и не получить с них хоть что-то? Да и палёного товара в разы меньше станет, т.ч. у желающих завязать появится лишний шанс прожить подольше, и сообразить, что к чему. Ведь именно сухой закон привёл к столь высокой смертности в стране - из-за палёнки, и лишил казну неслабого дохода.
В царской России проституция, кстати, была под строгом оком государства, и именно поэтому в России был столь низкий уровень, по сравнению с Европой, венерических заболеваний.
То, что нельзя запретить, нужно закрепить законодательно. Но это моё мнение.

Отредактировано Оказия (27.10.14 22:36:59)

0

24

Белла написал(а):

Тогда уж и компьютерные игры тоже запретить,  и от них развивается зависимость.

О, тоже неплохая идея:)) Шучу. (Но сама не играю).

0

25

Маrusya написал(а):

В России не получиться, на следующий день  все школьники перетравятся   всякой химией  и др. ..., а так сама большая любительница травы )))Ее и так достать легко, только бы сроки  наказания и штрафы  по меньше бы сделали, а то по моему  за убийства меньше дают ...(

Позиция понятна) Но мат запрещен.

с уважением, Дихоуп

0

26

Маrusya написал(а):

я за легализацию

0

27

YourLove написал(а):

за убийства меньше дают

потому что убийство - это 1, 2, 5 человек, а серьёзный палёный товар, продаваемый 1 дилером, может убить не одну сотню людей, в том числе детей, и никакое состояние аффекта не приплетёшь. Но это не к траве.

0

28

Оказия написал(а):

потому что убийство - это 1, 2, 5 человек, а серьёзный палёный товар, продаваемый 1 дилером, может убить не одну сотню людей, в том числе детей, и никакое состояние аффекта не приплетёшь. Но это не к траве.

от алкоголя и никотина значительно больше людей погибает ежегодно, нежели от наркотиков..а ответственности никакой)))

Отредактировано умка (30.10.14 19:23:30)

0

29

Против однозначно.Родственник - дилер.Била,бью и буду бить за эту дрянь.Только сейчас эта гадина таскает на продажу граммы,а разрешат - мешками начнет.

0

30

ПРОТИВ
ЗАЧЕМ? Что бы все начали пробовать, потому что это не запрещено, а значит можно, а если можно, то не вредно?
Тысячу раз против.
Легких наркотиков не бывает. Бывают лишь замедленные последствия от них. От шприца с зельем сгораешь быстрее. Но принцып тот же, как и у спайса или травки. Начинается с изменения когнитивных функций, затем зависимость и распад личности. И не надо ляля, что " я же покуриваю и ничего" Это ПОКА ничего.
Девиз любого наркотика: Когда ты можешь остановиться-не хочешь. Когда хочешь-уже не можешь.

0

31

Могу написал(а):

Травку в России нельзя ни разрешать, ни запрещать. О ней говорить ваще не надо, проблему раздувать не надо. В Россию ее лучше не привозить. А тех, кто привез, на кол сажать.

Ага, своей не мерено ,везде растет- рви не хочу. Я против наркоты, любой. Такие проблемы от этого, душа тает, как и не было. Но контролируемая продажа(легализация )марихуаны , к примеру, возможно наоборот решит ряд проблем. Нечистоплотным ментам по рукам ударит, не будет желание шприц в руки взять, если человек улететь от проблем пытается. Не выход, конечно. Водяра русскому человеку и мама и папа , традиционно.Хотя, тоже не выход.
Сейчас силос химсредством сбрызни ( курительные миксы)и ведро помойное на голову одевают( видела, эт еще цветочки). Китай при доходе, наши сограждане -в жопе, зато  запрещено, а значит Фсе послушались.

0

32

Орландо написал(а):

ПРОТИВ
ЗАЧЕМ? Что бы все начали пробовать, потому что это не запрещено, а значит можно, а если можно, то не вредно?
Тысячу раз против.

Вы полагаете, что все дружно рванут пробовать наркоту..ибо это не запрещено? 8-)

+1

33

Виконтесса написал(а):

Но контролируемая продажа(легализация )марихуаны , к примеру, возможно наоборот решит ряд проблем. Нечистоплотным ментам по рукам ударит, не будет желание шприц в руки взять, если человек улететь от проблем пытается. Не выход, конечно.

соглашусь
даже больше.
у нас (в России) те, кто торгует наркотой,  борется с ней и занимается законотворчеством в данной области, подчас одни и те же лица.

+1

34

умка написал(а):

соглашусь
даже больше.
у нас (в России) те, кто торгует наркотой,  борется с ней и занимается законотворчеством в данной области, подчас одни и те же лица.

К сожалению, но факт.

0

35

умка
Сорри, я не хочу дискуссировать на эту тему. Не хочу кого либо обидеть. Мое мнение, думаю, ясно, и оно железно. Мне не противны люди, курящие травку, я вполне принимаю их и могу подружиться, общаться с ними. Но я ПРОТИВ наркотиков. За здоровый образ жизни.

0

36

Виконтесса написал(а):

Ага, своей не мерено ,везде растет- рви не хочу. Я против наркоты, любой. Такие проблемы от этого, душа тает, как и не было. Но контролируемая продажа(легализация )марихуаны , к примеру, возможно наоборот решит ряд проблем. Нечистоплотным ментам по рукам ударит, не будет желание шприц в руки взять, если человек улететь от проблем пытается. Не выход, конечно. Водяра русскому человеку и мама и папа , традиционно.Хотя, тоже не выход.
Сейчас силос химсредством сбрызни ( курительные миксы)и ведро помойное на голову одевают( видела, эт еще цветочки). Китай при доходе, наши сограждане -в жопе, зато  запрещено, а значит Фсе послушались.

Вот не сдержалась. То есть по вашему нормально при проблемах или депрессняке выкурить косячок, вместо того, что бы активно решать проблемы или к примеру, заняться спортом? То есть косячок лучше, чем, например плавание, бег, лыжи, парашут, скалолазание, просто банальная аэробика и прогулки по парку? Конечно. Косячок это легко и просто. Затянулся и улетел, все в шоколаде. А спорт... это ж надо задницей двигать. Работать над собой. Стремиться к лучшему. Это слооожно.Дооо. Проще пойти до киоска, купить косячок и затянуться. Ага.

0

37

мне как то все  равно, будут они  или нет. все равно я других и мир не смогу изменить. а только себя.
как  сказал какой то умный, главное не то ,что в тебя входит,А то что выходит из тебя.

0

38

Орландо написал(а):

умка
Сорри, я не хочу дискуссировать на эту тему. Не хочу кого либо обидеть. Мое мнение, думаю, ясно, и оно железно. Мне не противны люди, курящие травку, я вполне принимаю их и могу подружиться, общаться с ними. Но я ПРОТИВ наркотиков. За здоровый образ жизни.

Я тоже против них и за жизнь. Но всё равно употребляют, соответственно приобретают, хранят ,транспортируют, продают и т.д. Санкции предусмотрены законодательством и не пугают же( грубо говоря , до 20 лет л/свободы, хотя имеет значение уже не " легкие- тяжелые" , а "размер имеет значение"))) Вот не остановило. Легализация = контролю за продажей , в том числе и кому и какого качества. Только все аспекты продумать у нас - фантастика. Всегда через аппендикс или прямую кишку. Не Нидерланды чай.
Я уважаю мнение всех , кто думает иначе, не дискутирую, может раньше не ясно выразила побудительные мотивы к высказанным мною суждениям.

0

39

Орландо написал(а):

умка

ок.
не будем)

0

40

Виконтесса
Есть кое что, с чем спорить не стану. Но тема щекотливая. Есть риск в споре зайти далеко. Я не сильна в политике, не хочу кого то обидеть и уж тем более устроить сыр бор. Просто я эмоциональный человек)) Тема меня впечатлила. Интересно мнение самого автора, но...
Так что далее мне не хотелось бы рассуждать.
умка
Спасибо за понимание)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Легализация "лёгких" наркотиков