Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чему нас научила жизнь?

Чему нас научила жизнь?

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

Так или иначе мы контактируем с людьми. Пример не всегда заразителен, примеров люди нам много предоставляют, но не всем им мы следуем. Опять же даже из этой ситуации можно было сделать разные выводы. Многие люди поступают не так, как поступали с ними.

0

22

Мартенс написал(а):

А жизнь тогда что? Полеты во сне и наяву?

Мартенс, что? /я вопрос не поняла/

0

23

Жизнь сталкивала с людьми и ситуациями,которые учили и учат многому. На самом деле каждый учит нас чему-то.

Мама меня всегда учила главному: что в гневе лучше замолчать или перетерпеть. Были моменты,когда я могла наговорить ей глупостей. Она своим молчанием столько всего говорила мне в ответ,что через 5 минут уже я понимала то,как неправильно поступаю.
И,думаю самое важное,чему мне стоит у нее поучиться - уметь отпускать,уметь давать человеку то,что делает его счастливым,даже если тебе самому от этого страшно. Она не запрещала мне никогда,несмотря на страх,ни одну поездку или путешествие. Знаю как любит и как сильно переживает,но она находит в себе силы каждый раз отпускать меня. Может это звучит нескромно. Но я действительно горжусь такой огромной силой этой маленькой любимой женщины.

+1

24

Я бы сказала ,продолжает учить,лично меня ,выбросить кулаки и когти и относится к любым заморочкам позитивно и с юмором,читать "между строк",в первую очередь искать ответ на вопрос:"что делать?",а на "кто виноват?",вообще не тратиться,ну и мне нравится,что "утро вечера всегда мудренее".

+2

25

Сальто написал(а):

Чему нас научила жизнь, не другие люди на словах, а именно опыт, какие выводы для себя сделали?

-Тому что хвалить как и наказывать нужно вовремя (Дорога ложка к обеду)
-Тому что приходим мы в этот мир одинаково,а уходим неожиданно (много раз слышала фразу : "Он(а) в морге"), мы всегда думаем что с нами этого не случится, что это где то там с ними но не с нами или с близкими. (Человек предполагает, а Бог располагает)
-Тому что когда женщина становится матерью она взрослеет на много лет вперед, становится чище, мягче и осторожней. Чудо и счастье - это твой ребенок. Это все настоящее. Никого придумывать, искать не нужно.

0

26

Любви, мудрости, прощению.

0

27

У всех  людей  имеется определённый жизненный опыт .
Я - не исключение , много  чему научила меня жизнь и думаю  просто буду повторяться , если начну перечислять всё. Но – есть одна мысль , которой хотел бы  поделиться. Она не моя  - зато я её полностью разделяю и поддерживаю.
Жизнь не бывает плохой или хорошей  - она просто жизнь.
Дожив до определённого возраста я понял , что самое главное  , чему научила меня жизнь – принимать её такой , какая она есть – со всеми её радостями и бедами .  Люди стремятся  к  гладкому , ровному бытию , что бы всё было хорошо , любые проблемы делают их уязвимыми , они чувствуют себя несчастными  , пытаются проскочить и забыть тот промежуток времени , в котором они столкнулись с трудностями. 
Я думаю – надо получать от жизни удовольствие не только когда всё гладко , но и от решения всяческих жизненных проблем и трудностей – ведь это тоже жизнь.  И чем больше сопротивление - тем мы сильнее. Надо получать кайф от самой жизни – а какая она будет –зависит от нас.

0

28

То ли жизнь, то ли бабушка научили меня ценить время. Я всеми силами пытаюсь не тратить его попусту. Стараюсь уделять много времени родным и близким людям. Стараюсь говорить им все то, что хочу сказать (боясь чего-то не успеть).   Учусь отличать важные дела от срочных дел  (это экономит время).  Со временем я поняла, что важно не заканчивать день ссорой, непониманием, нужно сглаживать все углы и не тащить с собой громоздкий груз проблем в новый день.

+1

29

гибкости и пониманию необходимости самоизменения )

0

30

Меня жизнь продолжает учить и даже удивлять. Научила многому и хорошему и плохому. Будем дальше учиться, как завещал великий Ленин. :writing:
Самое главное, верить в себя и свои силы. Надеяться только на себя. Это мне мама ещё в 6 лет сказала. Так и живу с этим лозунгом. Все остальные приобретённые учения, являются дополнением к этому.

0

31

Принимая, стараться понять... Себя, людей, происходящее.
Наблюдая, не делать поспешных выводов.

"Такие нынче времена, — изрек мистер Норрис, приняв чашку чая, — тебе мешают жить, а ты мешаешь ложечкой чай." © К. Ишервуд

+3

32

на заре рабочей моей карьеры, мой начальник (мужчина, хорошо за 40 лет) научил меня признавать свои ошибки. каждый раз, когда оказывался не прав, он говорил мне: "извини. ты - права. я был не прав / я ошибался" и все. без всяких оправданий, "съездов", отрицаний и переводов стрелок. этим, на первых порах, он повергал меня практически в шок и сбивал на нет все мое злорадство и горячечный запал типа "ух, я вам щас покажууу!!"
вроде бы простая вещь, но с таким трудом дается многим.

+3

33

а если серьёзно!
Facta sunt potentiora verbis.(лат.Дела сильнее слов.)

+1

34

Жизнь научила меня не зарекаться ни от чего и допускать возможность событий, которые казались бы невозможными. Иными словами, все принципы и устои однажды разбиваются о личный опыт. Например, часто встречаю высказывание о том, что "никогда не влюблюсь в девушку, с которой..." не о чем поговорить, нет точек пересечения, интересы не просто разные, а просто не можешь нащупать у неё хоть какие-то интересы. А потом жизнь учит: "думала, это невозможно, а вот тебе...". И обучаешься.
(на данный момент пример не актуален)

+3

35

....  не хранить кольца, --
С кем бы жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Отредактировано Белый Океан (21.11.14 23:13:05)

0

36

Меня  научила жизнь   не верить словам "всегда" и "ни когда" ...  ну и не зарекаться).

0

37

Не откладывать свои мечты на завтра. Потому что завтра может не наступить...

0

38

Жизнь научила только одному- слушай своё сердце, и никого не слушай больше, только оно подскажет тебе как жить дальше, доверяй ему, иди с ним вперёд. и не верь , что оно врёт, что -то сам делал не так, а оно тебе говорило....

0

39

Жить здесь и сейчас...

0

40

Не зарекаться, и не возводить всякие глупости в принцип.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чему нас научила жизнь?