Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сказки

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Сказки, которые Вы любили в детстве, - какие они? Что так "цепляло" в них Ваше детское воображение?
И как относитесь к сказкам теперь?

0

21

Женщины, а кто любил Андерсена? или хотя бы понимал? или терпел?)

0

22

Джей написал(а):

а кто любил Андерсена? или хотя бы понимал? или терпел?)

вполне себе терпела, я вообще терпеливая) Там надо с воображением просто поосторожнее...

0

23

Шанти написал(а):

"Беляночка и Розочка" - я не знаю такую... Зато была "Сказка о жабе и розе" - в ней было столько боли

...широка страна моя родная...  :unsure: Я про жабу и розу не знаю.

0

24

Lea, это очень хорошо что не знаете. Правда-правда  http://s3.uploads.ru/zxRYQ.gif

0

25

Джей написал(а):

Женщины, а кто любил Андерсена? или хотя бы понимал? или терпел?)

Ну не то чтобы любила прям, но есть у него сказка "Садовник и господа" - мне в детстве нравилась.

0

26

Сказки читала запоем - все, какие попадались, и народные, и авторские

Lea написал(а):

Что так "цепляло" в них Ваше детское воображение?

Цепляло волшебство, безграничная вера героев, что мечта, за которой они следуют, будет осуществлена,  счастливое завершение истории.

Lea написал(а):

Продолжаю читать, но уже фэнтази и фантастику) Любимые авторы - Буджолд, Сапковский

...А тут недавно сказку прочитала, очень актуально в связи с нынешней суровой весной)
Сказка про то, что правит миром

0

27

Lea написал(а):

Сказки, которые Вы любили в детстве, - какие они? Что так "цепляло" в них Ваше детское воображение?

в детстве моя мама читала мне на ночь "Витязь в тигровой шкуре" Шота Руставели. о-очень нравилось.прямо сериал.каждый вечер продолжение.а иначе спать меня заставить было не возможно!Вот думаю перечитать,вспомнить детство.
и вот ещё была одна любимая сказка о Марье Моревне - женщине воительнице,а также умнице и красавице.очень радовало что она там круче всех мужиков,да и умнее.Вот они корни матриархата в русских народных сказках!К стати сказок про Марью Моревну полно,но они уже не такие брутальные.

0

28

Lea написал(а):

Теперь обожаю  сказку " ФЕДОТ-СТРЕЛЕЦ" Леонида Алексеевича Филатова, когда настроение совсем не айс, перечитываю и настроение улучшается,  а сюжет, наверное, будет вечно актуален.

0

29

Я до сих пор читаю сказки. Мне очень нравятся сказки Г.Х.Андерсена, а так же басни Крылова. , в них есть много поучительного! Так же нравятся сказки про кота, лису и петуха, про кошку и мышь и т.д. Вообще сказки это легкое позитивное чтение.

0

30

Хаха...помню как рыдала над "Крошечкой Хаврошечкой" в детстве))) Причем читала вслух и плакала как белуга. Или как я с детьми в школе читала сказку "О молодильных яблоках и живой воде", образ богатырки Синеглазки просто "убил" мою фантазию. А сказки Андерсена мне вообще читать противопоказано) Вобщем, сказки до сих пор люблю и читаю.)

0