Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Легализация "лёгких" наркотиков

Легализация "лёгких" наркотиков

Сообщений 1 страница 20 из 44

Опрос

Нужно ли легализовать "легкие" наркотики?
Да

29% - 9
Нет

70% - 22
Голосов: 31

1

Как вы считаете, можно\нужно  ли легализовать "легкие" наркотики?
Травку например. И к каким последствиям это может привести?

0

2

Я против легализации наркотиков. Разве что в медицинских целях, для безнадежно тяжело больных. Но им вроде и так можно?
Остальным - зачем? Кому надо, тот и так достанет. Кому не надо тем не надо.

+3

3

Маrusya написал(а):

"легкие" наркотики?
Травку например. И к каким последствиям это может привести?

Да травка у нас уже давным-давно подпольно легализирована.
Косяк можно купить где угодно и когда угодно...
Все менты в курсе кто выращивает, где выращивает, кто и где торгует... И все нормально. Все почти легально.
Оф разрешение - ничего не изменит. Заберут у ментов кусок хлеба, но они то привыкли уже к нему ... будут значит искать нелегальные наркотики... Но бабки свои возьмут.

0

4

За легализацию,по возрастным ограничениям...и закидайте тапками...я никогда не видела агрессивных травокуров,а я их перевидала...зато пьяное быдло на каждом шагу,и это они в подворотнях забивают людей до смерти,отбирая кошелек с 100 рублями...

+1

5

Пожалуй, я тоже за... хотя лично мне трава не нужна... но по логике, тогда алкоголь вообще нужно запретить... вроде как он гораздо более сильный наркотик... представляю, какая революция поднимется, если введут сухой закон...

Боржоми написал(а):

Косяк можно купить где угодно и когда угодно...
Все менты в курсе кто выращивает, где выращивает, кто и где торгует... И все нормально. Все почти легально.

так получается, никого не защищаем запретом, а только коррупцию разводим?

0

6

Джей написал(а):

так получается, никого не защищаем запретом, а только коррупцию разводим?

Именно так. И дело тут не в запрете... а в менталитете.
Коррупция ментов будет всегда. Легализируют траву, они будут таскать и трусить этих дилеров выбивая у них бабло под предлогом того, что они торгуют чем-то серьезнее.
В нашей стране это холостой выстрел.  План и так покупали все кто хотел... его курили в школе, в университете... курят сейчас у себя дома, в клубах... Нет проблем с доступностью, и нет проблем с незаконностью.

0

7

Боржоми написал(а):

и нет проблем с незаконностью.

можно будет акцизы, налоги и проч. приятности устроить)))

0

8

Джей написал(а):

можно будет акцизы, налоги и проч. приятности устроить)))

))))))) Ну да, и тем самым космически увеличить стоимость оф косячка, чем снова "простимулировать" его нелегальную продажу из-под полы в полцены)))))))))))

0

9

Категорически против!!!!! :no:

+2

10

iris написал(а):

Категорически против!!!!!

а за что Вы категорически да?)))

0

11

скорее за. и оставьте этих инопланетян в покое-Большинство употребляющих травку адекватные, более того талантливые люди!
Я против наркоты! но траву к ней, хоть пинайте меня , но не причисляю.

0

12

Джей написал(а):

а за что Вы категорически да?)))

Как только будет такая тема, так вы сразу об этом узнаете.)))

0

13

И я категорически против легализации наркотиков. Во-первых, нет безобидных наркотиков. Любое наркотическое средство вызывает зависимость (соглашусь только с тем, что у марихуаны степень привыкания ниже, чем, например, у героина или "мульки"). Во-вторых, легализация создает ощущение вседоступности, особенно у подростков (сейчас они покуривают сигаретки, а при легализации наркотиков будут курить их), а как известно, привыкание к наркотическим средствам у детей происходит быстрее, чем у взрослых (у нас и сейчас возраст наркоманов снизился - у девочек до 12 лет, а у мальчиков - до 10 лет). В-третьих, не все, а уж если быть точнее, то большинство наркоманов (в том числе и травокуров) далеко не безобидны (ведь наркотические средства оказывают разное действие - на одних угнетающе, а у других и агрессию пробуждают, не говоря уж об неадекватности действий, как от любого вида опьянения). В-четвертых, наркотические средства являются одним из факторов совершений преступлений (здесь даже о насильственных промолчу, а вот то, что наркотические средства - затратное "удовольствие", не всем по карману, и не многие наркоманы будут думать о чести и совести, чтобы добыть денежные средства на их приобретение). Поэтому с уверенностью заявляю: "Нет легализации наркотическим средствам!"

+2

14

Исключительно "за", также, как и за легализацию проституции. Пусть лучше деньги в государственную казну идут, чем барыгам и сутенёрам.

0

15

Я против наркотиков вообще, любых. И против легализации тоже. Я вообще *против всего* в этом  плане.  И если бы однажды в этом мире  исчезли сигареты и алкоголь - я бы очень обрадовалась.

+2

16

Айна написал(а):

Я вообще *против всего* в этом  плане.  И если бы однажды в этом мире  исчезли сигареты и алкоголь - я бы очень обрадовалась.

Тогда уж и компьютерные игры тоже запретить,  и от них развивается зависимость.
Но алкоголь все-таки хотелось бы оставить, а то печально совсем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

17

Оказия написал(а):

Пусть лучше деньги в государственную казну идут, чем барыгам и сутенёрам.

Какой-то античеловечный способ пополнения государственной казны... За счет наркозависимых, то есть больных людей? Или для достижения цели все средства хороши? Тогда можно легализовать и воровство: украл - двадцать процентов в гос. казну отстегни. А полицию тогда следует распустить - еще одно средство пополнения гос. казны. Только нужна ли будет в таком прокаженном государстве казна?

+2

18

Удивительная страна -Россия. Умом не понять. Че запрещать, а че не надо, тоже не понятно. Все только на опыте можно испытать. Доходами от продажи сигарет и водки казна с удовольствием пополняется, хотя борьба с пьянством и курением идет во всю. Ну, как борьба?...битвочка такая...Охранники курят за дворцом Петра III прям под табличкой. Полицейский в парке просит зажигалку. Продавцы дают алкоголь и после 22.00, если попросить. И из тамбуров никто не гоняет, а проводники выходят покурить на платформу вместе с пассажирами.
Травку в России нельзя ни разрешать, ни запрещать. О ней говорить ваще не надо, проблему раздувать не надо. В Россию ее лучше не привозить. А тех, кто привез, на кол сажать.

+1

19

Могу, в смысле не привозить  :huh: ? А зачем её привозить, она ж в каждой защитке в полях растет - бери не хочу?

0

20

Против! без вариантов.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Легализация "лёгких" наркотиков