Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

В гневе можно и похуже сказать.

+2

62

Доводилось слышать. Неприятно-таки... Заставляет задуматься...

0

63

Если только в гневе...когда зашкаливают эмоции(
Вообще бы не смогла, я за спокойный диалог.

0

64

В голове сразу зазвучали строки из песни Лепса - "Если наболело, если надоело - уходи красиво, мой тебе совет...". На самом деле, в критическом состоянии, в пылу гнева, во время ссоры даже очень любящий человек может так неосторожно ранить и тут же пожалеть о сказанном. Если же подобную фразу человек выдаёт при спокойном выяснении отношений, когда всё взвешенно и по полочкам расставлено, то надо действительно уходить красиво, без слёз и истерик...

0

65

подача, сформулированная в головном вопросе темы, для меня неприемлема - ни в отношении меня, ни в отношении любимого человека с моей стороны. это говорит о незрелости, неуважении или невоспитанности (или обо всем вместе). фраза просто некорректна сама по себе.

в то же время... если смотреть шире - держать кого-то, также как и кого-то контролировать, например, не вижу смысла. ценность отношений именно в том, что при всем богатстве выбора человек не ищет и не видит для себя другой альтернативы, потому что я для него лучшая. и он выбирает быть со мной. не только чувствами, но и мозгом выбирает. так что по смыслу с фразой согласна. если что-то не нравится во мне настолько, что это повод уходить, держать не буду. но и кидаться такими фразами не стану - воспитание и такт никто не отменял.

Отредактировано scart (30.12.16 01:33:15)

+1

66

Тут многие говорят, мол, чего только в гневе не ляпнешь...
Если перефразировать пословицу "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" и заменить "трезвый\пьяный" на "спокойный\гневный", то всё в классическом смысле пословицы.
Если ляпнул в порыве, значит давно уже крутится в голове эта мысль. Только где-то глубоко и не очень чётко. А во время накала и стресса всё наружу-то и вылазит.
В общем, если такие слова сами выскакивают, значит отношения дали глубокую трещину.
Такое моё субъективное мнение.

Отредактировано Соня Снегирёва (30.12.16 02:11:01)

+3

67

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

"Что-то не нравится? Я тебя не держу!"
Как Вы думаете, способен ли любящий человек сказать эти слова своей половине?

любящий даже и не подумает шантажировать. это ведь скрытый шантаж - "будет по-моему", или хитрожопая манипуляция того же свойства. и неспроста негативом воняет от неё. зависимый поведется(сожрет наживу), таким часто так говорят.

0

68

Если по настоящему любишь, то такое не скажешь никогда

+1

69

Тот кто любит, уважает, дорожит своей половинкой никогда так не скажет.

+2

70

Нет, нет и нет......даже в пылу ссоры....проще самой собраться уйти подышать и остыть)))))).....но никак не "не держу"......это какая-то королевская позиция - "не держу, все свободны"...)

+1

71

Ухожу, час погуляю и домой. Или сама названивала мне " БЫСТРО ДОМОЙ!" . Как то так...

+1

72

С любимыми не расставайтесь.
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
и каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг.
Классики ВСЕ сказали.вот чего огороды городить????
Любимые же!!!!!живите и будьте счастливы!!!!
Нет же.хомо сапиенсы блин. Всюду интеллект нам приложить.любовь прошла.душа остыла-НЕПРАВДА ВСЕ ЭТО!живите,пока живется,вместе!!!)))))

+3

73

стелла|0011/7a/32/2854-1463778244.jpg написал(а):

Ухожу, час погуляю и домой. Или сама названивала мне " БЫСТРО ДОМОЙ!" . Как то так...

О! Сколько интересного можно узнать на форуме :)

0

74

Какие тут все хорошие)) милота прям

+1

75

Соня Снегирева не вредничай

+1

76

Воровка|0011/7a/32/4430-1480082351.gif написал(а):

С любимыми не расставайтесь.
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
и каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг.
Классики ВСЕ сказали.вот чего огороды городить????
Любимые же!!!!!живите и будьте счастливы!!!!
Нет же.хомо сапиенсы блин. Всюду интеллект нам приложить.любовь прошла.душа остыла-НЕПРАВДА ВСЕ ЭТО!живите,пока живется,вместе!!!)))))

Но убивают все любимых, -
                           Пусть знают все о том, -
                      Один убьет жестоким взглядом,
                           Другой - обманным сном,
                      Трусливый - лживым поцелуем,
                           И тот, кто смел, - мечом!

Один убьет любовь в расцвете,
                           Другой - на склоне лет,
                      Один удушит в сладострастьи.
                           Другой - под звон монет,
                      Добрейший - нож берет: кто умер,
                           В том муки больше нет.

Кто слишком скор, кто слишком долог,
                           Кто купит, кто продаст,
                      Кто плачет долго, кто - спокойный -
                           И вздоха не издаст,
                      Но убивают все любимых, -
                           Не всем палач воздаст.

+1

77

Такая тема прикольная

+1

78

Почитала мнения. В основном из ответов можно выделить такие варианты:
1) не может такого сказать любящий человек - ни в каком состоянии, будь то гнев или спокойствие; а если говорит такое человек, значит, отношения подошли к своему концу;
2) может - в пылу сильной ссоры, на пике эмоций (и, скорее всего, потом пожалеет о сказанном); "Прости, я вовсе не то имела в виду, просто вырвалось..."
3) может - спокойно и осознанно, вкладывая в эти слова несколько иной смысл, а именно: "Если ты не можешь рядом со мной находиться, если это причиняет тебе боль и несчастье, и исправить это никак нельзя, я не буду тебя удерживать. Найди другого человека, с которым будешь счастлив, а я - не твой человек".

Я, наверно, в душе более всего симпатизирую первому варианту. Такие слова сигнализируют о том, что сказавший их человек не заинтересован работать над отношениями, исправлять какие-то косяки, прислушиваться к своему партнёру, уважать его чувства  и интересы. Он считает претензии партнёра возникшими на пустом месте и даже не допускает мысли о том, что сам может быть в чём-то неправ. Это - глобальное непонимание между людьми, несостыковка, когда для одного что-то недопустимо, а другому - в порядке вещей. Слишком разные это люди, с разными взглядами, разными моральными нормами. И очень часто эти несовпадения, когда их очень много или они возникли по капитальным, очень серьёзным вопросам, не позволят людям уживаться вместе, если никто из них не пожелает пересматривать свои взгляды ни при каких условиях. Единственный выход в таком случае для этой пары - расстаться и найти себе других партнёров, с которыми будет больше точек соприкосновения и меньше разногласий.
Мне, слава богу, такого не говорили никогда, и я сама таких слов тоже не произносила.

Второй вариант меня насторожил бы: я сама даже в запале не привыкла бросаться громкими словами. Ведь если "я совсем не то имела в виду", то, по сути, за этими словами ничего не стоит, это пустая угроза, брошенная лишь для того, чтобы уязвить/напугать/показать свою обиду. Но выражать свою обиду/негативные чувства можно разными способами. И способ, предполагающий такой вот эмоциональный шантаж, мне не по душе. Человек либо не привык взвешивать слова и контролировать себя, либо намеренно говорит их, чтобы воздействовать на меня эмоционально или даже, возможно, заставить меня ощутить вину за свой гипотетический выбор (если выбор будет уйти), что сути своей - манипулирование. Ни то, ни другое мне в людях не нравится. Если у человека слова расходятся с делом, если он их привык сыпать мешками, это повод задуматься: а можно ли доверять ему в какой-то серьёзной ситуации? Тут можно, конечно, возразить: мол, чего в пылу конфликта не ляпнешь, с кем не бывает? Но, как уже говорили выше, слова просто так не вырываются. Если человек их "брякнул" вроде как невзначай, значит, где-то в нём это "сидит". Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. И обуреваемый эмоциями человек может выдать себя, своё истинное нутро и даже подсознание. Ну, а сознательное манипулирование - ещё более весомый "минус", не уважаю я такое поведение. И если даже эта ситуация не приведёт к разрыву сразу, но всё же произошедшее даст мне повод усомниться, а тот ли это человек, который мне нужен?..

Третий вариант мне кажется несколько притянутым за уши - при всём уважении к тем, кто за него высказался. Такой высокий, благородный по своей сути смысл, имхо, должен выражаться в каких-то других словах. Слова же, вынесенные в заголовок темы, трактуются довольно однозначно, они весьма грубые и жёсткие, и при прочтении мне сразу на ум приходит первый вариант их толкования.

Отредактировано Алана Инош (18.01.17 06:44:58)

+5

79

Fiona|0011/7a/32/2895-1476537861.jpg написал(а):

Тот кто любит, уважает, дорожит своей половинкой никогда так не скажет.

К сожаленью,таких мало(восновном люди щас эгоисты,думают только о себе,да и в кругу лесбиянок много равнодушных.Как-то разучились верить в любовь.

+2

80

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

К сожаленью,таких мало(восновном люди щас эгоисты,думают только о себе,да и в кругу лесбиянок много равнодушных.Как-то разучились верить в любовь.

Да, соглашусь с Вами. Последние несколько лет только и слышно со всех сторон: "Полюби себя, полюби себя!" Мне претит такая формула счастья. Кажется люди неверно её понимают, мы становимся жуткими эгоистами, неспособными на любовь к ближнему. Поэтому и разучились верить в любовь.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!