Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Пылающее вино

Пылающее вино

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пылающее вино - что это? Конечно же, любимый многими нашими форумчанками глинтвейн.

Вот сегодня погода не радует, с утра льет дождь. На работе все продрогли и мы решили сварить глинтвейн по рецепту, который мне дала очень хорошая девушка))) Думаю, она догадается, что речь про нее)))
Так вот, собственно, к чему это я. Хочу поинтересоваться - любите ли вы глинтвейн? Варили ли когда-либо? И конечно же, можно поделиться рецептиком!

http://uploads.ru/t/1/x/b/1xbk2.jpg

0

2

Маrusya написал(а):

Хочу поинтересоваться - любите ли вы глинтвейн?

Просто обажаю! Особенно зимой, а особенно на красном вине! Мммм.....

0

3

Маrusya, тогда с вашего одобрения я продолжу соблазнять вас рецептами?))
как раз вот для промозглых дождливых вечеров:
Глогг(скандинавский)

Бутылка красного вина
60 мл водки
65 гр сахара
1 палочка корицы
6 шт гвоздики
1/2 ст л молотого имбиря
100 гр изюма
100 гр миндальных орехов

Вылить вино и водку в кастрюлю. Добавить оставшиеся ингредиенты, затем нагреть слегка, пока сахар не расстворится. Выключить огонь и дать настояться как минимум 30 мин. Когда напиток готов, нагреть и подавать

0

4

Jeriho спасибо! Это что то новенькое))) Нужно будет обязательно попробовать! :cool:

0

5

Девочки,вот вам рецепт белого глинтвейна,не все любят красное вино,а по вкусу не уступает...)))
Ингредиенты:

Белое вино - 1 бутылка
Сахар (жженый) - 100-150 г (10 кусочков)
Апельсины - 2 шт
Яблочный сок - 1 стакан
Гвоздика - по вкусу
Корица - по вкусу

Возьмите неметаллическую кастрюлю, всыпьте в нее сахар, положите гвоздику с корицей, залейте вино и нарежьте ломтиками 1 апельсин.
Затем поставьте заполненную кастрюлю на огонь и доведите до кипения ее содержимое (глинтвейн не нужно кипятить!).
Получившуюся настойку процедите в стаканы.
В конце бокал можно украсить ломтиком апельсина (2-ой апельсин) и палочкой корицы.
http://s011.radikal.ru/i315/1205/03/25378240e9a1.jpg

0

6

Гало рецепт супер! Пробовала все то же самое, только на красном вине)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Пылающее вино