Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женская брутальность. С чем ее едят?

Женская брутальность. С чем ее едят?

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Тема навеяна ассоциациями на аватарки... http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif
Брутальность (от лат. brutalis зверский, неразумный). Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности).Слово брутальность - синоним слова жестокость, но шире по смыслу и более негативно. Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу. Семантический ряд - волосы, шрам, кровь, мясо, кулаки, жестокость, воинственность, сильный,смелый, мощный, агрессивный, спокойный, уверенный. Например, главный герой голливудского боевика обладает всеми признаками брутальности.
В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с "животной притягательностью", а также с натуралистичностью.
Брутальность - это некая изюминка во внешности мужчины.
В русском языке термин брутальность чаще всего употребляется для подчёркивания мужественности, жесткости. Поэтому термин "брутальность" носит скорее позитивную окраску.

Каких женщин можно назвать  брутальными? И что такое женская брутальность в Вашем понимании? http://s2.uploads.ru/ahSty.gif

0

21

Брутальность в девушке хороша в сочетании с женственностью.

+1

22

Jarmila написал(а):

Каких женщин можно назвать  брутальными?

В моем понимании... -  на пацана сильно смахивающих. 
"Ооооо!!! Ты тут такАя брутааальная" - так говорят, глядя на мои фотки "столетней" давности.
Я тады, действительно, сильно на мальчишку похожа была - частенько за парня принимали))))

А теперь у меня дочурка...
На каблуках ходить да косметикой пользоваться - этому научу не я - самА не умею))))
А вот от фраз типа "А че твоя мама так на дядю похожа?" хочу ее оградить.

Перестала делать короткую стрижку, ввела в гардероб одегу, подчеркивающую женские... эммм... прелести...  http://s2.uploads.ru/2JKP1.gif 
Прохожие больше не путают и молодым человеком не называют...
А вот те, кто знают ближе - все равно говорят "Как была пацанкой - так ею и осталась". И еще про мужской склад ума говорят...

Ну вот и где эта брутальность? Во внешности? Али Хде-то в мозгааах...)

0

23

Мне нравится наличие некой брутальности в девушке...игра на грани....это вкусно очень,сексуально и красиво...без переборов и перегибания палок...

+1

24

В человеке все должно быть гармонично и в меру. Будь-то брутальность, сексуальность, интеллигентность, педантичность, вежливость или другие черты. Любые перегибы некрасивы и отталкивают. И отношение к женщинам, в поведении которых наблюдается явный перегиб с грубыми телодвижениями, резкими повадками, страстью к битвам и кровище, у меня такое же, как и к тем, которые постоянно извиняются, благодарят, мило улыбаются, называют "дорогушей"...Вроде бы вежливость это и дружелюбие, ан нет! это уже пресмыкание какое-то...Потому как перегибает человек. А это все не естественно, видно, что наигранно. Излишне брутальная женщина, по моему опыту, - это результат одной из двух жизненных ситуаций:
1. Природная ограниченность мышления.
2. Жизненные обстоятельства, защитная реакция организма.
Первое неисправимо, и я предпочитаю избегать таких женщин, а второе иногда может быть очень интересным вариантом. Тогда, когда происходит преображение...это похоже на цветение кактусов)). В достойных руках...

0

25

Ramina написал(а):

что такое женская брутальность в Вашем понимании?

В моем понимании это жесткость, агрессивность, напор. Это те качества, от которых я отступаю в сторонку и позволяю вихрю пронестись мимо. Для того, чтобы построить диалог с обладательницей данного качества, мне нужно потратить большое количество энергии, поэтому я не люблю этот процесс)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женская брутальность. С чем ее едят?