Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Разум или чувства?

Разум или чувства?

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

Хотелось бы услышать Ваше мнение или совет.
У меня такая ситуация:
В общем я живу в счастливом лесбийском браке 8 лет. Безумно люблю свою девушку, и конечно она меня, я это знаю и чувствую! И все бы шоколадно, но 4 месяца назад у меня заборохлило здоровье. Зная что у меня нет будущего, меня посетила такая идея - разорвать отношения, чтобы я не была балластом в ее жизни. Хочу, чтобы она жила дальше счастливой жизнью с человеком который будет любить и заботится о ней, т.к. я скоро не смогу ей ничего дать. Хотя одна мысль о том что она будет с кем-то другим меня приводит в бешенство! И каждый раз как я пытаюсь расстаться с ней -  верх берут чувства и эмоции. И все мои разрывы отношений заканчиваются одинаково - в постеле и с обещаниями никогда больше не расставаться. Не могу сама уйти, и не могу прогнать ее, хотя понимаю, что это нужно, что так будет лучше, для нее как минимум.

0

41

xxx-54, здравствуйте.
Не тратьте силы на решение за любимого человека, что для него лучше. Если Вы и она любите, то расставание, и тем более в таком "подонковом" стиле обставленный разрыв  будет жестоким испытанием для обеих, подрывающим Ваши силы (а они Вам нужны), подкашивающим её силу духа ( а она ей нужна.) Все это может оказаться, простите, хуже смерти. Я немного побыла и там и там, могу сравнивать.)

xxx-54 написал(а):

По-мойму это очевидно. Когда теряешь любимого человека это больнее чем когда считаешь его подонком. После расстования переживают и вспоминают какое-то время, а после потери всегда. Я пытаюсь выбрать из двух зол меньшую.

Нет, это не очевидно, не для всех, по крайней мере). И даже для кого-то будет большим заблуждением...

0

42

Lea, спасибо.

0

43

xxx-54 написал(а):

По-мойму это очевидно. Когда теряешь любимого человека это больнее чем когда считаешь его подонком. После расстования переживают и вспоминают какое-то время, а после потери всегда. Я пытаюсь выбрать из двух зол меньшую.

чтот, по-моему, вообще не очевидно. особенно в вашей ситуации. согласна с Гало, жестоко во всех отношениях...
уточнение: жена-то, полагаю, в курсе состояния вашего здоровья?

пока бегала по другим темам и ждала вашего ответа, Lea, собственно, оч хорошо написала, что я думала. (кроме того, что меня не было ни там, ни там)

0

44

Джей написал(а):

делать больно, оставляя ее с двойным горем...
ведь, одно дело потерять человека... другое - знать, что тебе не доверились... знать, что в тебя и твою любовь не поверили... прикрылись красивыми словами, а на самом-то деле - смылись...

ааа, вкурила теперь. да, поддерживаю.

0

45

Всем участникам темы!!!
Во-первых всем огромное спасибо, что вы подключились и высказали свое мнение.
Но я хотела бы кое-что объяснить - просто вы меня считаете трусливой, жестокой и эгоистичной по отношению к моей половине, но вы по-моему слегка не до понимаете.
Чтобы все были вкурсе по ситуации:
У меня накрылся оч.важный узел в сердце, который вырабатывает электроимпульс, чтобы оно билось.
Если смотрели фильм "Адреналин", то можете представить что это. Если нет, то рассказываю - сердце периодически перестает биться, пока его не запустить искусственно.

А теперь представьте, как это видеть терзания и слезы своего любимого человека, слышать "я всегда буду рядом, чтобы ни произошло", после очередного приступа!
А что с ней будет если мы уснем вместе, а утром она проснется одна!
Я не пытаюсь быть для нее благородной или еще что-то типа того, я хочу, чтобы у моего любимого человека было как можно меньше боли и переживаний.
Попробуйте примерить чужую шкуру. Вам бы было легко.
И поверьте если бы все было так просто, я бы сама не мучилась и ее не мучила.
Да, вы конечно правы в том, что нужно дорожить каждым моментом, но тут есть маленькое НО - смотря какой это момент!

0

46

xxx-54 написал(а):

У меня накрылся оч.важный узел в сердце, который вырабатывает электроимпульс, чтобы оно билось.

кардиостимулятор?

0

47

xxx-54 написал(а):

Попробуйте примерить чужую шкуру. Вам бы было легко.

Вы думаете тут собрались девочки-припевочки? которые не ведали горя? не хоронили? не орали от ужаса по ночам?

0

48

Джей написал(а):

кардиостимулятор?

Стою на очереди, на операцию но это тоже временно)), надо его менять постоянно и ходить постоянно с проводами наружу.

0

49

xxx-54 написал(а):

ходить постоянно с проводами наружу.

????

0

50

xxx-54 написал(а):

но это тоже временно))

так все мы временно живем...

0

51

Джей написал(а):

Вы думаете тут собрались девочки-припевочки? которые не ведали горя? не хоронили? не орали от ужаса по ночам?

Ни в коем случае не хотела обидеть и не думала так. Извиняюсь если была груба.
(относиться ко всем участникам)

0

52

Обращаюсь ко всем участникам темы!
Понимаю, что все тут тертые калачи и все когда то теряли или возможно были близки к грани, но прошу вас относиться с уважением к чужому горю и иметь хоть чуточку такта по отношению к создателю темы.

0

53

Джей написал(а):

так все мы временно живем...

Тоже верно)))

0

54

xxx-54 написал(а):

Извиняюсь если была груба.

Вы не были грубы... просто... ладно, я обещала любимому модератору быть сказочкой и не флудить)))

0

55

Маrusya
я так понимаю, это ко мне... ок... ухожу из темы)))

0

56

xxx-54 с кардиостимулятором люди живут очень очень долго. Можно даже ходить в баню и заниматься спортом. Так что рано вы паникуете.
И проводов наружу там нет.

0

57

Шанти написал(а):

И проводов наружу там нет.

вот мне и интересно, какой такой сердечник не знает о том, куда торчат проводки... все, окончательно ушел... простите, Маруся...

0

58

xxx-54 написал(а):

чтобы у моего любимого человека было как можно меньше боли и переживаний.

по-моему, на расстоянии, неизвестность увеличивает количество боли и переживаний...

0

59

Да вы сами то видели??? А мне показывали! я же не в Германии лечусь а в Новосибирске!
Если очень интересно - опишу:
делаются 3 дырки в груди (лазером). Подводятся электроды к пучку Гиса. Провода выходят наружу к аппарату размером с мобильник, только побольше чуток в ширину. Могу фото выложить после операции. Назначено на 24 апреля.

0

60

xxx-54, пожалуйста, не решайте за человека, который Вас любит, как ему лучше. Позвольте и ему... поучаствовать в решении собственной судьбы. Думаю, уж этого он достоин.

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Разум или чувства?