Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Если случилась неверность...

Если случилась неверность...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Для тех, кто не зажмурится и не постучит по дереву от этой не веселой темы...)
Представим ситуацию. Есть пара. Длительные отношения, и вроде бы все "не плохо". Одна из пары уезжает в командировку, скажем, недели на 3. И там с ней случается вопиюще несправедливое, и вместе с тем  прекрасное событие - она  влюбляется в новую знакомую, между ними случается вспышка страсти, и в сердце крепнет любовь и понимание, что к прежней жизни обратной дороги нет. Для решений пока ещё рано, но наша неверная ощущает: к своей женщине она возвращаться не хочет, а хочет, кажется, новую жизнь с новой возлюбленной.
А между тем, до конца командировки ещё две недели.  Покинутая и неведующая об этом женщина продолжает регулярно писать смски, поддерживать привычный ритм общения в разлуке с любимой. И тут мы подходим, собственно, к вопросу темы. Как, на Ваш взгляд, должна вести себя наша неверная героиня в этой ситуации? Варианты (скупые)) :
1) Поддерживать с покинутой дамой 2 недели прежний ритм общения до возвращения из командировки, скрывать перемену чувств и рассказать обо всем при встрече, в разрывающем отношения разговоре.
2) Дать понять по телефону, что между ними все кончено.
3) Уклониться от разговоров по телефону, выслать телеграмму или смс со сдержанным сообщением.
4) Ваш вариант...

0

2

Lea написал(а):

вспышка страсти, и в сердце крепнет любовь и понимание, что к прежней жизни обратной дороги нет.

это все за неделю???

0

3

Chica написал(а):

это все за неделю???

Да. Бывает и так.)

0

4

Chica, гипотетически))))
Помните? - ...Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!.. (с)

с уважением

+1

5

Знаю,что может и за пару дней вся жизнь измениться,а не то что за неделю...другое дело,что если я смогла влюбиться в другого человека,значит в моей паре все было не очень хорошо,мягко говоря...Ничего не говорить до приезда,приехав,объясниться,если пассия далеко,можно и не просвещать,что уходишь к другой...Хотя,никому такого не пожелаю,и не дай бог мне...

0

6

согласна с Гало.
объясняться только лично
с новой страстью сделать паузу, заодно в ней всякие разности всплывут ))

0

7

но если выйти за рамки условий задачи, то все вспышки должны происходить после объяснения с партнером )

0

8

Chica написал(а):

то все вспышки должны происходить после объяснения с партнером )

Оно то конех почесноку то так.... НО ....
))))))))))))))) Ничего не предвещало падение метеорита))))
*по теме - мой вариант - объясниться по приезду. Терпетьненавижу выяснение отношений по телефону, аське, смс....
И тем более это не случайное увлечение, а

Lea написал(а):

Длительные отношения,

И я даже не знаю как нужно не уважать себя и своего партнера, что бы позволить себе уйти без личной встречи и разговора.

0

9

Chica написал(а):

но если выйти за рамки условий задачи, то все вспышки должны происходить после объяснения с партнером

думаю, что вообще годовой план-график дозволительных вспышек не помешает.))

Chica написал(а):

с новой страстью сделать паузу, заодно в ней всякие разности всплывут

У меня есть предположение,что этим благим намерением не редко вымощена дорога в... двойную жизнь. В какой-то миг человек полон решимости сделать все "по чесноку", то бишь объясниться с былой любовью при личной встречи, а затем устремиться к новому счастью. Но благой порыв вносит коррективы. Человек начинает прикидывать, а так ли легко ему будет внестись на конях в эту новую жизнь, и параллельно начинает искать поводы повременить: могут всплыть "всякие разности", не ясно ещё, вдруг новая дама передумает, да и вообще, "сейчас такой не подходящий момент!" А когда он приезжает к ждущей его верной и преданной спутнице жизни... к своей привычной жизни... к ничего не подозревающим глазам (обладательницу которых уверяли две недели по смс, что все в порядке, как обычно), то тут попросту не хватает духу рассказать: 1) об измене, 2) о намерении порвать отношения . И начинается затяжной бермудский треугольник...

+2

10

я если влюблюсь то у меня крышу рвет очень заметно, и врать бы не смогла

0

11

...Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!.. (с)

Слава богам,судьба так жестоко со мной не обходилась, но все же объяснения по возвращении домой не избежать.
Только как то нереально слегка. Оглушение пройдет,а дальше что...... реальность не всегда бывает сказкой.

0

12

Lea написал(а):

И начинается затяжной бермудский треугольник...

или заканчивается банальный курортный (командировочный) роман

0

13

А если взглянуть на ситуацию с другого берега
Вот ты сидишь, ждешь из командировки, поддерживаешь тепло домашнего очага так сказать, а тут тебе "Шурик у меня сегодня увели перчатки, и я полюбила другого!"
ваши действия:
1) если смс, то разобьешь телефон
2)если в глаза, то уйдешь от разговора
3) ваши варианты

0

14

Джей написал(а):

или заканчивается банальный курортный (командировочный) роман

да,тоже вариант. И что из этого следует?

Если следует, что нужно молчать, то тут я традиционно не согласна).

Lili написал(а):

А если взглянуть на ситуацию с другого берега

Lili написал(а):

3) ваши варианты

Самый жуткий вариант - это вообще без объяснения причин и объявления расставания. Тихо так слинять, ничего не сказав, а она пусть морги обзванивает...
С любого берега, на мой взгляд, если расставаться, то лично.
Но с другой стороны, 2 недели смс-звонки в обычном духе, ждешь-готовишься, встречаешь - и тут тебе ни с того ни с сего, как обухом по голове бэмц - "ухожу",тоже ...не айс.

0

15

Lea написал(а):

тоже ...не айс.

а тут айса не получится при любом раскладе, кажется... А давайте-ка осторожно подготовим пациента к тому, что он скорее мёртв, чем жив...

с любовью

0

16

А если правда,все то время,что в командировке,думаешь,что вот оно,твое,а по приезду домой понимаешь,что ни фига подобного,и это было просто увлечение,если можно так выразиться? Говорить правду все равно? А вообще,я считаю,что хоть там какие чувства возникли,если они реальные,они и без секса будут актуальны,и по прошествии времени,а "пересыпать" потому,что крышу снесло? Смысл и мотивация?

0

17

Гало написал(а):

Говорить правду все равно?

На эту тему мы уже ни раз сходились с доброй половиной форума в неравном бою) Моя позиция по вопросу не популярна.

Гало написал(а):

я считаю,что хоть там какие чувства возникли,если они реальные,они и без секса будут актуальны,и по прошествии времени,а "пересыпать" потому,что крышу снесло? Смысл и мотивация?

То есть, надо подождать, проверить чувства на расстоянии, почувствовать, актуальны ли они в разлуке с новой любовью? Или я не так поняла?

0

18

Нужно приехать из командировки и забыть все как страшный сон,если в семье были

Lea написал(а):

Длительные отношения, и вроде бы все "не плохо".

. Нельзя рушить отношения которые создавались годами ради недельной связи( извините,но даже романом это назвать нельзя).А дальше разобраться в себе для начала,понять почему так произошло,если по прошествии определенного времени все равно понимаешь,что с этим человеком ты быть уже не можешь или не хочешь,то объясниться и разойтись,но никогда не упоминать об этой связи на стороне,дабы еще больше не ранить некогда любимого человека.Если с *командировочной*девушкой и вправду любовь,то вы обязательно будете вместе и она поймет вас,если нет-будет другой человек в вашей жизни.

0

19

Lea написал(а):

да,тоже вариант. И что из этого следует?

да ничего... одна осознала, что может гулять... вторая получила заряд энергии... третьей - то ли не повезло, то ли так и должно было быть)

0

20

iris написал(а):

Нельзя рушить отношения которые создавались годами ради недельной связи(

отношения, которые ценные - не рушатся командировкой))))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Если случилась неверность...