Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Закон взаимного притяжения или счастливая случайность?

Закон взаимного притяжения или счастливая случайность?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Совершенно не обязательно быть социологом, чтобы констатировать: наши шансы встретиться значительно возрастают, если мы учимся на одном факультете, работаем в одной компании, живем в одном районе, ходим в один фитнес-клуб… Но это вовсе не означает, что мы знакомимся только с людьми нашего круга. Любовь – более тонкая материя. Зигмунд Фрейд первым выразил мысль, что мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. «Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова» – именно так можно было бы сформулировать закон взаимного притяжения различных людей. Марсель Пруст имеет в виду то же самое, говоря, что сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.

«Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, – поясняет психоаналитик Татьяна Алавидзе, – следовательно, прекрасный принц или принцесса – это человек, которого мы ждали и «знали» уже давно».

Как думаете, это действительно так? Или всё же встреча любимого человека - это просто совпадение? Счастливая случайность?

0

2

Маrusya написал(а):

Как думаете, это действительно так? Или всё же встреча любимого человека - это просто совпадение? Счастливая случайность?

Это не совпадение и не случайность, все что происходит в этом мире не случайно.
Судьба - это поезд, моя жизнь - это вагон, я  контролер. В мой вагон входят пассажиры - это мои родственники, друзья,враги,коллеги. Кто то едет только одну остановку, кто то всю жизнь будет там. Кому то не понравится и он даже не зайдет.
Когда я умру мои пассажиры покинут свои места и пересядут в другие вагоны, а мой снимут с состава и отправят в депо. И тут ничего нельзя поделать кроме как перевести стрелку на другие рельсы и сменить пейзаж, вот я это сделала теперь вы тоже (частично) в моем вагоне.

Отредактировано Lili (03.04.13 19:42:37)

+7

3

Если судить по моему опыту,то

Маrusya написал(а):

сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.

Именно так всегда было в моей жизни,конечно я встречала и других людей,которые совсем не соответствуют моему идеалу,но от этого не менее прекрасных и даже бывало раздумывала о том,чтобы начать встречаться с ними,но что-то всегда останавливало меня,как будто я знала,что впереди меня ждет именно мой человек и согласившись сейчас на отношения я только испорчу им жизнь.Любимые девушки появились в моей жизни только после того как я поняла внутри себя,что хочу встретить не любую,а именно совершенно определенную девушку,которую я не знаю и в то же время знаю как никого.

+1

4

Маrusya написал(а):

мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

мне всегда нравились люди, которые похожи чем-то на меня (внутренний  мир, характер, чувство юмора и т.д) всегда, когда находила что-то "родное" в человеке, он начинал меня привлекать всё сильнее и сильнее, тянуло узнать его ближе :) полные противоположности особо никогда не привлекали..  но с другой стороны, я часто себе "рисовала" внутренне образ человека, которого хотела бы встретить, и даже встречала похожих, но в процессе общения они меня разочаровывали.... то есть это был просто образ, не более... а если говорить не только обо мне, но и вообще в целом, видела немало примеров, когда люди встречали ну никак  не соответствующих   их идеалам людей, но в итоге влюблялись и строили крепкие и отличные отношения :yep:

Отредактировано SweetDreams (06.03.13 20:27:26)

0

5

может я чего-то не понимаю, но я всегда считала, что любовь - это в первую очередь встреча. т.е. когда ты видишь реального человека, а не придуманный образ. влюбленность другое дело... но любовь, она не знает правил. именно потому, что она выходит за рамки ума, который выдумывает какие-либо образы.

0

6

Почему нам нравятся одни люди и совершенно не вызывают эмоций другие? Может оттого, что на подсознании уже что то заложено?

Маrusya написал(а):

Или всё же встреча любимого человека - это просто совпадение? Счастливая случайность?

Случайностей не бывает. Факт. Все закономерно. Значит и к встрече своего человека мы идем гонимые подсознанием

+1

7

Я считаю, что ничего случайного в мире не бывает .. все закономерно .Все происходит для чего-то. Порой надо просто обращать внимание на встречи.. некоторые из них совсем не случайны, эти люди должны сыграть в нашей жизни определенную роль или посылаются нам с вестью, для помощи... иногда такой человек делает в нашей судьбе свое дело и уходит от нас и из нашей жизни. ибо выполнил свою роль.. Мы все играем свои роли и выполняем свои миссии в жизни других людей.. .нужно только заметить и не пропустить эти шансы по судьбе.

+5

8

Все не случайно, кроме любимых)) Они как- то отчасти были прорисованы... А может стоит нарисовать... Подогнать под конкретные пункты...  Как то никогда не получалось так...

0

9

Случайности конечно бывают в жизни,вот чашку зацепили разбили случайность.А в жизни всё закономерно,мы встречаемся на чьем то пути, и нас встечают,с любовью также думаеш вот на всю оставшуюся, а тут на тебе не срослось разбежались только воспоминания остались. Мы живём ведь не случайно, вот так получается,кто то всё жизнь с нами, кто краткий миг,кто задержался и подольше.Просто жизнь закономерная, и мы в ней всего лиш игроки.

0

10

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании

Однозначно!

Разнаяя|0011/7a/32/2850-1446501142.jpg написал(а):

Подогнать под конкретные пункты...

Не стоит этого делать! Достаточно твердо знать и верить чего /кого именно ты хочешь. И забыть про это)))) Да, да! по моим наблюдениям все так и происходит. человек понимает чего же он все-таки хочет, потом перестает думать об этом  (некоторые разочаровываются, что все мечты напрасны) и в этот самый момент  всякое чудо и случается )))))

+2

11

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Я как-то на досуге пыталась смотреть один фильмец про то, что надо Вселенной давать правильный "заказ". Досмотрела я только до момента, где мальчик получил вожделенный велосипед, но в целом с концептом я согласна, мы получаем то, что просим. Не обязательно с трех лет мечтать об Анджелине Джоли, чтоб в 30 ее получить, но любовь, как и все что встречается на нашем пути, также является на половину нашим личным выбором и на половину предначертанным нам. На мой взгляд, нам предоставлено более одного варианта, но выбираем и замечаем мы тот, который заслужили. Порой любовь - это награда, но бывает и испытанием, через которое мы придем к чему-то большему и лучшему.
Фокус со вселенной, кстати говоря, работает не только в любви, мы всегда получаем то, что заслужили.

+4

12

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

встреча любимого человека - это просто совпадение? Счастливая случайность?

ну если, например,на пешеходном переходе столкнуться, завяжется общение (бывает) - чем не случайность? или же, чел конкретно так идет на фитнес, ему нужен конкретный чел с опытом, позитивный, знающий своё дело, женщина в конце концов (и ещё множество критериев разных)..это трудно назвать случайностью - т.к. в подсознании ты уже себе "набросал" некий образ, черты - т.о. получается, что тот образ который нарисует человек себе в подсознании - это катапульта для природных казусов, аномалий человеческих отношений. какая катапульта - такой тебе чел и "выберется". поэтому когда спрашивают "ну почему именно она?..", а ответ он на поверхности - нырни в себя, посмотрись в зеркало - ведь выше себя не прыгнешь - то что в тебе заложено от природы, не изменить..блин ну вот...мы даже не выбираем по ходу дела...раз всем природа рулит...эх..Наташа, я по тебе скучаю очень. очень. очень очень. я посылаю это сообщение во вселенную(премьер министр Интуиция говорит, что всё нормально, но нужно ещё подождать, потерпеть...), долго что-то у нас все заворачивается...но я потерплю..главное чтобы ты была рядом. близко-близко.. А с королём Предопределением мы поговорили когда мне было 5 лет. я тогда ещё послала ему сообщение, и слава богам понял меня. жалко, я не смогла найти ту вожатую,..да и лицо плохо помню...она мне понравилась (так как нравятся друг другу взрослые люди - но моё 5-летнее сознание не могло ещё обработать такую инфу, поэтому послало гневное сообщение королю :blush: ).
всем мира, счастья, близости, и тем кто не нашёлся ещё, давайте кучкуйтесь уже друг к дружке!!
вместе - победим!
эх, разоткровенничалась..

Отредактировано tommyjay (27.07.16 01:26:40)

0

13

У кого как.
У кого то да, некий образ сформировался и натыкаясь на похожего человека такие просто цепенеют. Кто то ощущает этот образ как набор признаков, кто то внешности, кто то выражение лица. У всех по разному.
А у кого то и вовсе нет.

0

14

«Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, – поясняет психоаналитик Татьяна Алавидзе/ 
Я позволю себе кое-что объяснить.   Человек рождается с готовой программой жизни. У человека есть энергетический образ как негатив фотопленки другого человека, которого он/она будет любить. Если под этот образ попадает человек - в него влюбляешься и неважно кто это: мужчина, женщина, подросток, юные, взрослые, старые...  Позитив - это сам человек в жизни. Совпадение "позитива с негативом" (на примере пленки) и зажигает любовь, даже если ты это поймешь через полгода-год общения...  (Человек есть энергетическое существо и программа его Жизни записана на энергетическом уровне. Вот почему не могут объяснить различие в сексуальных отношениях. Психологи до этого только доходят.)
Итак, если есть образ женщины - влюбляешся в женщину,
           если есть образ мужчины - влюбляешся в мужчину,
           если образ и женщины и мужчины   -  влюбляешся и в того и в другого.
Думаю, теперь понятно - откуда берутся гомо-, гетеро-, би-, транссексуалы.
Я говорю о врожденных, то есть от рождения.  Тогда и розовые очки, и радость, и сумасшествие, и безрассудство, и страсть, и ..... все что говорим: крепкая любовь до самой смерти.http://s2.uploads.ru/t/wF16p.gif 

Отредактировано osnovatel_3 (28.07.16 16:50:53)

0

15

Вот у меня в последний раз так получилось. Общалась с бывшей и она полюбопытствовала появилась ли у меня девушка. Я не думая называю имя, и как то сам собой нарисовался образ девушки, которая нашла меня только через 3 месяца после этого разговора. Зовут её так как я и сказала ^^

0

16

Так закономерности случайны или случайности закономерны?

0

17

[i]«Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, – поясняет психоаналитик Татьяна Алавидзе, – следовательно, прекрасный принц или принцесса – это человек, которого мы ждали и «знали» уже давно». [/i]
Именно так и есть. В Программе Жизни Человека записаны некоторые люди с которыми должны встретиться и любить. Они выглядят как образы. Совпадение образа с натуральным человеком и приводит к ощущению "свой человек", "родственная душа" и тому подобное...

Нафаня спрашивает: Так закономерности случайны или случайности закономерны?

Но бывают моменты встреч как-бы мимолетных или временных, недолговечных. Это та свобода действий человека, которая умножает его Опыт Жизни. Случайных случайностей - увы - не бывает. Но бывает свобода выбора в случайностях.

Отредактировано osnovatel_3 (31.08.16 16:09:19)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Закон взаимного притяжения или счастливая случайность?