Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Засор разговорного языка

Засор разговорного языка

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

ЯнеТакая, не спорьте со мной  http://s2.uploads.ru/cuVKh.gif

0

42

Шанти написал(а):

Когда 50% людей говорят так, а остальные 50% по другому, так ли правильно правило?

Ло-ги-ка за-ши-би-чес-кая......

ЯнеТакая написал(а):

почему-то не хочется с Вами спорить. очень неприятное ощущение.

+1 и тем не менее...
80% населения России не знают свой Великий и Могучий так, как учили нас, на перифериях...

Исправляла и буду исправлять, пожили бы у нас в Греции, да послушали, как "коренное" население ратует за свой язык, вот тогда бы я на вас посмотрела, как бы вы стали относиться к произношению))))))Вот у кого надо учиться уважать собственный язык  - у "малых народов"))))))

0

43

PeppiDL, я не логик, я этик)))))))))))

Знаете, у нас в посёлках люди балакают. Это особый говор - помесь старорусского, украинского, немецкого и ещё каких-то не понятно каких языков. Их не то что исправлять не реально, их часто понять нельзя. Я вот мало понимаю подобную речь. При этом пишут по русски они достаточно правильно. И не русскими назвать их нельзя.
Есть ещё отдельная часть населения которая называет себя казаки. У них своё, тоже ошибочное по правилам русского языка, произношение. Исправлять их - тоже самое что лично оскорбить. И они тоже русские. про кубаноидов я вообще молчу  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif.

В Греции наверное замечательно. И язык свой чистый любят и молодцы вообще. Но Россия не Греция. Не сравнить  :dontknow:

0

44

да про местечковый выговор никто и не цеплял разговор, при чем тут "балаканья"?....не сравнить...вот уж воистину, что имеем - не храним, потерявши - плачем(((((

0

45

словесный снобизм неприемлем, если сам не владеешь речью в полной мере
не требуй от других того, чего не делаешь сам
имхо

+4

46

Chica написал(а):

имхо

вот и я так же. знаю что в моих диалогах и ударения порой хромает. А письменно и грамматика иногда выходит в отпуск. Если что то и режет ухо могу поправить. Но тыкать и тем более осуждать не имею право.

0

47

Chica написал(а):

если сам не владеешь речью в полной мере

Правильно, штрафовать, а на эти деньги цветочные клумбы разбивать!

0

48

Мартенс написал(а):

Правильно, штрафовать

так ведь некому )))))

0

49

Chica написал(а):

так ведь некому )))))

так организуйте, я пойду под Вашим флагом)))

0

50

Chica написал(а):

скажу по секрету: в полной мере не владеет никто.) Это невозможно.

0

51

Lea написал(а):

скажу по секрету: в полной мере не владеет никто.) Это невозможно.

О, Кэп)))

0

52

Chica написал(а):

Дело не в снобизме. Я не отрицаю того, что сама не знаю всех правил, но я готова учиться. Не считаю это зазорным. А если мне не скажут как писать или говорить правильно, то я и не узнаю.

0

53

Шанти написал(а):

про кубаноидов я вообще молчу  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif.

про КОГО????  o.O

с уважением

0

54

ЯнеТакая написал(а):

А если мне не скажут как писать или говорить правильно, то я и не узнаю.

Все знают как правильно произносить, но, срабатывает привычка, мне кажется. Что засело в голове, знанием не вырубить)))

0

55

Мартенс написал(а):

Все знают как правильно произносить, но, срабатывает привычка, мне кажется. Что засело в голове, знанием не вырубить)))

не все... я много чего не правильно говорила и говорю) и Г фрикативная - мой бич) но критику принимаю лишь от людей, которые в моем понятии знают язык на 5) таких очень мало)))
и переучиваюсь, да))) не с первого раза, но если дергают - запоминаю)))

0

56

Джей написал(а):

но критику принимаю лишь от людей, которые в моем понятии знают язык на 5)

Те, кто знают на 2+, в замечаниях уличены не были) Им до фени)

0

57

Мартенс написал(а):

Те, кто знают на 2+, в замечаниях уличены не были) Им до фени)

не фаааакт)))

0

58

Мартенс написал(а):

Им до фени)

они как раз запомнят пару ярких правил (ложить-звонить-жалюзи) и гордятся привселюдно )

0

59

Chica написал(а):

они как раз запомнят пару ярких правил (ложить-звонить-жалюзи) и гордятся привселюдно )

Эти правильные ударения обычно сопровождаются богатым русским матом. Кстати, бранные слова, как правило, произносятся без ошибок!

0

60

Мартенс написал(а):

Кстати, бранные слова, как правило, произносятся без ошибок!

стилистически избыточно сформулировано )))
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Засор разговорного языка