Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Засор разговорного языка

Засор разговорного языка

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Маrusya написал(а):

И ложить я тоже говорю. Всю жизнь со мной мама борется, теперь вот еще и любимая  А я все ложу и ложу...

Иногда тоже говорю, никогда не обижаюсь на замечания, для меня важен собеседник и что он говорит а не как, а то бывает говорят вроде правильно и красиво, а так мерзко и высокомерно и зло, что думаешь как же наделило человека в одном и обделило во всём остальном, вот это бесит по настоящему, научить можно правильно говорить, а душу сделать чище, добрее куда сложнее.

+3

102

Своя Н написал(а):

научить можно правильно говорить, а душу сделать чище, добрее куда сложнее.

С этим никто не спорит.... Но одно другому никак не мешает! Отчего бы светлому человечку не быть ещё и грамотным? Тема про это, собственно.

Мне вспоминается моя мама. Для меня она всегда была ангелоподобна. Она не осуждала никого, прощала очень многое, не была строга, и прочее и прочее...... Но когда она подростком переехала из деревни, то и говорила она по-деревенски. Неграмотно. Над ней смеялись горожане. А она исправила свою речь настолько, что сама помогала городским девушкам по русскому языку, когда училась в техникуме. Нецензурной речи от неё никогда и не слышала. Она была начитала и умна. Я горжусь своей мамой.

0

103

Таля написал(а):

В слове "находится" мягкий знак после буквы Т не пишется)))

АПТЕЧКА
ОГНЕТУШИТЕЛЬ
НАХОДИТЬСЯ
У ВОДИТЕЛЯ

Отсутствует запятая. Третье слово - находятся.
Хотя, подумалось вдруг, а не китайцы ли изготовили эту наклейку?

(я не считаю себя очень грамотным человеком. бывают и у меня неточности в письме. а речь периодически  бывает косноязычна)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Засор разговорного языка