Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Эмоции наружу- животный инстинкт?

Эмоции наружу- животный инстинкт?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

ЯнеТакая написал(а):

Так что пытаясь сдерживать эмоции, мы просто защищаем себя.

Направляя часто удар на собственные внутренние органы...зарабатывая психосоматические заболевания.

+2

22

Это верно. Эмоции проявляющиеся наружу позволяют отреагировать и снять напряжение возникшее от той или иной стрессовой ситуации . А если  их подавлять -  то отреагирование идет через вегетативную нервную систему на внутренние органы. Отсюда гипертония, инфаркты, инсульты разные, язва желудка. Ну и много еще всяких неприятностей. С другой стороны полную волю эмоциям не всегда можно дать, чтоб дикарем не показаться. Хорошо помогает снять стресс занятие спортом, вообще любое физическое движение.Музыку хорошую послушать. Потанцевать. Ну иди просто переключиться на что нибудь  для себя положительное .

0

23

Мои эмоции - это моя драгоценность. Если человек меня обидел, и я это ему показала - это дорогого стоит, очень. Обычно своих эмоций я не показываю, если что-то идёт не так. Не то, чтобы я себя специально как-то воспитывала в таком духе - нет, сложилось само собой.  Иногда о том, что мне сделали больно, я говорю лишь спустя длительное время. И то далеко не всегда.  Могу рассказать кому-то третьему, в красках, да, но всё равно это не будет чем-то, полностью мною не контролируемым. И мне сложно среди людей, которые в своих эмоциях непосредственны.  Которые могут накричать на тебя, оскорбить, а потом сказать: "У меня был ПМС" или ещё что-нибудь в этом духе. Думаю, мне с ними просто не по пути.

0

24

Да нет, проявление эмоций - это нормально. Просто есть те, кто эмоционирует, есть те, кому это нравится, те, кому не нравится, сдержанные люди также есть, и снова таки, кому такие люди подходят, а кому нет.
Ну и зачастую проявление эмоций должно быть в нужное время и в нужном месте.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Эмоции наружу- животный инстинкт?