Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дружба и булочки

Дружба и булочки

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Одна упала, какую отдадите другу?
Отдам упавшую

5% - 2
Отдам чистую

60% - 21
Разделю пополам чистую

34% - 12
Голосов: 35

1

вопрос вроде шуточный, но заставляющий задуматься

Вы решили угостить друга булочкой. Купили две. Вы шли к нему, несли их и вдруг... одна упала. Друг этого не видел. Как вы поступите? Какую отдадите ему?

И в целом, вы готовы поступить в ущерб себе ради друга?

0

2

Отдам конечно не упавшую. Если это настоящий друг, он отдаст половину. если нет вернусь в магазин и куплю себе другую. Либо обойдусь.

0

3

Маrusya написал(а):

Как вы поступите? Какую отдадите ему?

у меня была такая ситуация,в студенческие годы.На малюсенькую степуху купила минералки,сигарет и два беляшика,один из которых предназначался для моей сокурсницы...по дороге в общагу беляшики падают на асфальт,один из них вываливается при этом из пакета((( Пришла к подруге,отдала ей "чистенький"пирожок,а сама, поотщипывав края своего беляша ,объяснила ей ситуацию и схавала "очищенный"кругляшек))))) Потом долго смеялись на тему,что моя совесть взяла надо мной жёсткий контроль,а так бы я никогда ни в чём не созналась!!! http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif

0

4

не упавшую, канеч! думаю, что это понятно).... Если тока ДРУГУ)

0

5

Отдам чистую, не раздумывая...отдадут половину хорошо, не отдадут и ладно.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_go.gif
Не обтирать же грязную  и отдавать... http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

6

Я не ем булочки, чистую отдам другу, упавшую скормлю собачкам)

Маrusya написал(а):

вы готовы поступить в ущерб себе ради друга?

Были ситуации, когда подруги жили у меня, у них были проблемы с квартирой. Занимала деньги, которые откладывала на определенную покупку. Но я не считаю это каким-то ущербом, так некоторые неудобства и не более.

0

7

Отдам чистую.
Я несла булки, я хлопала ушами и уронила одну из них - значит упала моя.

0

8

Отдам "не падшую"). Вторую просто спрячу или уточкам скормлю.

0

9

Маrusya написал(а):

интересно, а кто-то напишет - да, че там, подсуну другу упавшую????
по теме... я не брезгливая))) смотря где упала.... дома - сама слопаю, а другу - чистую... на улице - грязную голубям, другу - чистую, а мне вообще стройнеть полезно)

0

10

Sonya написал(а):

не упавшую, канеч! думаю, что это понятно).... Если тока ДРУГУ)

а не другу, а просто знакомому - можно и говнецо подсунуть????
такааааая странная постановка вопроса... я и милостыню бы не дала плохой булкой...  как-то: на тебе Боже, что мне негоже?

+1

11

Джей написал(а):

такааааая странная постановка вопроса... я и милостыню бы не дала плохой булкой...  как-то: на тебе Боже, что мне негоже?

Полностью согласна. Спасибо, Джей, подсказали, не могла понять, что не так с этими хлебобулочными изделиями.

Отредактировано Мартенс (24.02.13 16:49:34)

0

12

Маrusya написал(а):

Отдам чистую. Или поделим. Упавшую можно птичкам или другим животным.
Если я сама ее не съем,то зачем подсовывать ? Друг не видел как она упала. Но ведь видел кое-кто важнее.

( Вспомнила случай,как в 7 классе мальчишки нам на 8 марта подарили мягкие игрушки. У моей панды голова была чуть неправильной формы. Мне это не понравилось. Решила сменить с пандой подруги и соседки по парте,пока она была занята другими делами. Потом вдруг почувствовала отвращение. К себе и к такому желанию. Ведь она получила нормальную,зачем подсовывать ей брак ?! Мне до сих пор неловко перед своей совестью,что я захотела это сделать. В общем,эта кривоголовая панда валяется где-то дома. )

+2

13

Джей написал(а):

а не другу, а просто знакомому - можно и говнецо подсунуть????

а здесь мы подумаем)

0

14

Хм, а один все-таки отдаст!

0

15

Вопрос сама по себе - чистой воды провокация, девочки (не в укор Марусичке http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif )))))))))))))))  отчего же тогда почти все повелись на него? Этот вопрос гораздо больше меня занимает)))))))))))))))))))))))))

+1

16

PeppiDL написал(а):

Вопрос сама по себе - чистой воды провокация

Аналог: будете ли вы утирать нос рукавом, или воспользуетесь платком?
Вопрос шуточный, потому отвечу, скрестив пальцы за спиной, что солидарна с Соней. Так и восприняла её ответ, кстати. (Соня, разожмите уже пальцы)))

Рассказывали, однако, мне про реального повара. Когда она пробовала мясо из котла, и вдруг оно было не готово, сплёвывала обратно, приговаривая: "Пожевал сам, дай другому пожевать!"

0

17

PeppiDL написал(а):

Вопрос сама по себе - чистой воды провокация, девочки (не в укор Марусичке  )))))))))))))))  отчего же тогда почти все повелись на него? Этот вопрос гораздо больше меня занимает)))))))))))))))))))))))))

и тут же дружно начали делить булочки))))

0

18

Когда она
пробовала мясо из котла, и
вдруг оно было не готово,
сплёвывала обратно,
приговаривая: "Пожевал сам,
дай другому пожевать!"
хих хи.
щедро))
для друзей знакомых всегда все чистенькое и самое вкусное ,а себе патом еще куплю.ни честрашнного

0

19

Отдам упавшую, но честно подую на неё. Если она в лужу, конечно, не свалилась. А если испачкалась, то выброшу и за углом съем свою, а ему скажу, что хотела угостить, но увы

+1

20

Отдам обе, я ж другу их покупала. Предупрежу, конечно, что одна упала. Хотя, мои гости у меня и с пола подбирают и едят. Вот не пойму, то ли они такие голодные, то ли еда такая вкусная, то ли полы такие чистые...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дружба и булочки