Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как можно не бояться потерять?

Как можно не бояться потерять?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Бояться потерять можно то, что толком не имеешь, либо имеешь в полной мере...и тут уже не до боязни....многое еще завязано...
Кого-то терять.. раньше было боязно, жутко даже...(как это я останусь, а человек будет далеко...) а когда случилось...да...первые 2-3 недели ходила как в воду опущенная, потом свыклась...но, все равно отзвук знакомой мелодии, сказанная также фраза или слова с такой же интонацией буквально вырывались из контекста и западали в душу, выключали из реальности....уносили в то время....
Прошел год...и не притупилось...просто не так  резко вскакиваешь и не так сильно дергаешься слыша ту мелодию или ту песню...и понимаешь...что это навсегда...просто со временем не будешь так резко реагировать, а просто улыбнешься и вспомнишь свое... http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png   http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png
В принципе, это не страшно...просто пусто и одиноко поначалу,...потом понимаешь, что кроме этого человека еще вокруг есть люди, конечно, они его не заменят, но все же, будет не так пусто и одиноко..а человек навсегда останется там, глубоко внутри, и это не для кого, только для тебя...
Главное, все-таки не бояться...многое в жизни не так страшно, как кажется (из личного опыта)..Хотя...иногда просто сидишь и катятся по щекам слезы под музыку и ничего не делаешь, просто так надо в этот момент...все бывает...
И бывают моменты, когда никто не поможет и все советы - тлен...пока не переболеешь и не переосмыслишь сам, умоешься слезами и соплями и поймешь...

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (11.10.15 21:02:51)

0

42

Не боюсь, люди приходят, уходят, остаются, в мою жизнь, я в чью-то... В фильме "Достучаться до небес" мне нравится фраза - бояться глупо. Не хочу тратить свою жизнь на бесполезные переживания. Ушел из твоей жизни человек, да и хрен с ним, нужно идти дальше, не оглядываясь и не сожалея, чтобы не пропустить в сожалениях и оглядках что-то действительно ценное .

0

43

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Согласны ли вы с этим выражением?

Как можно не бояться потерять? Как можно относиться к тем, кто пропал из твоей жизни как к опыту?
А как примириться с тем, что потерял?

Никого не боюсь потерять и никого не держу..)) Сами приходят ..))

0

44

Чем больше боимся- вероятнее всего потеряем, никогда не боялась потерять
От добра , добра не ищут, если даёшь то что женщине нужно, никогда не. Уйдёт.. ( если конечно не глупая)
А уйдёт ну её выбор (ещё не известно кому повезло)))))

+1

45

стелла|0011/7a/32/2854-1443897674.jpg написал(а):

Чем больше боимся- вероятнее всего потеряем, никогда не боялась потерять
От добра , добра не ищут, если даёшь то что женщине нужно, никогда не. Уйдёт.. ( если конечно не глупая)
А уйдёт ну её выбор (ещё не известно кому повезло)))))

Золотые слова)) Согласна полностью👍👍👍

0

46

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Как можно не бояться потерять? Как можно относиться к тем, кто пропал из твоей жизни как к опыту?
А как примириться с тем, что потерял?

1. Вот правда, не знаю - как. Боюсь, и всегда боялась потерять тех, кто мне нужен, пока они нужны. Потому что "совместная работа" ещё не закончена.
2. Опыт-не опыт - это вообще какие-то странные слова. Человек был рядом и вот его нет. Нет и всё тут.
У меня осенью была тяжёлая эмоциональная травма. Не смертельная конечно, но тяжёлая. И женщина, совершенно не знакомая, в сети помогала мне. А потом она исчезла с того ресурса. И не отвечала на письма мои. И не появлялась больше. Всё. Исчез человек совсем. Какой к чёрту опыт - это незаживающая рана. Ты даже не знаешь, жив человек или нет.
Или ещё один пример. Со стороны. Жила-была женщина. У неё был муж и двое детей. И вот однажды муж её "просто" ушёл на работу ...и не вернулся. Представляете, "ничего не предвещало беды". Она, конечно, всё сделала для того, чтобы не сойти с ума, детей воспитать, просто выжить..только у неё теперь рассеянный склероз. И где гарантия, что муж её не приложил к этому руку. А он, оказывается, так ещё от 3-х женщин в своей жизни ушёл.
3. А никак. Никак. И точка.

Понимаете, тех, кто вам по-настоящему близок, невозможно не бояться потерять.  Опыт, судьба, ещё что-нибудь - все слова становятся пустыми и ничего не значащими.  Просто есть человек, который укоренился в твоём сердце, как дерево, растёт там, расцветает...а потом кто-то взял и дерево вырвал, с корнем...ну и что будет с вашим сердцем?!

Кот мой однажды очень крепко уснул. Так, что не видно было дыхания. И не слышно.  Я к нему ухом прижалась - глухо. Я его поцеловала - а он не замурлыкал. У меня в секунду картинки пронеслись. Что я никогда его не увижу. Не почувствую его прикосновений, не услышу, как он со мной разговаривает.  Я чуть с ума не сошла. И это кот. А что уж говорить о человеке. Если вы не боитесь потерять того, кто рядом, значит он для вас - пустое место. Какими бы красивыми фразами это не прикрывалось.  Конечно, если человек не доверяет своей половинке и каждый день боится, что она его бросит, то это говорит либо о том, что люди ещё мало общаются и недостаточно хорошо знают друг друга, либо о неблагополучии этих отношений. Но если всё хорошо и пара гармоничная, то не поверю я в то, что время от времени не приходят мысли: "а что бы было, если бы этого человека рядом не было" и от подобных мыслей не холодеет всё внутри.

Когда мы с любимой только начали общаться, прошло всего  несколько дней, и мы стали переписываться  в скайпе текстом. Проговорили всю ночь и она мне рассказала одну важную и достаточно грустную вещь.  А утром некоторое время от неё не было сообщений. Потом пришло  сообщение в личку, правда  ли я больше не хочу с ней общаться и удалила её из скайпа. И тут я посмотрела - в списке её действительно нет. До сих пор не могу понять, как такое могло произойти. У меня и в мыслях не было ничего подобного. Конечно же, я сразу же написала ей, что это технические неполадки. Как же я была ей благодарна, что она меня переспросила! И я прихожу в ужас от мысли, что было бы, если бы она действительно подумала, хоть на миг, что я выкинула её из скайпа. Потом был ещё один эпизод, когда мы обе не сразу поняли друг друга. И тоже страх потери был огромным.
      Мы ещё не встречались в реале, но разница между моим эмоциональным состоянием до знакомства с ней и теперешним - колоссальна. И конечно, есть огромный страх потери. Я сейчас не об измене или вдруг исчезнувшей любви говорю. Я о другом. Любой из нас может быть жертвой какой-нибудь техногенной катастрофы, аварии, внезапного приступа смертельной болезни, о которой прежде он ничего не знал. И страшно, да.
   Опыт...судьба...всё это такие искусственные слова. Просто есть две реальности. Жизнь без человека и жизнь с ним. И чем значимее для тебя человек, тем больший разбег между этими реальностями. Если очень сильно любишь - между ними - пропасть.
А в голове песня вертится. Вот эта:

+4

47

Айна

Айна|0011/7a/32/1615-1443732876.jpg написал(а):

Понимаете, тех, кто вам по-настоящему близок, невозможно не бояться потерять.  Опыт, судьба, ещё что-нибудь - все слова становятся пустыми и ничего не значащими.  Просто есть человек, который укоренился в твоём сердце, как дерево, растёт там, расцветает...а потом кто-то взял и дерево вырвал, с корнем...ну и что будет с вашим сердцем?!
:

Совершенно верно.
Подписываюсь под каждым словом.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как можно не бояться потерять?