Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

"Что-то не нравится? Я тебя не держу!"

Как Вы думаете, способен ли любящий человек сказать эти слова своей половине?

Любящий - не способен. Не способен даже в истерике, скандале, ссоре. Способен сказать эту фразу - эгоист.
На своем примере (а я эмоциональный человек) могу орать сказать по другому, на эмоциях. Например - "не нравится?!!Делай все сама!!!" Могу даже послать на эмоциях. Не, не на три веселые буквы..в Краснодар) или собаку выгуливать, например)

Отредактировано Fortuna (19.01.16 19:27:36)

+1

42

Я думаю,так может сказать человек мужского пола,а настоящая женщина нет(ну,если ее не достали,своим тупым поведением)

0

43

o.O  не хотелось бы столкнуться с таким... Ммм  Ужассс...(

Думаю тоже,как многие , что любящий человек такое не скажет....

0

44

Для меня такие слова-это яркий пример обесценивания отношений.

+3

45

Мне было бы обидно услышать такие слова.

Dobra9|0011/7a/32/1859-1446896762.jpg написал(а):

такие слова-это яркий пример обесценивания отношений

Согласна!
Всегда есть, над чем работать, к чему стремиться, что обсуждать. И да, бывает, что что-то не нравится. Когда мы любим, мы с удовольствием и без напряжения подстраиваемся. Если надоело это делать, видимо, это конец отношений.

+1

46

Любящий - не способен, думаю.
Я такое говорю, когда не боюсь потерять человека (или даже хочу, чтобы он ушел).

0

47

Я могу такое сказать, когда ооочень прям сильно разозлюсь! Такое было всего 2 раза.
Но тут же жалею об этом. Каюсь, бывает, сгоряча не понимаю что несу. Корю себя за это.
Мне кажется, несложно почувствовать, когда человек говорит всерьёз и когда он просто в отчаянии.

+1

48

Если человек "пережестил" с требованиями, нет совсем принятия, то вполне))

0

49

Очень сложно сразу ответить на этот вопрос, все зависит от конкретных обстоятельств и эмоций!

0

50

Говорили. Теми или иными словами и фразами. Смысл всё равно такой. Ушла. Просто однажды. Без всяких слов. Ни с чего

0

51

В этих словах столько страшного безразличия. Но это не означает, что человек на самом деле чувствует. Может ему на столько плохо, что он хочет причинить ответную боль или показаться сильным и независимым. А в душе переживать. Так что может, ещё как может.

+1

52

Ситуация рассматривается с точки зрения фразы, произнесенной во время скандала. Здесь соглашусь со мнением большинства - любящий человек такого не скажет, а если и скажет, то не всерьез.
НО!
Меня слегка зацепили мысли:
"...Для меня такие слова-это яркий пример обесценивания отношений..."
"…не хотелось бы столкнуться с таким... Ммм  Ужассс…"
"…Способен сказать эту фразу - эгоист..."
"..В этих словах столько страшного безразличия..."

А что, если эта фраза:
"Что-то не нравится? Я тебя не держу!", была сказана не в порыве эмоций, не с психа, а вполне осознано? И за фразой этой скрывается не эгоизм, безразличие к партнеру и заинтересованность в разрыве отношений, а как раз-таки лейтмотивом к произнесению этих слов является любовь?

Разве не вполне себе зрело, отпустить человека, которого ты любишь, если ему по каким-то причинам (и, наверняка, весомым и не преодолимым, раз уж дошло до такого) не комфортно с тобой в отношениях? Неужели это чистой воды  эгоизм и безразличие?

Просто, перечитав тему, сложился достаточно негативный образ человека, произносящего фразу, вынесенную на обсуждение. Это одна сторона медали. А как же оборот? Получается, если ты говоришь "…вот я такая, как есть, я тебя не устраиваю, и я не хочу причинять тебе боль, удерживая рядом с собой…" - это нелюбовь, по определению, что ли?

+4

53

Смотря что "не нравится" и в каком тоне это высказано.
"Ты некрасивая", "ты плохо готовишь", "ты тупая/необразованная/мало зарабатываешь/не вышиваешь крестиком/твои родственники быдло...и тп.", то, в моём случае, однозначно будет именно такой ответ. Не смотря на любовь и прочее. Цепляться за ноги, клянясь, что я исправлюсь,-не буду, как бы не любила. Любить ведь ещё не значит навязываться.
Претензии тоже надо уметь высказывать, даже любимом человеку. Также уважать и какие-то его особенности. Видели ведь глазки, что ручки брали. А то выльют ушат, а потом недоумевают, почему такой невежливый ответ.

Отредактировано Samdi (02.04.16 19:51:00)

0

54

Да, способен.Я, по крайней мере.Принимаю человека таким, каков он есть или не принимаю совсем и того же жду в отношениях, не научилась подстраиваться, наверное поэтому до сих пор одна.

0

55

Я так говорю, когда дома никого нет

+2

56

Когда мы только начинали жить вместе, у нас были разногласия.
Иногда я говорила в таких моментах: "Не нравится? Найди себе другую девушку!". На что мне всегда отвечали: "Да, не нравится. Но я приму".
Сейчас мы иногда вспоминаем эту фразу и она стала как шутка в нашей семье)))

0

57

Niki|0011/7a/32/1375-1459605432.jpg написал(а):

Разве не вполне себе зрело, отпустить человека, которого ты любишь, если ему по каким-то причинам (и, наверняка, весомым и не преодолимым, раз уж дошло до такого) не комфортно с тобой в отношениях? Неужели это чистой воды  эгоизм и безразличие?
Просто, перечитав тему, сложился достаточно негативный образ человека, произносящего фразу, вынесенную на обсуждение. Это одна сторона медали. А как же оборот? Получается, если ты говоришь "…вот я такая, как есть, я тебя не устраиваю, и я не хочу причинять тебе боль, удерживая рядом с собой…" - это нелюбовь, по определению, что ли?

Подписываюсь под каждым словом. Контекст, как и люди и их темперамент, бывают разными. Бывают настолько разные темпераменты, что просто пожар случается. И что? Если меня выставляют за дверь, крича "вали куда хочешь!", я должна решить, что меня не любят и свалить? Нет. До двери,правда, еще не успевала доходить. И обидно, когда тебя воспринимают именно таким эгоистом, какого описали предыдущие посты. А ведь это не так. Я говорила такие слова, да, но я этим хотела дать понять человеку, что не держу его на цепи. К сожалению, это сейчас не в ценностях.

Отредактировано Мика (01.07.16 11:35:10)

0

58

я такое могу сказать, только в порыве страшного гнева, да и если мне такое скажут во время ссоры, понять смогу.
а вот если просто, когда речь заходит о том, что мне что-то не нравится и я прошу это исправить, а мне так говорят, то это сразу отталкивает и окончательно.
сама такого не скажу никогда, а постараюсь понять и исправить.

+1

59

Если такое услышали значит переборщили с претензиями, "ой плехо плехо", "айяй эгоизм", просто так такие слова не говорятся, так что собственно следует задуматься с чего вдруг они прозвучали.

+2

60

Тема в тему)))
Рассталась недавно с девушкой, не важно, по какой причине. Так вот, она мне 15 раз за день позвонила, чтобы рассказать, что я некрасивая,  тупая, б...ь и т.д. Причем расписано все было в красках, чтобы мало не показалось. И после этого заявляет: я тебя люблю, но разлюблю. Может, я дура, но считаю, что любящий никогда так не скажет. И сама себе унизить человека не позволю, даже нелюбимого. У нее и раньше проскакивали оскорбления типа: никто тут на тебя не претендует; у тебя мания величия, если думаешь, что буду ждать... я это оправдывала  темпераментом, ревностью. На са мом деле человек просто хам. И никакой любовью тут в принципе не пахнет. Согласна с теми, кто уверен, что любящий убивать словом не будет.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!