Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Интересные факты...

Интересные факты...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

30 самых невероятных фактов.Все самое интересное для Вас.

1. Параллельные линии в космосе пересекаются.
2. Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.
3. При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.
4. Утиное кваканье не дает эха.
5. Самое большее количество отжиманий за раз — 46001
6. Змея может спать в течение 3 лет
7. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.
8. Золото — это настолько редкий металл, что за один час в мире находят больше железа, чем за всю историю нашли золота.
9. Сердце белого кита размером с  Фольксваген Жук.
10. 100 000 000 половых актов происходит ежедневно во всем мире. Из них только 910 000 заканчиваются оплодотворением.
11.Лизтомания - потребность слушать музыку все время
12. Изифалофобия - боязнь эрекции
13. Один миллиард секунд - это примерно 37 лет.
14. Язык хамелеона вдвое длиннее его тела 
15. Майкла Джордана на втором курсе колледжа не взяли в баскетбольную команду из-за маленького роста
16. В Кении расходы на взятки составляют одну треть домашнего бюджета. 
17. Бегун способен со старта опередить гоночную машину в первые 10 метров. 
18. Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды. 
19. Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперед. 
20. Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана. 
21. Каждого четвертого американца показывали по телевизору. 
22. Половина мужчин не моют руки после посещения туалета. 
23. Если желтую канарейку кормить красным перцем, цвет ее перьев станет ярко-оранжевым. 
24. Для точного поддержания баланса и аэродинамических свойств орел, при выпадении пера из одного крыла теряет такое же перо из другого крыла. 
25. В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было. 
26. Чтобы расколоть орех, достаточно положить его в горячую воду на 48 часов. 
27. Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие. 
28. В Финляндии существует чемпионат по перетаскиванию жен. Победитель получает кол-во пива, эквивалентное весу супруги 
29. Орлы спариваются в полете 
30. Водители убивают больше оленей, чем охотники

+3

2

У русских считается, что утки крякают, а не квакают. Как дела обстоят с кряканьем?;)
Есть замечания по поводу некоторых фактов. Но, очень самой для себя стало странно, зацепило это:

Jarmila написал(а):

22. Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.

Я не хотела бы выступать в роли адвоката мужчин, есть причины, но подумайте, откуда берутся невоспитанные мужчины, не от невоспитанных ли мамаш? Если дело с мужскими грязными руками обстоит так печально, в той же степени это касается и женщин. (и откуда такая статистика вообще? если нет исследований, как можно назвать фактом что-то?)

0

3

Jarmila написал(а):

4. Утиное кваканье не дает эха.

Интересно, почему...так угодно Природе...  :unsure:

0

4

Феня написал(а):

У русских считается, что утки крякают, а не квакают. Как дела обстоят с кряканьем?;)
Есть замечания по поводу некоторых фактов.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Я вообще не хочу опровергать мнимые и вымышленные факты по-типу - мытья рук мужчинами и т.д...
Просто хочу отметить свою нелюбовь к подобному мусору и засорению мозгов.
И для украшения интересности фактов хочу лишь добавить:
миф *Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.
факт* Средняя скорость роста волос составляет 1см в месяц. (я не думаю что могут возникнуть сложности с математикой, но все же) 1 см в месяц * на 12 месяцев в году = 12 см в год. * пусть на 100 лет жизни = 1200 см/100=12 метров.
Среднее количество волос составляет 100 000, и даже если сложить все эти волосинки в длину (тобиш один за одним) то получаем 100 000*12= 1 200 000 метров что равняется 1200 км.

И второе - (даже не имея особых знаний)

Jarmila написал(а):

13. Один миллиард секунд - это примерно 37 лет.

(хоть бы не позорились и взяли калькулятор)
1 000 000 000 секунд, это /60 = 16 666 666 минут / 60=277 777 часов / 24 = 11 574 дня / 365 = 31 год

Рекомендую читать и воспринимать интересные ФАКТЫ, а не непонятно кем выдуманные истории из жизни планет.

0

5

Боржоми, и не лень тебе было по калькулятору княпать )) жалко тебе что ли волосяных километров? ))

0

6

Боржоми написал(а):

Рекомендую читать и воспринимать интересные ФАКТЫ

:flag:
а где взять источник достоверных ФАКТОВ?)
Ну, я имею ввиду, когда Вас  с калькулятором нет он-лайн...))

0

7

Chica написал(а):

и не лень тебе было по калькулятору княпать ))

Ты же меня знаешь, я не ленивая)))))))

Lea написал(а):

а где взять источник достоверных ФАКТОВ?)

Ну просто о росте волос знает каждый (мы ведь все ходим к парикмахеру, а люди с короткой стрижкой даже с завидной регулярностью, как раз именно состригать этот "сантиметр" - раз в месяц, а то и чаще (0,5 см)))) . И многие видели в детстве (в школе) девочек с длинными волосами... которые они растили, растили, растили...с "большим трудом" и заботой... и измеряли линейкой...и все эти 50-60 см - это результат МНОГИХ лет... а тут те бах с потолка 725 км...
* я не смогла это оставить без внимания)))))))))))))

0

8

Боржоми написал(а):

* я не смогла это оставить без внимания)))))))))))))

я поняла, что этот "факт" задел отзывчивые струны)))))

Боржоми написал(а):

многие видели в детстве (в школе) девочек с длинными волосами... которые они растили, растили, растили...

да, в дет-саду казалось, что если волосы будут длинными, тогда жизнь станет сплошным счастьем)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Интересные факты...