Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Критика

Критика

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Но так ли критика нужна или важна в нашей жизни?
Или напротив, приносит непоправимый вред?
И главное, как вы относитесь к критике в свой адрес?

Нужна и важна, но по делу, и желательно, когда я сама даю об этом знать, а не чтобы "лишь бы высказаться.."
Бывает и во вред. Часто.
Главное для меня тон и мотив. Если доброжелательно и действительно с желанием помочь мне, то с благодарностью. Если за критикой стоит цель унизить или возвысится за мой счёт, то котёнку может и писец придти...

0

22

Критика близких людей меня ранит и обижает,особенно если она не справедливая.
Ведь каждый имеет право быть собой!

0

23

критика нужна. если начальство критикует, стараюсь исправить. если знакомые - анализирую. когда уместно, исправляю. когда - нет, делаю выводы об интеллекте критикующего (мысленно).

0

24

Или напротив, приносит непоправимый вред?
И главное, как вы относитесь к критике в свой адрес?

Кому-то, возможно, нужна, раз уж она существует. Если что-то создано, значит, необходимо. Что касается вреда - смотря как критикой (читай - инструментом) пользоваться. Штука ведь обоюдоострая! В свой адрес критику воспринимаю как обратную связь -если градус эмоций в норме, разбираюсь, выясняю, за что "прилетело". А коль оппоненту просто покричать охота, или настроение злобное скинуть, вежливо и корректно посылаю...  http://s6.uploads.ru/t/NC3pX.png  в лес, самочувствие в порядок приводить. Говорят, помогает...

0

25

критика важна и нужна, при условии- "плохое"-сделать "хорошим", "хорошее"- сделать "еще лучше"...помнить  правило-"никогда не спорить с дураками,, люди могут не понять, между нами разницы"(С)...меня нелегко эффективно критиковать..

0

26

к критикеотношусь нормально, но когда говорят вещи, которые я знаю сама, это дико раздражает.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Критика