Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ссоры

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Маrusya написал(а):

Давайте попробуем выяснить, почему люди ссорятся? Как предотвратить ссору? И что не нужно говорить и делать, когда ссоришься с любимым человеком.

Наверное, ссорятся потому, что имеют разные представления по какому-то вопросу и каждый хочет претворить в жизнь только свое решение. Также могут сказываться обманутые ожидания друг от друга.

Как предотвращать - больше разговаривать друг с другом, не замалчивать.

Точно знаю, что ни в коем случае нельзя говорить: "Ты всегда...", "Ты никогда..., а я ...", "Ты только и знаешь что...". В общем, разнообразные обобщения.
Еще нельзя замыкаться в себе и устраивать бойкот, ждать, пока подойдут мириться к тебе.

Маrusya написал(а):

Как вы ведете себя после ссоры? Подходите первой или сидите и ждете, когда другой человек сделает первый шаг?

Я могу сделать первый шаг в любой ситуации, потому что специально приучала себя к этому. Кроме того, со временем начинаешь больше ценить людей, поэтому не жалко наступить себе на горло, лишь бы вырулить.

+3

42

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:26:34)

+3

43

Нетерпение, нетерпимость- основная причина всех ссор.

Отредактировано Орландо (23.08.15 19:57:38)

0

44

Еще подумалось,что есть в ссорах какие-то недопустимые для друг друга вещи,которые обязательно нужно обговаривать на берегу,тогда даже в запале вы не наговорите того,что можно не исправить...

P.S. Не понимаю я таких запалов,где разговаривают матом,или посылают друг друга,то есть,начальника своего люди на... послать не могут,а любимого человека легко,объясняя это "нервами..."

+3

45

Я вообще стараюсь не ссориться с людьми. Ни с какими. Если мне в очереди нахамят, то не отвечу.

Зато на работе очень категорична - должность обязывает. Не допускаю конфликтов, а также подпольных шур-шур-шур. Люблю все начистоту - как есть. зато потом и совесть чиста, и негатив не держишь в себе.

+1

46

Маrusya написал(а):

что не нужно говорить и делать, когда ссоришься с любимым человеком. Как вы ведете себя после ссоры? Подходите первой или сидите и ждете, когда другой человек сделает первый шаг?

Никогда не повышаю голос и не опускаюсь до оскорблений. Если нужно покричать, предпочитаю уйти в лес и там накричаться (либо повыть, в зависимости от ситуации). Если считаю, что права, то первой шаг к примирению никогда не сделаю.  Если "накосячила" -  сам Бог в ноги толкает.

Отредактировано Fura (19.06.15 20:53:45)

0

47

Ну вообще я не считаю что ссоры непременно вредны и не нужны. Слишком уж спокойная и размеренная жизнь тоже не всем подходит. Важно только чтобы ссоры не причиняли участникам вреда а служили для того для чего и предназначены -для разрешения конфликтов и выявления проблем. Достаточно часто бывает что мы не замечаем те моменты которые важны для наших близких или недооцениваем их, взрыв эмоций от накопившегося недопонимания это как раз тот способ привлечь внимание партнера к тому что он уверенно не замечает но важно для вас.
Однако ссоры не должны ранить участников, жечь провода -не к добру, порвутся.
Это инструмент для разрешения конфликтов и его необходимо формировать. Создавать некую инструкцию по применению к тому человеку с кем хотите провести жизнь. Чтоб и цели добиться и самому целым остаться. Как всегда вопрос овец и волков.
Какую именно -все зависит от того кто рядом с вами, кому то достаточно ласкового слова, из тех кто летает на похвалах, кому -то пинки, бывает и такое. Кому-то как раз взрыв эмоции и швыряние чашками, в общем идти нужно от клиента.
Мои родители, к примеру, любят поссориться, темперамент страшная сила. В детстве мы этих ссор пугались, и надо признать изрядно подпортили жизнь, однако повзрослев мы поняли что это у них такие брачные игры, и разводиться они не собираются а собираются бодрить свою семейную жизнь. Потому что любят и хорошо друг друга знают. Не смотря на изрядную разницу в возрасте они родители пяти/шести детей и бабушка с дедушкой 13/16 внуков.
Бояться ссор -не стоит, а вот управлять ими очень невредно уметь.

0

48

/

Отредактировано Орландо (22.08.15 00:08:19)

+1

49

Орландо написал(а):

Как Вы налаживаете отношения с человеком, который обидел Вас?

Я такой человек, с которым совершенно не выгодно ссориться. После обиды я не держу зла на человека, не буду мстить или там втайне хотеть взять реванш. Я просто всем улыбаюсь, а ему нет. Всем помогаю, а ему не очень. За всех решаю проблемы, а за него - нет. Это происходит не нарочно, ей-богу.
И в 100% случаев человек ищет повод поговорить со мной и извиниться. После этого я возвращаю человека в безоговорочный статус "добрые отношения", и живу дальше, как ни в чем не бывало.

+2

50

Valkyrja
А...давайте дружить ;-)

0

51

Орландо написал(а):

А...давайте дружить

Орландо, с удовольствием - давайте :-)

+1

52

Орландо написал(а):

Мою тему закрыли, поэтому попробую "достучаться" здесь. ) Как Вы налаживаете отношения с человеком, который обидел Вас? Не любимый, любимая, не родственник. А приятель или коллега или сосед по этажу... С которым раньше общались. Человек, с которым вам приходиться сталкиваться ежедневно или очень часто. И в один не самый прекрасный момент этот человек вас обидел. Нет, речь не об отнятой конфетке )) Вам нахамили, нагрубили, покрыли матом... Без особой на то причины. То есть на вас сорвали зло. При чем в присутствии других людей. Как бы вы поступили? Дать отпор-да. Допустим вы тоже послали этого человека, дали ответ. Но осадок то в душе остался! И этот человек ведет себя в последствии так, будто Вы виноваты, Вы обидели его, а не он вас.

Была похожая ситуация с приятельницей. Она просто сорвала свою злость на мужа, на мне. А я просто включила абсолютный игнор. Без обид, без ссор, без сплетен. В общих компаниях с улыбкой и без провокаций.  Глухое молчание и Равнодушие. Через полгода сама извинилась со словами "скучаю до безобразия, прости дуру,  ситуация была страшная....".  После стали лучшими подругами.

+1

53

Внутрисемейно мне нравится, как мы цапаемся! Я начинаю нудно истерить, Птиц взрываться, потом "не писай в мой горшок", потом мы оба понимаем, что погорячились и я зависаю, а Птиц-молоток!!! Как взорвался,так и отошёл.
Избегать ссор не надо. В ссоре, как в споре рождается истина. А она всегда одна- как бы мы не цапались, а любим друг друга-очуметь!!! Особенно мне нравиться уже расслабленный Птиц, когда я ещё фырчу. Он такая в это время душка!
Первым подходит Птиц и толкает меня локтём:" Ну чего ты?" Но если б он и не подошёл, я бы и сам прибежал, как миленький! Просто я дуться люблю. Такой невероятно обиженный всей Вселенной Кримсик! В коллективе же я обычно разруливаю, не доводя до горячего. Работать надо, а не кидаться друг на друга. Мы ж команда.

+2

54

creems написал(а):

я обычно разруливаю

А поподробней можно? Как разруливаете?

0

55

Я пытаюсь поссориться, но это абсолютно бесперспективное занятие. Поэтому бросила это гиблое дело

0

56

Satine написал(а):

Я пытаюсь поссориться, но это абсолютно бесперспективное занятие. Поэтому бросила это гиблое дело

А Вы замолвите. Просто вежливо и равнодушно. Отсутствие внимания бесит порой больше скандала.

+1

57

SanaRa написал(а):

А Вы замолвите. Просто вежливо и равнодушно. Отсутствие внимания бесит порой больше скандала.

А как это, вежливо и равнодушно? Пардон, очень любопытно.
Доброта женская не знает границ, всегда готовы прийти на помощь, дать совет нужный, как правильно посориться. Сатинчик, а вы внимайте, пожалуйста, я ж проверю))

+1

58

Я ссориться не люблю((( и никогда до моей любимой этого и не делала... как то всегда сглаживала конфликты.. обходились разговорами.. сейчас бывает..уже правда реже..  Я поняла главное не обижать друг друга обидными словами..тогда примерение быстрое и приятное)))

Орландо написал(а):

Мою тему закрыли, поэтому попробую "достучаться" здесь. ) Как Вы налаживаете отношения с человеком, который обидел Вас? Не любимый, любимая, не родственник. А приятель или коллега или сосед по этажу... С которым раньше общались. Человек, с которым вам приходиться сталкиваться ежедневно или очень часто. И в один не самый прекрасный момент этот человек вас обидел. Нет, речь не об отнятой конфетке )) Вам нахамили, нагрубили, покрыли матом... Без особой на то причины. То есть на вас сорвали зло. При чем в присутствии других людей. Как бы вы поступили? Дать отпор-да. Допустим вы тоже послали этого человека, дали ответ. Но осадок то в душе остался! И этот человек ведет себя в последствии так, будто Вы виноваты, Вы обидели его, а не он вас.

такая ситуация у меня была не однократно с подругами.. С одной не общались три года и я особо по этому поводу как то и не переживала.. но потом она пришла мирится... я согласилась и очень зря.... в последствии все равно перестали общаться..только уже она мне хорошенечко насалила...одна" подруга" узнав о моих отношениях с любимой стала очень не лестно изъяснятся по поводу ее.. я естественно не смолчала на этом и разошлись,.. она потом пыталась помирится, но я из прошлых подобных ситуаций сделала вывод, что трещину склеить тяжело..да и стоит ли.. не понятно...??  Если это близкий по духу человек, то вы в любом случае объяснитесь и будете продолжать дружить, но у меня лично.. уже дружбы, такой как была не получалось.....

+1

59

Satine написал(а):

Я пытаюсь поссориться

Если со мной, то гиблое. ;-) Я злюсь на вас до тех пор, пока не прочту очередной сатирическо-прозаическо-философский пост в вашем исполнении, эдакая житейская мудрость в двух-трех предложениях. И думаю: Во дает! Я так не умеююю.

Отредактировано Орландо (21.08.15 23:29:03)

0

60

Ритуся написал(а):

одна" подруга" узнав о моих отношениях с любимой стала очень не лестно изъяснятся по поводу ее.. я естественно не смолчала на этом и разошлись,.. она потом пыталась помирится, но я из прошлых подобных ситуаций сделала вывод, что трещину склеить тяжело..да и стоит ли.. не понятно...??

Простите...Но в голову пришла только одна мысль " Вот ба..., пардон, Женщины!")))))))) Честно.)))))
За пост спасибо. Да, порой подруги оказываются "подругами".

Ритуся написал(а):

Если это близкий по духу человек, то вы в любом случае объяснитесь и будете продолжать дружить,

О, ну не, совсем не близкий. И слава Богу.

0