Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Если мне такое скажут, то через секунду я испарюсь, аккуратно прикрыв за собой дверь...

+1

22

А я вот не испарюсь))))Ну,пока все-все-все,что не нравится не расскажу,причем в лицах и эмоционально)))Ну раз никто не держит,можно оторваться по полной,а вот что-нибудь человека ,да и зацепит,вот и диалог,ну,правда,вот на кухне его начинать не рекомендую))))

Отредактировано Песня (18.01.16 20:57:40)

+4

23

Было дело проходили, уходила почти без скандала,так чуть поорала,чтоб не расслаблялясь. Сама такого не скажу, потому что знаю насколько это обидно и больно.

0

24

Никогда не сказала бы таких слов, но если бы в свой адрес услышала, возможно исчезла бы навсегда из жизни человека, который не может элементарно быть тактичным и зная мой характер, бросает такие фразы...

0

25

Вообще я бездуховна и малонравственна, но вот в сердцах послать могу
Как и сходить, впрочем
Не столбовые мы

0

26

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

"Что-то не нравится? Я тебя не держу!"

Как Вы думаете, способен ли любящий человек сказать эти слова своей половине?

Звучит эгоистично, незрело, грубо. К тому же очень обидно. Человеку ваши отношения как будто не дороги вовсе.

0

27

Нет, любящий так не скажет. Сама же так говорила...но я не любила этого человека. И мне было,  действительно, все равно.

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

...пока все-все-все,что не нравится не расскажу,причем в лицах и эмоционально)))Ну раз никто не держит,можно оторваться по полной,а вот что-нибудь человека ,да и зацепит,вот и диалог...

Сейчас напишу, но, Песня, не в осуждение Вас. Мои мысли и ощущения по этому поводу. Было со мной так. Ооочень многое я о себе интересного узнала. О чем даже и не подозревала. Еще однажды была немым свидетелем подобного, с позволения сказать, разговора. Так уж вышло, что, когда это началось, я не отключила телефон и все слышала. Так вот, ни в моем, ни во втором случае любви не было. И нет оправдания тем, что в ярости была, оскорблена, обижена, пмс ...просто эти люди, которых бросили, теряли свою зону комфорта. Ах,  так!? Ну, получи, фашист, гранату! И диалога не вышло. Все что я сказала на всю тираду: Господи, ну и угораздило же меня! Это ж какие камни были запазухой! А тот человек, чей разговор слышала, в ужасе: почти 7 лет прожили и только теперь я увидел истинное отношение ко мне и лицо этого человека, оно ужасно...
Мне действительно непонятно, зачем выливать все накопившиеся гаумно на человека, которого,как ты говоришь, любишь и хочешь продолжить жить вместе? Когда любишь, боишься причинить боль. А оскорбление, унижение, тыкать недостатками и привычками (которые, оказывается, всю жизнь бесили) это больно. И потом как ни в чем не бывало заводят такие индивиды речь о безмерной любви к тебе и говорят,что все простят и мы начнем сначала. Что простишь?  Ты себя простишь,  что столько грязи на меня?  Я не прощу. И что сначала? Фикалии накапливать,чтобы потом на меня вновь вылить?

0

28

Насколько я понимаю, речь идёт о фразе, сказанной в ссоре, на пике отрицательных эмоций. Думаю, любящий не способен. Как может вообще любящий *не держать* если только живёт и дышит - любимым?!  Если бы мне такое сказали в запале, я очень сильно обиделась бы. И задумалась бы глубоко: какую серьёзную ошибку я сделала в отношениях, если мне говорят такое.
Если же фраза произносится в разговоре спокойно и означает: "Я тебя очень люблю и хочу, чтобы тебе было хорошо, но если по каким-то причинам ты не можешь быть счастливым со мной, то я очень постараюсь это пережить, только бы ты был счастлив", то думаю, это вполне может сказать любящий человек, на начальном этапе знакомства, когда ещё не знает полностью, может ли он соответствовать запросам любимого. Но...наверное, фраза звучит как-то по-другому.
  Лично я бы ничего не сказала такого ни в первом ни во втором случае. Потому что любимого человека очень хочется держать. Даже если ему что-то во мне и не нравится:)

+1

29

Мейн Кун
))Спасибо,что не в  осуждение,я это ценю)) Скажите пожалуйста,а какая реакция на слова" Не нравится-уходи" Вам понятна и вызывает одобрение?)

Отредактировано Песня (19.01.16 12:50:47)

0

30

В отношениях чаще всего один любит более, а другой позволяет себя любить)). Ну вот такой встречается казус)). И фразу эту может сказать либо тот, кто уверен в любви другого, и знает, что с его чертами характера смирятся так или иначе, и примут таким, как есть)), ну или либо в случае, когда действительно отношений уже нет и в целом наплевать на другого и его реакцию)).
В своей жизни и я говорила, и мне говорили). Заканчивалось по разному)).

+2

31

Всё банально -ушла и не вернулась (это я о себе)....

0

32

Смотря по ситуации наверное.

Мейн Кун|0011/7a/32/599-1420479182.jpg написал(а):

Когда любишь, боишься причинить боль.

Айна|0011/7a/32/1615-1451012319.jpg написал(а):

Как может вообще любящий *не держать* если только живёт и дышит - любимым?!

Я абсолютно согласна с девочками. Если же такая фраза была произнесена, и далеко не в запале и не от злости, или не в порыве ревности.. хмм, то, вероятнее всего что вашему партнеру уже не так сильно важны отношения и Вы рядом с ним.
Если я услышу такие слова в свой адрес, то сперва выясню откуда "ноги растут" , причину по которой оказалась их "достойна" , а потом буду делать выводы и стараться исправить ситуацию... учитывая все ошибки. Разумеется в том случае, если отношения еще будут иметь перспективу и потенциал. Если же нет, просто уйду.

0

33

"Что- то не нравится? Я тебя не держу!"
Типичная фраза для людей определенного склада характера . С одной стороны , партнеру предоставляется право выбора - уйти или остаться , с другой стороны партнер должен понимать, что за свое решение "уйти " он будет нести ответственность. Ведь его прямо не выгоняли, а лишь " объяснили, что держать не будут". По факту, если он принял решение уйти,это именно он  прекратил отношения, развалил брак или пару. Он будет ВИНОВАТ в этом . Не важно почему он ушел по сути , из- за задетого самолюбия  или из - за того, что ему действительно не принципиально сохранить отношения и есть куда идти.
Он будет ВИНОВАТ ! Вот это и есть истинная цель данной хитромудрой фразы.
Любящий человек никогда , ни в гневе, ни в шутку её не произнесет. Уйти или остаться - право сделать выбор . Но если данная фраза прозвучала от любимого человека , это означает еще и то, что какой бы Вы не сделали выбор в данном случае, нужно понимать, что в результате именно Вы и берете на себя ответственность за все , в том числе и в будущем . Именно Вы виновная сторона ! Всегда и во всем . Такой уж характер у Вашего любимого человека, принимать или нет , опять же -право выбора. )))

+3

34

Думаю, что искренне любящий и настоящей любовью, человек такого бы не сказал. Я бы так даже с горяча не ляпнула. Если бы у девушки, которую я любила бы, возникли ко мне какие-то претензии, для начала я бы её выслушала, попыталась понять, что-то исправить, если это в моих силах. Такое, на мой взгляд, говорят, когда хотят избавиться от отношений, когда надоело уже и хочется чего-то нового.

+1

35

Скажите пожалуйста,а какая реакция на слова" Не нравится-уходи" Вам понятна и вызывает одобрение?)

Мне сложно в двух словах ответить на этот вопрос, поскольку не уходила от любящего меня человека.
Вообще, можно и нужно говорить все. НО! Не на эмоциях. Именно,чтобы не задеть и не обидеть любимого человека. Согласна, что в такой ситуации крайне сложно себя контролировать. Больно,  очень больно. Но,  получается,  раз мне сейчас больно, я должен сделать еще больнее и  вылить цистерны негатива, да еще накопленного..? мысль не посещает: люблю ли я этого человека, к которому во мне столько ненависти,  желчи,  стоило меня вывести из равновесия?  Это же в первую очередь разрушает того, кто льет. Помните про кувшин? Чтобы узнать его содержимое, покачни его и выльется то, что в нем.
Посетила шальная мысля. Такая фраза может служить тестом на вшивость. Шибко опасно, конечно )))) во я дурында ))))
Карочи! Я не люблю истерики и негатив! Поэтому для меня неприемлемо, когда говорят все что думают, не думая о последствиях.

+1

36

О,а я бы ответную реакцию,как проверку тоже оценивала))))) Видите,Мейн Кун,не так мы и не понимаем друг друга. Вы же тоже в общем за то,чтобы все выговаривать,не держать в себе,просто молча развернувшись и уйдя)) Ну что ж поделать,если я вот как раз люблю эмоции,и меня любят за эмоции,и живем в эмоциях))))) То же,что Вы предлагаете делать спокойно,вот точь в точь,я делаю не спокойно. А так как любимых людей я и в неспокойствии уж совсем с землей сравнять не могу,то в общем,все было терпимо)) И был всегда и диалог потом,и даже извинения)

Отредактировано Песня (19.01.16 15:58:18)

0

37

Песня, а я не говорила о непонимании и зря Вы думаете, что я спокойная )))) очень и очень эмоциональна. И меня так же любят за выплеск ярких  эмоций. Я против унижений и оскорблений. В таких ситуациях. Да и вообще. Мне всегда это больно. Неважно меня или кого-то. Я не прощаю такого. Считаю, то,что человек говорит в пьяном состоянии или в гневе, значит где-то у него это сидит. А раз сидит, значит не такая уж я для него идеальная. А я должна быть идеальной. Во всем ))))))

0

38

И был всегда и диалог потом,и даже извинения)

Если был диалог, то скорее всего вы сгущаете краски. После явных унижений, когда затрагивают самое больное, невозможен никакой разговор. Ну или опять же, я дура)))

+1

39

Ну,мы же тут про любооовь))) А при этой химии ну хоть до драки может дойти,но все равно,если тянет и невозможно друг без друга,то всегда притянет,после самых ужасных слов,знаете,и даже поступков. Ну,или я тоже,возможно, дура))))))

0

40

На мой вкус данная фраза плод душевного эгоизма и потребности быть "самой-самой". Человек и не предлагает уйти, а требует остаться и терпеть, что-то вроде "раз любишь, значит глотай все, что я делаю" Эмоциональный шантаж в чистом виде, иногда люди, даже любящие, способны на такое, другой вопрос - согласна ли я на такую любовь? Наверное нет, долго терпеть душевное насилие не возможно.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!