Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ссоры

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Давайте попробуем выяснить, почему люди ссорятся? Как предотвратить ссору? И что не нужно говорить и делать, когда ссоришься с любимым человеком.

Как вы ведете себя после ссоры? Подходите первой или сидите и ждете, когда другой человек сделает первый шаг?

Понятно, что ссориться плохо, но ведь бывает же...

+1

2

На меня нельзя орать, вспоминать мне все прошлые грехи...
Я должна бы более лояльно воспринимать претензии) и научиться бы отличать конструктивную критику от просто злых слов в пылу...

0

3

Джей написал(а):

На меня нельзя орать, вспоминать мне все прошлые грехи...

Абсолютно солидарен!!!
Я вообще не умею ссориться... (и никогда не понимала, ЗАЧЕМ люди орут друг на друга?!!)
Что-то не нравится - подойти и скажи. Поговорите, выслушайте, объяснитесь ...
Если человек реально насрал тебе - ТО смысл орать?! А если небольшой "недочет", "недоразумение", то криком ничего не выяснить и не решить.

+1

4

Еще думаю продуктивно было бы еще "на берегу" оговорить, как лучше себя вести в ссоре... кому-то проще выйти из дома, прогуляться, остыть и вернуться с цветами и улыбкой... а кому - то панически нужно, чтобы человек осталься рядом, гладил, утешал еще чего-то там... и будет не понимание, один будет думать, что его бросили в печали, а второй будет уверен, что он вообще молодец и вот же, цветы принес)

+1

5

Еще раздражает, когда в мире договариваешься о чем-то, а в ссоре человек это игнорирует)
Типа, там, просишь не поминать маму твою всуе, а человек потом спецом по больному лупит... когда вот в ссоре ты перестаешь быть родным и таким, кого нужно беречь, а становишься буквально врагом... это ранит надолго... и слова-то запоминаются, и дела, конечно...

0

6

Не люблю ссориться,и стараюсь не допускать таких моментов...если же случается,то потом отхожу очень долго,не в плане обиды,или дутья неделями,а просто внутренне больно...предпочитаю сразу решить непонимание,а не расходиться по углам,или ложиться спать в ссоре,если же не получается,отложить разговор на утро,успокоить друг друга,а утром повод для ссоры может перестать быть значительным...

+1

7

Я стараюсь уходить от ссор.  Но те кто меня плохо знает, считают, что это проявление моей слабости, бесхарактерности и т.д.  Но когда идет перебор, уж извините - ураган "Катрина" покажется бурей в стакане. А так я мирная и пушистая. А вообще стараюсь всё решить спокойно, главное что бы не было недомолвок, вот из-за них и происходит все плохое. Если выяснять то до конца и главное не замыкаться и не наказывать своим молчанием другого человека. Особенно если это любимый человек.

0

8

Маrusya написал(а):

Давайте попробуем выяснить, почему люди ссорятся?

Мне одно время встречались люди которые ссорились потому что им скучно. Ну типа экшена не хватает в отношениях.  "Перчинки". А так ,поорут, покричат, посуду покидают и снова хорошо. http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif
Ещё ссорятся когда не хотят разговаривать. Проще бывает поругаться чем объяснить что-то кому-то.
Бывают и серьёзные причины для ссор.

Маrusya написал(а):

Как вы ведете себя после ссоры?

После ссоры я ухожу в себя, далеко и надолго. Там я забираюсь под одеялко и напиваюсь в зюзю. Жую сопли, страдаю, негодую, няняшкаю свои обидки или поражаюсь человеческой тупости. Мысленно естественно. Так может продолжаться долго-долго. Даже когда внешне кажется что уже помирились и забыли о ссоре. 

Маrusya написал(а):

Подходите первой или сидите и ждете, когда другой человек сделает первый шаг?

Если я виновата или считаю себя виноватой, то первая подойду. Если меня обидели - буду ждать когда ко мне сделают первый шаг.

0

9

Ссорюсь бурно, мирюсь так же.
Никогда не буду сидеть и дуться в уголочке, подойду первая.

+1

10

Маrusya написал(а):

Давайте попробуем выяснить, почему люди ссорятся? Как предотвратить ссору? И что не нужно говорить и делать, когда ссоришься с любимым человеком.

Наверное, такой характер... К сожалению, я ничего не говорю, а просто замыкаюсь в себе(((

Маrusya написал(а):

Как вы ведете себя после ссоры? Подходите первой или сидите и ждете, когда другой человек сделает первый шаг?

Нифига... я - слабак и первый шаг не делаю

0

11

Я физически не переношу ссоры...и всячески стараюсь избегать конфликтных ситуаций...
И вообще, предпочитаю сгладить все "углы" и успокоить человека до того, как ссора возникнет...если же по каким-то причинам ссору предотвратить не получается, то, скорее всего, после замкнусь в себе и буду очень долго переживать...

0

12

Я всегда за мирное разрешение конфликтов в паре,но в некоторых ситуациях лучше один раз хорошо поругаться,все выяснить и больше к этому не возвращаться,чем таить обиду глубоко внутри боясь сказать лишнего.

Маrusya написал(а):

что не нужно говорить и делать, когда ссоришься с любимым человеком.

Не нужно говорить о том,что может ранить любимого человека,у каждого это что-то очень индивидуальное.

Маrusya написал(а):

Если знаю,что виновата подхожу обнимаю и извиняюсь,а если другая сторона по-моему мнению не права,то естественно жду  извинений и пока их не получу включаю полный игнор,занимаюсь своими делами.

0

13

Всегда стараюсь сесть и поговорить, высказать своё мнение и выслушать другую сторону, потом прийти к общему знаменателю. К сожалению, в отношениях это мало с кем удавалось- почти все девушки (за исключением двух) сходу начинали орать, не давая мне сказать ни одного слова,  и ничего не желали слушать, и всегда я ещё оставалась виноватой. А если на меня орут, я сама теряю над собой контроль,  в итоге скандал неизбежен- а проблема  остаётся нерешённой.  Очень многим не хватает терпения и умения выслушать не перебивая и не срываясь на крик....

Отредактировано Александровна174 (31.03.13 13:41:58)

0

14

Я вообще очень мирный кролик.Ссор не люблю.С любимыми и друзьями не ссорюсь.Вообще никогда, потому что всё можно понять- невнимание,не поддержку(трудно,но можно)...Всё но не хамство.Если начинают хамить,то сразу arrivederci...но такое было всего 1 раз.
Но я могу обидеться и не разговаривать,не общаться, не звонить...и это будет на много хуже чем крик.
Первая подхожу редко.Если решила простить,долго не мурыжу прощаю сразу и не вспоминаю больше об этом.Главное примирение не начинать со слов "ты сама виновата"...вот уж бесит.
На работе если кричат тоже кричу.но это бывает очень редко.

Но есть такая категория людей... любящих бурные эмоции.Для таких день без скандала-зря прожитый день,а секс после ссоры-самый чувственный и нежный.Они постоянно балансируют на грани истерики и экзальтации.Вот если в паре один такой, а другой спокойный, то ад для второго покажется прохладным курортом.

+1

15

Александровна174 написал(а):

Очень многим не хватает терпения и умения выслушать не перебивая и не срываясь на крик....

Точно подмечено.  Умение слушать и проявить терпимость вот главное средство для предотвращения не нужных ссор и препирательств. Не высказванные обиды и недовольство чаще всего приводят к  сильным скандалам  Но все же как трудно бывает (это касается меня)  первой идти на разговор, постоянно откладываешь, находишь объяснение своему бездействию, а тем временем обиды и недовольство накапливаются и накапливаются - итог всему этому крупный скандал с последующим разрывом отношений. А начиналось все с мелочи. Стоило только поговорить и все было бы в ажуре.

0

16

а где же те, кто орет?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

17

Chica написал(а):

а где же те, кто орет?

все шепчут... но так... ядовито...

0

18

А зачем орать? Я тоже не святая бывает когда очень допекут взрываюсь, но потом жалею . Разве можно достичь чего либо конструктивного криком? Сомневаюсь в этом. А вот навредить, и в первую очередь себе, это да.  Прослыть скандальной , истеричной , базарной бабой - кому нужна такая слава. Некоторые юные девочки очень хотят быть стервами, ну нравится им такой образ. И зачастую не видят границ между стервозностью и скандальностью. И в итоге получается конфликтная и неуравновешенная особа.

0

19

Selesta написал(а):

А зачем орать?

мне вот хочется себе кого-то, чтобы поорать...  http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif
а то меня, к сожалению, абсолютно никто не раздражает настолько, чтобы повысить голос ))

0

20

Chica написал(а):

а то меня, к сожалению, абсолютно никто не раздражает настолько, чтобы повысить голос ))

Завидую белой завистью, что у Вас такое окружение)))))

0