Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Родственные души

Родственные души

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бывало ли с вами такое, что малознакомый человек, после непродолжительного общения, вдруг становился родным и близким....гораздо ближе, чем некоторые родные по крови?
Бывало ли так,что вы так сближались с кем-то душами, что чувствовали друг друга даже на расстоянии?

Родственные души...что это за явление?
Почему одни люди нас понимают с полуслова, а для других мы непонятны, как пришельцы с других планет?

0

2

Со мной это было и совсем не так давно
Я вела переписку с девушкой из другого города, она первая мне написала (как она объяснила потому что у меня имя на букву "Л"), но то что она мне изложила в своем послании просто как гром среди ясного неба, слово в слово моими мыслями и переживаниями излагала, я была просто в шоке, первую секунду подумала что это какой то спам, потом я ей ответила и началось такое, мы друг друга не просто понимали мы были из одного теста, абсолютно одинаковые, я даже знала наперед какой вопрос она мне задаст и это её удивляло очень. В общей сложности переписка велась всего 3 дня, но это того стоило, она мне всю душу разворошила, тему которую я держала для себя за бетонной стеной разрушила одним "росчерком пера", (вот теперь я здесь блуждаю в поиске) Я сравнивала нашу переписку с романом в письмах между Цветаевой и Пастернаком.
Но мы совершили одну ошибку после которой пришлось прекратить общение, (я конечно жалею), значит так должно было свершиться.

+1

3

Бывало и бывает.Да такой близкий по духу человек оказывается,что потом оба удивляемся как это мы умудрялись жить не зная друг друга.Так мы познакомились в школе с моей лучшей подружкой,бывает только я о ней подумаю-она уже звонит.Или где-то около двух лет назад, случайно,познакомились с девченкой из другого отдела своей работы.И с первых же минут общения и она и я знали,что все-мы уже друзья,хотя знакомы только пару минут.И в универе тоже так было.Все мои друзья,с которыми я дружу  много лет-это как раз люди которые с первых минут общения стали родственными душами и хотя со многими мы живем в разных городах,а с некоторыми и в разных странах,наша дружба от этого не меняется,когда мы встречаемся все по-прежнему.А есть люди которых знаю с детства и считается,что мы друзья,но на самом деле мне с ними даже не о чем поговорить.Хотя родственные души это не обязательно друзья,скорее люди,которые тебя понимают,а ты их.Это может быть и случайный попутчик в поезде и просто случайный человек,которого ненадолго подарила тебе судьба. А в обще здорово когда твои мысли озвучивает другой человек,а ты продолжаешь его.

0

4

Маrusya написал(а):

Бывало ли с вами такое, что малознакомый человек, после непродолжительного общения, вдруг становился родным и близким....гораздо ближе, чем некоторые родные по крови?

Нет, даже если что-то похожее рискнёт произойти, я не позволю человеку стать мне близким после непродолжительного времени общения. Сознательно. Умею.  :dontknow: ушибленность.

Маrusya написал(а):

Бывало ли так,что вы так сближались с кем-то душами, что чувствовали друг друга даже на расстоянии?

Постоянно. Очень мешает.

Маrusya написал(а):

Почему одни люди нас понимают с полуслова, а для других мы непонятны, как пришельцы с других планет?

Потому что люди действительно разные. Но притом что они разные у них всегда есть куча общего)))))

0

5

Маrusya написал(а):

малознакомый человек, после непродолжительного общения, вдруг становился родным и близким....гораздо ближе, чем некоторые родные по крови?

для меня встреча такого человека-большая жизненная находка!с ним можно выговориться,порой,о том,о чём с близкими не решишься поговорить...в силу того,что мне ни сочувствие,ни,тем более,нравоучения не нужны...просто хочется высказаться и получить в ответ откровения....
сейчас смс-имся с женщиной,с которой редко встречаемся по работе...ни о чём и обо всём....мало что связывает,но общаться приятно и мысли во многом совпадают,не смотря на возрастные,статусные и прочие различия...

0

6

Было....в сети было, в реале было...Однажды такая встреча в чате ( она меня почувствовала, я была не против) вылилась в 7 лет переписки, аналогов которой в моей жизни не было и нет. Закончилось всё плохо. Ей не нравилась моя публичность и...моя ориентация. Хотя подозреваю, что тайно ( возможно даже от себя) девушка была в меня влюблена. 4 года прошло, тоска по ней не отпускает.
В реальности было...в универе...как её увидела, поняла: парадоксально, но - моё. Причём, это единственный за всю мою жизнь случай, когда притянулись противоположности. Надо сказать, она была для меня важнее, чем я для неё. Хотя она была моложе на 10 лет, у меня было ощущение, что она - старше. Закончилось всё...тем, что у неё случилось обострение заболевания ( шизофрения) и...видимо, на этой почве она меня забыла. Она бросила университет, т.к. не смогла учиться больше. Я захожу на её страничку В ВК, но стараюсь там не "наследить". Я её очень люблю как друга. Но сейчас думаю, нам говорить не о чем.
Третий случай был не так давно. Девушка в сети увидела мои фотографии ( сделанные мною) и сказала, что это очень красиво. Также она сказала, что я тоже очень красивая и ей нравится на меня смотреть. При том, что девушка - натуралка. Я увидела её и тоже почувствовала, что мне приятна её внешность. Мы общаемся в сети. Она меня боготворит просто.

0

7

Было..после 2х месяцев переписки в сети произошла встреча. 3 года были вместе, но затем, она уехала в командировку и там встретила ту, которая для нее стала за несколько месяцев,видимо ближе чем я.

0

8

Ага) Зашла одна девушка на форум, читаю ее, и, хоть убей, тянет к человеку. Обнаглел Могушечка и вытянул девушку в личку подружить. А дальше, как в болото: общаемся - тянет, услышал - тянет еще дальше, а увидел - совсем затянуло) Не свободен был тогда Могушечка, а по вечерам ей сказки рассказывал...Не совсем порядочно поступил, но родного человека не захотел отпускать...
Интересно другое: мы разные совсем. Т.е., ничего особенно нас не роднит, наоборот. Что ж так потянуло-то друг к дружке? А это как пазл: мой выступ к ее впадинке, ее к моей...в все сложилось) Так тоже бывает

+2

9

Могу написал(а):

Ага)
Интересно другое: мы разные совсем. Т.е., ничего особенно нас не роднит, наоборот. Что ж так потянуло-то друг к дружке? А это как пазл: мой выступ к ее впадинке, ее к моей...в все сложилось) Так тоже бывает

Согласна на все 100%. И такие связи, обычно ,самые крепкие и долговечные.)

0

10

Нет. Мне, чтоб привязаться к человеку, требуется Очень много времени, зато все друзья, что у меня есть - лучшие. Даже сестра на свадьбу пригласила только моих друзей - ни своих, ни мужа её будущего нету в активе/запасе.
А уж чтоб полюбить... Мне, как минимум с год надо спать/общаться с человеком. Сама я легка на подъём, общаться и нравиться умею, но привязываться/доверять - это не моё. По мне, так это хорошее качество. По жизни.

0

11

Да, и часто.

0

12

Маrusya написал(а):

Не только было, но и есть)

Маrusya написал(а):

Родственные души...что это за явление?

Это вряд ли можно объяснить.( а стоит ли?) Разве необходимо объяснение..определение тому, что делает жизнь прекраснее?)

0

13

Было три раза в жизни. Дважды это были мужчины почему-то (один коллега, а другой - гей, с которым познакомились в интернете на почве общих интересов). Третьим человеком была моя бывшая.
И думали одинаково, и на расстоянии чувствовали друг друга, и мировоззрения похожи.
Хорошее состояние. :)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Родственные души