Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Разум или чувства?

Разум или чувства?

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

Хотелось бы услышать Ваше мнение или совет.
У меня такая ситуация:
В общем я живу в счастливом лесбийском браке 8 лет. Безумно люблю свою девушку, и конечно она меня, я это знаю и чувствую! И все бы шоколадно, но 4 месяца назад у меня заборохлило здоровье. Зная что у меня нет будущего, меня посетила такая идея - разорвать отношения, чтобы я не была балластом в ее жизни. Хочу, чтобы она жила дальше счастливой жизнью с человеком который будет любить и заботится о ней, т.к. я скоро не смогу ей ничего дать. Хотя одна мысль о том что она будет с кем-то другим меня приводит в бешенство! И каждый раз как я пытаюсь расстаться с ней -  верх берут чувства и эмоции. И все мои разрывы отношений заканчиваются одинаково - в постеле и с обещаниями никогда больше не расставаться. Не могу сама уйти, и не могу прогнать ее, хотя понимаю, что это нужно, что так будет лучше, для нее как минимум.

0

21

Джей написал(а):

из жалости?

и, кстати, я не считаю жалость слабостью, унижением и чего там еще ей приписывают "сильные" люди, да.

0

22

Slim написал(а):

и, кстати, я не считаю жалость слабостью, унижением и чего там еще ей приписывают "сильные" люди, да.

я тоже)

0

23

xxx-54 написал(а):

поэтому я и хочу взять на себя инициативу о принятии решения.

а зачем?

0

24

Живите сколько получится, иногда даже чудеса случаются, если бы людей было так легко заменить, мы бы находили себе более здоровых, более красивых, более обеспеченных и дальше по списку.
В конце концов шанс всегда есть, пока мы живы конечно. Для Вашей девушки Вы бесценны.

0

25

xxx-54 написал(а):

у меня сердечко накрывается. Не думаю что мне успеют найти донора)))

Искусственное?

0

26

Джей написал(а):

как-то невнятно от автора темы любовь - то светит...

автор написал, что любит. со взаимностью. я пока что не прочитала ничего, что прямо опровергало бы. руководствуюсь презумпцией доверия )))))))))))

0

27

Slim написал(а):

автор написал, что любит. со взаимностью.

у меня сейчас несколько знакомых пар, где один из партнеров одной ногой в сиреневом тумане - ни у кого в голову не приходило уйти... не знаю... зачем делать больно любящему тебя человеку? доказать свое благородство? или что?

0

28

xxx-54 написал(а):

это нужно, что так будет лучше, для нее как минимум.

почему вы так считаете?

0

29

Ваша женщина и так будет мучиться от потери Вас,не дай бог,и Вы еще хотите сознательно причинить ей страдания,заставив пережить расставание? Жестоко...

0

30

Автор,а вот хотите сейчас прям узнаю у девушки, у которой в прошлом году погиб муж, если бы она знала заранее о гибели, чего бы она хотела?

0

31

xxx-54 написал(а):

Именно так.

Знаете....
Медицина конечно близка к точным наукам.... НО как много в ней неточного ... переменного...
Ваш диагноз может быть еще несколько раз опровергнут, заболевание вылечено медикаментозно, или же организм сам излечит себя.... Чего только не было во врачебной практике.
Любовь - вообще великая сила!!! Оставаясь рядом с любимой Вы спасаете Вас обеих (ее от боли потери, себя от боли одиночества и болезни). Вместе у вас есть шанс преодолеть любые препятствия, одному намного сложнее.... и меньше шансов...
Понимаете, оставаясь с ней - Вы можете выздороветь ... (у вас всегда есть два выхода.... даже если вас съели (с.))
Бросив ее - Вы ничего не измените... После 8!!! лет брака ваш разрыв будет для нее одинаково болезненный (+/-)
и убедить ее в том, что вы с..ка - будет сложно... Вы можете наоборот привить ей кучу комплексов... (она ведь была такой хорошей женой... а тут вы раз.. и бросили ее /// И Вы ведь для нее замечательная жена.. Значит что-то не так с ней... Пилить себя девушка мож всю жизнь будет...
Боритесь!!! Любите ее, и будьте любимы!!!
Никто из нас не знает сколько нам отмерено Богом, судьбой... Поэтому живите каждый день, наслаждаясь тем, что вы живете... Встречайте с ней весну... И может быть у вас будет еще много и много таких вёсен...

+3

32

у меня проблемы с аллегориями ))))))))) это как?:

Джей написал(а):

один из партнеров одной ногой в сиреневом тумане

треба расшифровка:

Джей написал(а):

зачем делать больно любящему тебя человеку?

делать больно, оставаясь с ним "из жалости"?

0

33

Slim написал(а):

xxx-54 написал(а):
это нужно, что так будет лучше, для нее как минимум.
почему вы так считаете?

По-мойму это очевидно. Когда теряешь любимого человека это больнее чем когда считаешь его подонком. После расстования переживают и вспоминают какое-то время, а после потери всегда. Я пытаюсь выбрать из двух зол меньшую.

0

34

Slim написал(а):

делать больно, оставаясь с ним "из жалости"?

делать больно, оставляя ее с двойным горем...
ведь, одно дело потерять человека... другое - знать, что тебе не доверились... знать, что в тебя и твою любовь не поверили... прикрылись красивыми словами, а на самом-то деле - смылись...

Гало написал(а):

Жестоко...

+100000

0

35

xxx-54 написал(а):

Когда теряешь любимого человека это больнее чем когда считаешь его подонком.

,а так она и подонком будет считать,и потеряет (опять же не дай бог)-двойная боль...

0

36

Боржоми, спасибо огромное.

0

37

xxx-54 написал(а):

Когда теряешь любимого человека это больнее чем когда считаешь его подонком.

Вы теряли любимого человека, чтобы так судить?

0

38

Наименьшее из зол быть любящей половиной столько, сколько отведено. Дорога каждая секунда Вашей любви и Вашего времени. Смерть может случиться с каждым даже там, где Вы думаете, что Вас она ждет раньше.

0

39

Джей написал(а):

Вы теряли любимого человека, чтобы так судить?

да нет конечно. Я поэтому и мучаюсь. От того что х.з. что лучше. По правде говоря я больше пытаюсь себя убедить в том, что это правильно, чем считаю так.

0

40

Вы лучше настройтесь на борьбу за свое здоровье, не ради себя даже, ради любимых и близких людей.Это наиболее полезное для всех решение.Не сдавайтесь !

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Разум или чувства?