Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » 90-60-90 - идеальная пропорция или массовый психоз?

90-60-90 - идеальная пропорция или массовый психоз?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

90-60-90 - это не просто цифры. Это - Эталон Женской Красоты. Идеальная пропорция. <Золотой стандарт>. Любая девушка знает: если у тебя такие параметры - ты идеал. И не важно, какой у тебя рост - 150 см. или 190; неважно, какое у тебя телосложение - изящное или <широкая кость>. Главное - соответствовать заветным цифрам, а <показания> зеркала и мнение мужчин не имеют никакой объективности.

Когда говорит Его Величество Мода - Ум и Логика замолкают. Но мы живем в свободной стране, поэтому смело выскажем альтернативную точку зрения, не опасаясь быть облаченными в полосатую робу <от Кардена> и упрятанными в кутузку. Итак:

Феномен <90-60-90> объясняется очень просто: эталоном красоты конца ХХ и начала ХХI веков признаны: манекенщицы. И теперь их болезненная худоба и стандартные, как у фабричных кукол, размеры - общепризнанный образец для подражания. Но кто изобрел формулу 90-60-90? Кто заставил девушек всего мира превращать себя в типаж узника концлагеря, чтобы достичь этого стандарта? Точный ответ не знает никто, но на это счет имеется несколько интересных гипотез.

Элементарная лень. Шить <на худых> ведь намного легче! Зачем усложнять себе работу?

Эстетика: Всем известно, что длинное узкое платье выглядит очень красиво и элегантно само по себе. Модельер создает платье ради него самого, а не одежду, которая украсит девушку, как должно было бы быть в идеале. Он творит коллекцию, как композитор мелодию, и девушки занимают в системе его ценностей второстепенную роль - исполнителя, инструмента, живого манекена.

<Живой манекен>. Как Вы думаете, на чем подмастерья <доводят> шедевры модельеров? На стандартном манекене, имеющем знаменитые на весь мир параметры 90-60-90. Откуда взялись эти цифры (90-60-90) история умалчивает, но, поскольку цифры уж очень, до безобразия, круглы (любые другие параметры женской фигуры пришлось бы измерять, в основном, в миллиметрах), напрашивается логический вывод, что это не пресловутая идеальная пропорция женских объемов, а просто размеры, максимально приближенные к средним и <закрепленные> на удобных цифрах. Возможно, появлению этого <золотого стандарта> мы обязаны простым работягам-инженерам, которые, проектируя стандартный модельный манекен, просто решили не утруждать себя и других тонкими расчетами.

Итак, модельер создал коллекцию своих шедевров. Что ему теперь нужно? Правильно - живой манекен, максимально соответствующий по параметрам <мертвому>. По таким критериям и отбирают девушек-моделей. Низкорослые девушки выглядят не так привлекательно-элегантно, как высокие, поэтому, чтобы достичь максимального эффекта и подчеркнуть все достоинства платья, девушка-модель (на профессиональном жаргоне <вешалка>) должна обязательно обладать кроме стандартных размеров еще и высоким <модельным> ростом.

ВЫВОДЫ: Если Вы в будущем не планируете стать моделью - можете смело отправлять формулу <90-60-90> в корзину для мусора. Идеальная пропорция женской фигуры (если пользоваться круглыми цифрами): объем талии = 2/3 объемов груди и бедер, и никак иначе. Точных цифр (90-60-90 или любых других), применительно ко всем женщинам, независимо от их типа телосложения и роста не существует.

Чтобы фигура была по настоящему красивой - важна не только пропорциональность, но и соответствующие объемы, которые для каждого роста и типа телосложения разные. Более всего повезло в этом плане женщинам, имеющим тонкокостное <изящное> телосложение; они, имея <золотой стандарт>, выглядят очаровательно при любом росте (хотя для низкорослых 90-60-90, зачастую, уже перебор). Средний же тип (<спортивный>) уже дает ощутимый разброс: низкорослые обладают фигуркой-мечтой (<все при ней>), высокие - точеной элегантной фигурой, склонной к худобе (этот тип хорошо иллюстрирует большинство манекенщиц). Если же втиснуть в размер 90-60-90 вполне привлекательную женщину ширококостного типа (особенно - высокого роста), - получится жалкое зрелище, которое будет привлекательно только в лесбийских кругах.

Бездумно следовать моде никогда не стоит. Вы же не наденете на себя вещь, которая, даже будучи ультрамодной, вам совершенно не идет? Ваше тело - это тоже в какой-то мере платье, которое, будучи <перешито> вами в несоответствующий объем, только уменьшит вашу привлекательность. Ищите свой собственный <золотой стандарт>, советуясь не только с модой, но и с зеркалом, не забывая принимать во внимание мнение мужчин - истинных ценителей женской красоты.

Дмитрий Махно, http://www.metod-m.com.ua

И вот как бы в продолжении темы—
Конкурсы красоты размера «плюс»

Конкурсы проводятся во всём мире. Америка - страна крупных людей (если не сказать, - очень крупных).

Мисс Бразилия+

В этом году для всех бразильских женщин размера "плюс" появился шанс доказать, что настоящей красоты должно быть много.
Для того, чтобы участвовать в конкурсе красоты "Мисс Бразилия +" не обязательно иметь модельную внешность и стройную фигуру. Больше того, если Вы легче 80 килограммов, то вход на конкурс для Вас закрыт. Воспользовавшись свои тяжеловесными данными, "пышечки" со всех штатов съехались в Сан-Паулу на первый в истории страны конкурс красоты для полных дам.

http://uploads.ru/t/F/g/p/Fgp1z.jpg

На днях стала известна первая королева красоты в тяжелом весе. Ей стала 37-летняя Барбара Монтейро, которая не только покорила судей изящной походкой на каблуках в вечернем платье, но и сексуально продефилировала в купальнике.
Ей достался чек на 6 000 долларов и приглашение на двухнедельный курс в швейцарском модельном агентстве.

http://uploads.ru/t/5/e/V/5eV94.jpg

Конкурс проходит по инициативе производителей женских купальников в Бразилии.
Перед производителями женских купальников стоит трудная задача - завоевать расположение и пышных леди.
Самая красивая женщина в Бразилии не обязательно стройная.
Как и в конкурсе среди стройных женщин, конкурсанткам нужно показать красоту своего внутреннего мира.

http://uploads.ru/t/V/H/X/VHX74.jpg

http://uploads.ru/t/i/V/U/iVUOz.jpg

http://uploads.ru/t/g/j/x/gjx2M.jpg

http://uploads.ru/t/e/d/9/ed9Gr.jpg

Победительница конкурса Барбара Монтейро отправится в Швейцарию на двухнедельные курсы моделей. Она хочет пропагандировать новые размеры красоты и потеснить "худышек" с пьедестала.

http://uploads.ru/t/U/k/A/UkALW.jpg

Как вы считаете - размер имеет значение?

0

2

Думаю, размер, конечно, имеет значение, но 90-60-90 - это бред сумасшедшего. Женщины сходят с ума, чтобы соответствовать этому параметру, сидят на диете, изводят свой организм сумасшедшими тренировками в спортзале. Когда-то я уже писала, что любая девушка красива, какой бы она не была, и на любую женщину найдется спутник(ца) жизни. НО, по-моему, вот этим девушкам на фотографиях нужно чаще двигаться, такими быть тоже не дело, это болезнь, а еще это огромная нагрузка на сердце и суставы.

+1

3

Вообще не считаю красивой фигуру 90-60-90...Мне почему-то не очень нравится такой контраст между талией,бедрами и грудью,я сама от этих песочных часов еле избавилась(хотя не до конца,еще работы до фига),гораздо красивее,на мой взгляд спортивные тела...это я тому,что вкусы настолько у всех разные,что соответствовать чьим-то там стандартам смешно...По поводу больших размеров,моей подруге только пышек и подавай,причем пышных пышек...)))

+1

4

А по моему девушки на фото очень красивые, единственное, что нужно им скрывать это ноги. Ведь когда они на первой фото в длинных платьях, то просто милашки!!!http://parijanka.net/gallery/pics/smiles/smuchenie/smuchenie025.gif

0

5

Маrusya, красивые, никто не сомневается) А со здоровьем у них беда, я Вас уверяю, полные люди, точней слишком полные люди постоянно болеют, еще у них постоянно болят ноги, потому что кости и суставы у них устают гораздо быстрей, чем у стройных людей)

0

6

Нормальные, симпатичные девушки. Некоторые, якобы эстетические "недостатки" можно и скрыть одеждой, поверьте многим такие девушки нравятся,они как правило очень добрые, что немаловажно))Проблемы со здоровьем есть у всех, как говориться, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные))

0

7

Никакой красоты в полноте я не вижу, тем более что иметь лишний вес вредно для здоровья. Но и подстраиваться под модельные стандарты, конечно, глупо. Нужно просто тщательно следить за собой и заниматься спортом.

+1

8

Trisha написал(а):

они как правило очень добрые, что немаловажно))

Это вы типа комплимент сделали?

Мое мнение, что все люди разные и глупо подгонять всех  под один стандарт!!!!!!!

0

9

Trisha написал(а):

Нормальные, симпатичные девушки. Некоторые, якобы эстетические "недостатки" можно и скрыть одеждой, поверьте многим такие девушки нравятся,они как правило очень добрые, что немаловажно))

Я бы так не сказала. Почти все полные девушки, которых я знала, были жутко злющие и скандальные.  :hobo: Думаю, доброта вообще не связана с телосложением.

+2

10

Толстые тети на фото вообще не нравятся. Даже в платье эти дряблые икры - мрак.
90-60-90 - уже ближе, но сейчас отдам предпочтение спортивной фигуре. Лучше, чуть больше мышц, чем чуть больше жира.

0

11

Tigrulya написал(а):

Это вы типа комплимент сделали?

Ну что-то типа того) На самом деле, мое мнение основано исключительно на собственном опыте общения с девушками "в теле" и как правило у них был на мой взгляд замечательный характер, какими они становились в общении с другими я не в курсе) Мой вес, если это кому-то интересно-56 гк.)

0

12

Александровна174 написал(а):

Никакой красоты в полноте я не вижу, тем более что иметь лишний вес вредно для здоровья

А я в худобе не вижу красоты. "Суповой набор" и торчащие кости... бррр. Кстати и низкий вес (ниже ИМТ) тоже для здоровья не очень то хорошо.

0

13

Iren.Lie написал(а):

"Суповой набор" и торчащие кости...

ну все-таки тем тетям до супового набора еще бегать и бегать...

+1

14

Джей написал(а):

ну все-таки тем тетям до супового набора еще бегать и бегать...

Ну этим то да. Ехала сегодня в маршрутке, вошла тетя, блондинка, не могу сказать что не симпатичная, с таким явным смешанным ожирением, и в платье в обтяг с короткой юбкой. И не парится))) А я все парюсь из за животика, который чуть виден)))

0

15

Еще хочу добавить. У меня две подруги крупного телосложения, они замечательные, кроме того, у меня была еще одна подруга, самая лучшая, она так комплексовала из-за своего веса, навязанного мнением о «норме», что принимала все время разные «вредные снадобья» для похудения, как итог, подорвала здоровье, цирроз печени, смерть, поэтому я всегда буду защищать таких девушек, какими бы ни были у других понятия о красоте тела. Мне они нравятся и все. О том, что все люди разные, тут  соглашусь. Если есть проблемы со здоровьем вызванные излишним весом, то тут необходимо обратится к соответствующему специалисту, а если все в порядке, то послать всех умников куда подальше, а то кому-то уши видятся не правильными, у кого-то нос кривой. В чем проблема, задаю я себе вопрос, не нравится не имей с ними дело, а не говори что: «не мешало бы тебе похудеть дорогуша, а то ты мне не по нраву».

+2

16

Trisha написал(а):

Если есть проблемы со здоровьем вызванные излишним весом, то тут необходимо обратится к соответствующему специалисту

хочу я посмотреть на тетю с таким весом, как на картинке и на хотя бы одного врача, который не скажет о вреде для сердца, позвоночника, суставов. как минимум.

0

17

Я сама в детстве была жиробасиной и сваливала все на наследственность. А вот ни черта... В 9 классе я резко похудела с 90 кг до 65. Оказалось, просто спортом надо было заниматься и питаться правильно. Тогда и куски сала свисать не будут, и тело более менее выглядеть будет.

А вообще, такие девушки, как на фото, сами больны, не хуже, чем модельки, ибо "я такая, какая есть и любите такой" не меньшая болезнь, чем психологическое состояние анорексии. ИМХО.

А вообще, я люблю девушек с размерами +, если выглядят они нормально, а не заплывшими свиным салом. Ибо как ни крути, эстетично это не будет выглядеть.

0

18

Harley написал(а):

Блин, ну не надо банальное "жру, что хочу и не парюсь" прикрывать широкой костью или ожирением.

И не надо свои домыслы строить только на том, что размер плюс появляется только у тех людей, которые едят все что не приколочено. Люди разные, проблемы у всех разные.

Я прошу хотя бы на форуме быть немного толерантней ко ВСЕМ людям! Вне зависимости от ориентации, вероисповедания, веса, роста и прочих заморочек!

0

19

Маrusya, Вы не поняли меня. Я говорила о тех людях, что сознательно доводят себя до ожирения, находясь в уме и здравии и отсутствии тех болезней, что приводят к этому. Но специально доводить себя до крупных размеров, ИМХО, это болезнь. И да, я за то, чтобы сжигать тех, кто хочет видеть возле себя 90-60-90. Потому что это тоже нездоровое отклонение. Девушку полнота должна украшать, а не делать так, чтобы брызгать в нее святой водой с криками и всякими шаманскими плясками подле нее.

И все это мое ИМХО, не претендующее ни на что.

0

20

Была всякой)
В детстве страдала ожирением, наверное. Но потом пришла... диарея, простите)) И меня посадили на монодиету, как сейчас говорят. Так получилось, что гречневая каша на меня не действовала отрицательно. Стала обычным человеком. По жизни бывало всякое, но могу сказать определённо,Harley, что широкая кость не убирается от похудания)) Проверено на себе. Согласна, что болезней менее становится, когда в тонусе тело. Если нет противопоказаний, нужно стараться снижать вес до разумных пределов.
Два года назад сбросила 19 кг за 4 месяца. Но процесс так меня затянул, что не могла потом долго себя заставить есть нормально. Стало страшно)) Сейчас излишки есть, но думаю, что это проблема устранимая. Для меня.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » 90-60-90 - идеальная пропорция или массовый психоз?