Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Что-то не нравится? Я тебя не держу!

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

"Что-то не нравится? Я тебя не держу!"

Как Вы думаете, способен ли любящий человек сказать эти слова своей половине?

+1

2

Маrusya написал(а):

Люди, в общем-то, способны на все. Я бы не сказала так. В свой адрес, если бы услышала - смотрела бы на ситуацию... Если бы понимала, что человек напорол горячки - разделила бы 100, если бы понимала, что по сути и форме - мне дали отставку и мои просьбы ушли в игнор - ушла бы.

+1

3

Маrusya написал(а):

Несколько эгоистично. Не находите? Поэтому разве что в пылу ссоры.
Ну а если отношения зашли в тупик, то более уместной для любящего человека была бы фраза "Я тебя отпускаю".

0

4

Если бы мне так сказали,я бы ушла,потому что это не любовь ни фига...если меня так легко отпускают,о каких серьезных отношениях может идти речь...

+2

5

Способен.Я все время так говорю во время ссоры и при этом очень люблю свою девушку.Слова это просто слова.Если бы мне так сказали я бы ответила,что-то типа-да не устраивает,ну и все,допрыгалась, ухожу я от тебя. Подулись бы друг на друга пару часиков и помирились бы.Тоже мне проблема.Но это в нашем конкретном случае,когда мы знаем,что за этой фразой ничего не стоит.

+3

6

iris написал(а):

Слова это просто слова.

..никогда этого не понимала. Как слова могут ничего не значить, когда одним словом можно практически убить человека или сделать счастливым. Если твои слова изначально ничего не значат, зачем вообще открывать рот?

По поводу фразы. Зависит от пары и от отношений между двумя людьми.

+6

7

Кстати, я вспомнила ситуацию, когда на языке прямо вертится сказать нечто подобное... когда сравнивают с бывшими не в мою пользу))) тогда уууууххх, как хочется что-то такое ляпнуть просто от отчаяния... но, понимая, все последствия и недопустимость так расшвыриваться словами - предпочитаешь ляпать где-то наедине с собой))))

0

8

Маrusya написал(а):

Джей написал(а):

Люди, в общем-то, способны на все.

но сама не говорила - любимому человеку такого никогда не говорила (не скрою, иногда хотелось, но, правила есть правила)))...некоторым товарищам, которые пытались меня переделать или "перестроить-изменить" - это доооо, легко, а вот любимым - никогда))))

0

9

Шанти написал(а):

Как слова могут ничего не значить, когда одним словом можно практически убить человека или сделать счастливым. Если твои слова изначально ничего не значат, зачем вообще открывать рот?

Каждый,кто долго находится в паре знает,чем на самом деле можно ранить любимого человека и в моем случае этой фразой я знаю,что не могу ее ранить.Таким образом я просто выпускаю пар,привычка у меня такая,к которой никто не относится серьезно.Если бы для нее эти слова что-то значили думаю вряд ли она была бы рядом со мной столько лет.А после этих слов я всегда слышу-*Никуда я не пойду.Ты же у меня самая лучшая.* :rolleyes: Так что все индивидуально.Я же в самом начале писала,что это касается ТОЛЬКО нашей пары.А в вашей паре все иначе.И это нормально,ведь все люди разные.

+2

10

Я считаю, что нет смысла в данной фразе. Если тебя не пытаются удержать, то тут и без слов всё ясно будет. По сути никто никого в паре насильно не держит. А если данная фраза используется. как аргумент при ссоре,то лично я на неё никакне реагирую. ЧСама такой фразы не произношу. Или ухожу или поварачиваю ситуации в удобное для обеих русло.

0

11

"Что-то не нравится? Я тебя не держу"!  Эту фразу можно сказать в порыве/на эмоциях/от обиды/ защитная реакция. (подчеркнуть нужное). А может быть это эгоизм, да что угодно это может быть, но я бы не принимала ее близко к сердцу.  Правда, каюсь,  если мне так скажут, когда я буду возмущаться по поводу  неподобающего поведения моей девушки с другими девушками, флирта, то я уйду, так как мне важно, чтобы меня уважали.

Отредактировано Джина Тоника (17.03.13 01:25:46)

0

12

Маrusya написал(а):

Любящий - нет. Вряд ли.
Я это говорила когда мне было плевать.
Мне такого не говорили к счастью,а если бы сказали - исчезла бы. Потому что слишком очевидно безразличие.
Но кстати,очень может быть,что человек относится к той категории людей, типа "иди сюда,стой там". То есть вроде бы отпускает,но ему нравится то,что человек,которого он отпустил никуда не ушел. Я думаю от таких надо сразу уходить,чтоб послужило уроком.

Теперь же  при нежелании терять,есть желание что-то исправлять,что-то сглаживать.

Отредактировано Unforgotten (04.03.13 01:40:37)

+2

13

способен
когда любят, нет необоходимости держать или держаться
да и люди - не вещи

0

14

Chica написал(а):

когда любят, нет необоходимости держать или держаться

есть необходимость - поддержать.

Chica написал(а):

да и люди - не вещи

не принадлежат никому по определению.

с уважением

0

15

Понимаю тебя Iris. Все действительно очень индивидуально.

+1

16

Bo  http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

17

Это может быть коктейлем из страха и эгоизма с некоторой долей равнодушия) *никто никому ничего не должен, потому что ничего не может*

Отредактировано simba (16.04.13 13:26:16)

0

18

Я считаю,что такого человек любящий не может сказать,если любит то о таких словах не может быть и речи.

+2

19

Почему нет?
Не в словах познается любовь ведь, а в делах. Сказать можно многое. Особенно в порыве гнева, обиды при ссорах.
Но как это будет на деле?
Тот кто любит, просто так не отпустит, думаю. Возможно, дабы не ущемить гордость, придумает завуалированные способы удерживания...
Можно даже послать на все четыре...
А потом бежать к вокзалу, забыв про стыд и гордость.
Слова...
Вот так и рождаются "стереотипы" )))

0

20

Во время хорошей ссоры, слова...и не больше. Но если это повторяется еще и еще, стоит призадуматься. Какая тут любовь) "Что-то не нравится? Я тебя не держу!" -  По сути это и есть посыл. Человек, который так говорит, пофигистично относится к партнеру.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что-то не нравится? Я тебя не держу!