Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О ремонте.

О ремонте.

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Не знала,под какую тему подходит мой вопрос,решила задать его во Флудилке.
Вопрос к парам давно живущим вместе,тем кто сталкивался с ремонтом..
У нас в грядущем..стоит - ремонт на кухне..
Кухня сама куплена.
Мы особо не общительны-в последнее время,да и напрягать никого не хочется.Физически-не кисейные барышни (руки сильные)- но Женщины)).
Вопрос следующий: кому нибудь удалось вдвоем повесить подвесные кухонные шкафы?

0

21

Кошачая написал(а):

можно ли как-нить обойтись без сдирания старого линолеума-на кухне?

если линолеум в хорошем состоянии, то есть лежит ровно, нет швов на середине - то можно и не снимать, настилать поверх старого, а если "корёженный"  - лучше снять, сделать стяжку, утеплить, а на утепление стелить линолеум, я так и делала, но это трудоемко))) честно предупреждаю)))

0

22

PeppiDL написал(а):

"корёженный

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
а все эти стяжки..прямо мурашки идут..
+ вся кухня и та что висеть должна и та что стоять-стоит на кухне - куда и как ее таскать ума не приложу.
Можно было бы на балкон-но я по большой глупости большое окно(створку)сделала глухой http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

23

а что касается деревянных полов, тут вопрос посложнее - главное здесь - чтобы пол был ровный, иначе линолеум быстро износится на местах даже небольших выступов. Если полы неровные - на них перед укладкой линолеума нужно постелить ДВП или фанеру. Если размеры комнаты позволяют положить линолеум цельным куском - кладите смело. Если одного куска не хватает и нужно делать стык - тогда можно на мастику или клей типа "ПВА" или "Бустилат".

0

24

Кошачая написал(а):

Собственно можно ли как-нить обойтись без сдирания старого линолеума-на кухне?Или если сдирать..то что дальше???

Если старый линолеум очень плохой - лучше содрать. Дальше всё зависит от того что под ним. Бетонная стяжка или доски. Если доски (проверить торчки гвоздей и сами доски), купить прокладку, как для настила ламината и всё. Обязательно дайте время отлежаться линолеуму, по периметру оставьте место (не впритык к стене) и под плинтус его. Если доски не создают ровную поверхность, можно прибить листы ДВП, оргалит. Он тонки, хорошо пилится пилой или эл. лобзиком.
Если стяжка, посмотрите как она себя чувствует. Если всё терпимо, прокладку и застилаем.

Кошачая написал(а):

С балконом-там деревянный досчатый пол-на него сверху линолеум класть,или простелить чем?

Я бы оторвала доски и поклеила плитку. У нас так и сделано. Пол плитка, сам балкон обшит деревом.
Если не заморачиваться, то подстилку и линолеум.
На кухню возьмите линолеум для кухни, он намного толще обычного и хуже гнётся.

Отредактировано Persik (19.03.13 22:30:25)

0

25

Кошачая написал(а):

Этот вариант похоже и останется основным-правда я еще надеюсь найти среди темы Атлантов :flirt: которые поделятся,практическим опытом.

Я бы не стала возиться сама ни за что, кроме того- когда мы с бывшей девушкой делали ремонт вдвоём, то поругались в процессе так что чуть не расстались))) Она давала слишком много указаний, подгоняла и нервировала меня  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ireful3.gif .

0

26

Кошачая написал(а):

+ вся кухня и та что висеть должна и та что стоять-стоит на кухне - куда и как ее таскать ума не приложу.

в комнату?

0

27

Кошачая написал(а):

уууу...это все выносить, раз старый линолеум снимать надо..выносите в жилые комнаты, потерпите)))просто если вы сейчас постелите на старый, он быстро износится, смысл тратить такие деньги, что бы перестилать через два-три года?))))

0

28

Persik написал(а):

подстилку

Какая она(из чего)?
То бишь что мне в магазине говорить?(Я сейчас о балконе) - я так полагаю там пол -вагонка-он и сам (балкон)раньше ею обшит был-но мы меняли-сейчас утеплитель+панели ,а пол и потолок пока не трогали.

0

29

PeppiDL
Хорошо сказать

PeppiDL написал(а):

..выносите в жилые комнаты,

мало того что однушка.
Так и в комнате уже ремонт произведен- и новая мебель - кухонные шкафы физически воткнуть некуда :dontknow:

0

30

Кошачая
я вообще-то ленолеум не стелила... но по логике его нужно в последнюю очередь... значит, можно повесить шкафы на стены, а технику и тумбы напольные уже по квартире...

+1

31

Persik написал(а):

Я бы оторвала доски и поклеила плитку. У нас так и сделано. Пол плитка, сам балкон обшит деревом.

кстати - очень хороший вариант, менее дорогой и более надежный)))

0

32

PeppiDL написал(а):

менее дорогой и более надежный)))

и холодный же... плитка же ужас какая холодная... или не про кафель?

0

33

Джей написал(а):

но по логике его нужно в последнюю очередь... значит, можно повесить шкафы на стены, а технику и тумбы напольные уже по квартире...

Вот это - прямо очень ценный совет!!Спасибище!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

34

Александровна174 написал(а):

Я бы не стала возиться сама ни за что, кроме того- когда мы с бывшей девушкой делали ремонт вдвоём, то поругались в процессе так что чуть не расстались)))

Александровна))) (моя кстати тоже Александровна) - Вы мне напомнили как мы обои в комнате клеили http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif

0

35

Кошачая написал(а):

Какая она(из чего)?
То бишь что мне в магазине говорить?(Я сейчас о балконе) - я так полагаю там пол -вагонка-он и сам (балкон)раньше ею обшит был-но мы меняли-сейчас утеплитель+панели ,а пол и потолок пока не трогали.

Подложка для ламината. Посмотрите Изолон.

+1

36

А проводку будете делать? или уже есть?

0

37

Persik написал(а):

Подложка для ламината. Посмотрите Изолон

Спасибо.запишу.
Глупый вопрос блондинки  :flirt: (хоть я и брюнетка) - а нельзя ли чем нибудь покоцаный старый линолеум на кухне заделать?
Дабы не отдирать его..а сверху новый положить..
Или как Вы писали

Persik написал(а):

На кухню возьмите линолеум для кухни, он намного толще обычного

получается дефекты не так проступать будут..

0

38

Кошачая написал(а):

получается дефекты не так проступать будут..

не так видно будет. Нож упадёт не всегда в такой линолеум воткнётся, огарок спички не прожжёт, кипяток его не изогнёт.

Кошачая написал(а):

а нельзя ли чем нибудь покоцаный старый линолеум на кухне заделать?

Можно конечно.  Есть специальный клей для линолеума ("холодная сварка"). Выглядит он, как тюбик с прозрачной резиной. Главная примета - в носике торчит маленький гвоздик. Типа раздвигать края линолеума им и клеить стык. Клеит намертво, если лишнего капнешь - уже не отдерешь. Клей для резины водоотталкивающий.

Отредактировано Persik (19.03.13 22:53:36)

0

39

Джей
КВ = однушка
У нас сделано- вся электрика,розетки люстры..(во всей квартире)и прочее,
ремонт в комнате - Мебель, потолок, стены - вообщем все - кроме пола.
Остекление - полностью кухня,комната,6-метровый балкон
Не сделано - полы НИГДЕ.Кухня - не начинали(как уже писала,кухня,обои, краски(потолок) - куплены)
Ванная,коридор - (смешно сказать 1,77 на 1,77).
Вот что называется фронт работ!

Отредактировано Кошачая (19.03.13 22:55:15)

0

40

Persik написал(а):

Есть специальный клей для линолеума. Выглядит он, как тюбик с прозрачной резиной. Главная примета - в носике торчит маленький гвоздик

Имя сестра, имя!!!! (название)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О ремонте.