Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как можно не бояться потерять?

Как можно не бояться потерять?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Не бойтесь кого-то потерять. Не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

Согласны ли вы с этим выражением?

Как можно не бояться потерять? Как можно относиться к тем, кто пропал из твоей жизни как к опыту?
А как примириться с тем, что потерял?

0

2

Маrusya написал(а):

Не бойтесь кого-то потерять. Не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

сказали бы это какой нибудь матери которая потеряла своего ребенка

+3

3

Маrusya написал(а):

Как можно не бояться потерять? Как можно относиться к тем, кто пропал из твоей жизни как к опыту?

согласна, как с теоритическим догматом))) типа, пить и курить - здоровьььью вредить)))) на практике все равно боишься и трусишься, если есть привязки к человеку, ниточки...
а примириться как? да так... прожить свою боль... когда-нибудь она утихнет... или тело утихнет раньше...

0

4

Маrusya написал(а):

Болезненный вопрос,очень...

0

5

Я столько раз всего теряла, что сейчас не боюсь. Набоялась, хватило))))))))))
Я знаю, будут другие. Всегда, сколько бы людей не приходило и не уходило из моей жизни, им на смену приходят другие. Или не приходят. Но я умею быть одна бесконечно долго и очень даже не плохо.
Терять не страшно, терять больно. Я привыкла жить без кожи. Можно быть счастливой даже так)))))). И знаю, что жизнь так устроена - мне не выпадет боль которую я не смогу пережить. А если выпадет - всё закончится. И начнётся заново.

Это не значит что мне всё равно терять человека или нет. совершенно не означает что я не дорожу тем кто рядом.  Это значит что мне не страшно. И я не буду мешать тому кто хочет уйти.

+6

6

Шанти,отлично сказано,и вообще,плюс 100500 Вам за умение так относиться к потерям...

0

7

Маrusya написал(а):

не знаю, как можно не бояться... для меня это всегда очень страшно. а примириться можно, конечно, но не сразу. пройдёт время, эмоции улягутся, чувства остынут... только тогда, трезво осмыслив ситуацию, и можно будет принять эту потерю и примириться, понять, что дал тебе этот человек... чему научил... всё равно со временем негативные эмоции сглаживаются в памяти, и остаются хорошие воспоминания

0

8

А я боюсь. Да, да сидела как котёнок и боялась. Вот так, не боишься, пока не коснётся.

+2

9

Persik написал(а):

сидела как котёнок и боялась

как точно сказано) именно так и я себя чувствую

0

10

Если человек был со мной продолжительное время, я прирастаю к нему, прорастаю в нём. Расставание смерти подобно. "Как же эту боль мне преодолеть? Расставанье - маленькая смерть!"(с) Хорошо хоть маленькая смерть.. Потому, стараюсь не особо увлекаться.

+1

11

Феня написал(а):

стараюсь не особо увлекаться.

расставаниями, людьми или ощущением смерти?

0

12

Шанти написал(а):

расставаниями, людьми или ощущением смерти?

не люблю терять близких мне людей, так как переживаю их уход как маленькую смерть их для себя (сама смерти не боюсь). я эгоистична. потому, ограничиваю приход в мою жизнь людей, даже когда есть """вакансии""".

0

13

Феня написал(а):

ограничиваю приход в мою жизнь людей, даже когда есть """вакансии""".

...это типа "не достанусь я никому"?
Феня, а зачем?

0

14

а зачем "доставаться" кому-то на время? Шанти, зачем это Вам?

на Ваш вопрос - ответ: такая ситуация сложилась. но когда и не было этой ситуации, сложности с расставанием были всегда.
однако. никому не советую страдать и печалиться по поводу расставаний.
у меня не получается.

0

15

Феня написал(а):

а зачем "доставаться" кому-то на время? Шанти, зачем это Вам?

Есть много причин зачем это лично мне:
- Затем что могу, умею и потому что не против. Если я могу сделать кого-то счастливым пусть даже на короткое время + сама получить от этого удовольствие, почему я должна отказывать себе в этом? Если у меня есть выбор - провести две недели лёгкого беззаботного счастья с кем-то и пополнить копилку замечательных воспоминаний или прожить две недели своей обычной жизни, почему я должна отказывать себе в счастье?
- Затем что я ищу себе пару. А если есть два человека и оба с позицией "никому я не достанусь", то как между ними вообще могут возникнуть какие-то отношения?
- Затем что мне интересны люди. Разные люди. Их способы жизни, взгляд на мир, их истории и они сами. Узнавая других людей и пытаясь их понять, примеряя на время чужие способы жизни, я узнаю и больше понимаю себя.
- Затем что я не предсказатель. За исключением некоторых случаев, я не могу сказать заранее насколько длительным будет общение с данным конкретным человеком и что оно мне принесёт.
И ещё много зачем можно найти, было бы желание))))))

Отредактировано Шанти (10.03.13 13:00:01)

0

16

Маrusya написал(а):

А нельзя не бояться! Надеть маску: Я не боюсь потерять - можно. Но не бояться - нельзя. Если не бояться - это так, на один день, точнее живу одним днем. А я боюсь потерять. Очень, очень боюсь. Всегда, всегда боюсь. Я даже боюсь за то, что уже потеряла.

+2

17

ну как же не бояться, когда любишь. даже когда уверен на 100%, что твоё и больше ничье, нет-нет, да и забоишься. кто не боится, тот не дорожит.
но когда кто-то уходит от нас, то да, это наш опыт и относиться к этому надо так же.

p.s. это я написала про расставания, а не про смерть близких людей.

+1

18

Боязнь потери прямо пропорциональна уже потерянному...боюсь,да...и этот момент меня очень напрягает...Не боишься потерять-значит,не нужна...

0

19

Маrusya написал(а):

Отчасти согласна, но я придерживаюсь мнения что не бояться потерять можно только то что не нужно :|

Маrusya написал(а):

Как можно относиться к тем, кто пропал из твоей жизни как к опыту?

Как можно? Да вот так) Я думаю это приходит с опытом и то не ко всем. У меня на родине говорят что тот кто должен быть рядом - будет, а те кто ушел - не стоят наших слез (вроде правильно перевела :blush: )

Маrusya написал(а):

Просто подумайте что было бы дальше с вами и человеком которого вы потеряли, если он вас бросил сейчас. Потом чувства были бы гораздо глубже и все гораздо серьезнее. Поэтому надо перекреститься и сказать: Скатертью дорожка! :playful: Слава богу что сейчас а не потом :D

0

20

magnician написал(а):

Слава богу что сейчас а не потом

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как можно не бояться потерять?