Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Умеете ли вы распоряжаться своими финансами?

Умеете ли вы распоряжаться своими финансами?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Маrusya написал(а):

Умеете ли вы распоряжаться своим бюджетом?

Думаю, что умею, потому что не приходилось пока что "сосать лапу". Могу распорядиться любым бюджетом, и маленьким, и большим.
По моему опыту, правильное распределение финансов помогает добиться от них (от финансов) большего, то есть большего с их помощью достичь.
Всегда старалась иметь подушку безопасности, но сейчас с этим трудно.

+3

22

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Вы транжира или ? Хватает ли вам денег от получки до получки? Или тратите все на первой неделе, а потом как медведь сосете лапу?

Меня можно назвать транжирой, когда я куда-то собираюсь в гости. Тогда могу спустить деньги на подарочки и разные другие приятности. Обычно денег хватает на существование, я бы сказала. В сегодняшнее время увы, я не совсем могу обеспечить себя так, как хотелось бы. Но относительно пока получается жить и иногда чем-то радовать себя

Легко ли вам накопить на какую то вещь или легче занять \взять в кредит\, а потом выплачивать?

А вот грамотно планировать бюджет не могу. Так как не умею копить. Вот и вчера решила откладывать, чтобы насобирать на море в следующем году. А сегодня понимаю, что не получится у меня ((( В этом плане легче одолжить деньги. Тогда я знаю, что мне нужно отдать долги и очень экономно живу ))))

+1

23

Вы транжира или ? Хватает ли вам денег от получки до получки? Или тратите все на первой неделе, а потом как медведь сосете лапу? 
Легко ли вам накопить на какую то вещь или легче занять \взять в кредит\, а потом выплачивать?

Не транжира, но щедрая, иногда слишком.
До зарплаты хватает.
Если хватает, значит умею.
На крупную сумму кредит разумнее, потому что цены постоянно растут.

Отредактировано Ио (29.10.16 14:51:17)

+1

24

Легко.

Признаю только покупку жилья в кредит. Остальное покупаю только из накоплений.

+1

25

Грамотно распоряжаться финансами никогда не умела, и боюсь, уже не научусь. Могу не обращать внимание на наличку месяцами, но если что-то стукнет в голову, то потрачу последние, даже если пойдет во вред и остановить эту катастрофу очень тяжело, спасибо любимой, хоть она мне мозги вправляет иногда. Копить особо не умею, только при крайней необходимости, никаких долгов и кредитов, к ним отношение очень категоричное.

+1

26

Умею) Если меняю машину, то только за наличку. Точно также и с любой бытовой техникой. Единственный раз пришлось влезть в ипотеку, чтобы взять квартиру в Моське. При этом, ипотека никак не влияла на мой отпуск, который проводила в Европе, Тае, Мальдивах, Доминикане... Ипотека благополучно закрыта и больше туда - ни ногой, чего и вам желаю))) Дачу буду брать только за наличку!)))
И всегда есть подушка безопасности примерно на полгода, ибо в этой стране жить без заначки нельзя.

+1

27

нет. вот даже расписывать ничего не буду. не достойны мои финансы расписания

+1

28

я транжира на всех членов семьи и для тех кого считаю родными
не умею экономить и не хочу! наэкономилась в лихие 90-е, один пирожок на три дня, и ночевать( сидеть и трястись всю ночь, что б охранник не выгнал) на жд вокзале, а если повезет на автовокзале, там бомжей не было и было не так страшно... это называлось студенческие сессии

+1

29

Умею распоряжаться, поскольку отвечаю за благополучие своей  семьи.
Не сторонник кредитов,  что касается прихотей, но допускаю если вопрос жизни и смерти и нет времени откладывать.

+1

30

- Я - транжира
- Нет, мне не хватает денег до получки
- Мне легче взять кредит

+1

31

Они умеют распоряжаться мной :dontknow:

+1

32

Умею,  всегда есть заначка,  умею копить... Я не расточительный человек,  но легко могу просто отдать деньги,  если они кому-то важнее. Если у меня занимают,  долг не прошу обратно. Всё на совести того,  кто занимал.

+3

33

Натик|0011/7a/32/3237-1474212230.jpg написал(а):

легко могу просто отдать деньги,  если они кому-то важнее. Если у меня занимают,  долг не прошу обратно. Всё на совести того,  кто занимал.

Вы такая же дурында, как и я :dontknow:

+2

34

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Вы такая же дурында, как и я

Есть такое))) ещё меня мать Тереза зовут))

Отредактировано Натик (29.10.16 15:23:49)

+1

35

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Вы такая же дурында, как и я

Тогда и я такая((

+1

36

Я транжира, кредиты не беру,   в долг даю и так тоже даю... копить не умею....не знаю, как жить на одну зарплату..

+2

37

Без проблем.
Я всегда примерно прикидываю доступную сумму и отлично живу на разные цифры. Хоть на большие хоть на маленькие.

Отредактировано In Solo (31.10.16 14:49:55)

+2

38

..... если в месяце больше дней, то мне не хватает 300 рублей....)

0

39

Не транжира! умею копить и покупать только то что нужно для жизни) умудряюсь спокойно жить на зарплату в 10 тыс., еще и остается! Правда могу все спустить, если у дорогих мне людей праздник или проблемы с деньгами

+3

40

С финансами дружу с переменным успехом, постоянно совершенствуюсь в вопросе приобретения, сохранения и отпускания билетов банка...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Умеете ли вы распоряжаться своими финансами?