Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Критика

Критика

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Нет, наверное, человека на земле, которого бы никто, никогда и ни за что не критиковал....
Первые критики, еще с детства - это наши родители, воспитатели, учителя......
Затем, начальники...маленькие и большие.....
Когда появляются дети, мы сами часто переходим в разряд "моральных карателей воспитателей"....
Но так ли критика нужна или важна в нашей жизни?
Или напротив, приносит непоправимый вред?
И главное, как вы относитесь к критике в свой адрес?

0

2

Вообще не воспринимаю...натура такая...(

0

3

Маrusya написал(а):

1) конечно нужна ибо мы не идеальны
2) смотря кому и в какой форме преподнести
3) если мне говорят то о чем я и так знаю меня это не коробит, а так то конечно не приятно

0

4

ну если думать, что это не критика, а подсказка... почему бы и нет?
нормально, выслушаю, могу поспорить...

0

5

Lili написал(а):

3) если мне говорят то о чем я и так знаю меня это не коробит, а так то конечно не приятно

а меня наоборот)). Спокойно и даже заинтересованно выслушиваю то, что для меня ново. А вот указание на и без того очевидные вещи - раздражают).
Очень адекватно воспринимаю критику людей, более сведущих в определенной области, чем я. А вот если лезть в Мою гавань со своими неумелыми веслами - можно и огреть по этим веслам от меня)))
В целом, для меня критика не является рычагом развития, скажем так.

+1

6

Я ее не люблю,как и все нормальные люди,но она обязательно нужна.Она помогает посмотреть на себя со стороны и задуматься над своими словами или поступками.Очень ценю критику от тех,кого уважаю.Раздражает-от людей которые сами ничего не понимают в предмете,ничего не могут сделать лучше,а лезут критиковать.Сама,если уж приходится кого-то критиковать,делаю это максимально тактично,мягко и по существу,а для начала обязательно хвалю за другие достижения.Так оно легче и критикующему и критикуемому.

+1

7

Маrusya написал(а):

как вы относитесь к критике в свой адрес?

Зависит от человека который пытается меня критиковать. Если этот человек для меня ничего не значит - не замечу критики от него. В случае настойчивых или грубых попыток критиковать отвечу, может грубо или просто пошлю на прогулку. Если значит - прислушаюсь.

0

8

Маrusya написал(а):

как вы относитесь к критике в свой адрес?

всегда загоняюсь и переосмысливаю!...верю,что критика всегда обоснована,поэтому прислушиваюсь,приглядываюсь и принюхиваюсь))))) Благо меня критиковали всегда адекватные и умные(в моём понимании) люди. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

9

Маrusya написал(а):

всё было :
и важна ,и нужна ,и вредна
всё прошло
всё
я атрофировалась ,слушаю и не парюсь просто

0

10

Критику воспринимаю лишь в виде осторожного: "Как ты думаешь, были ли другие варианты твоего поступка в данной ситуации? Почему ты остановилась именно на этом?" и дальнейшего моего объяснения и тщательного (нежного!:) ) анализа ситуации. Сама стараюсь критиковать также либо не критиковать вообще.  Внешне. Внутренне, к сожалению, критикую многое, как в себе, так и в других. И это мой большой недостаток. Вдумчивый анализ действий нужен. Остальное - вредно.

Отредактировано Айна (03.09.14 22:57:13)

0

11

Маrusya написал(а):

Да нужна. В любом обществе, в любом коллективе находится критик, которому все не то, все не так, они раздражают всех, их все не любят. Но они как лакмусовая бумажка, помогают проявить, то что не лежит на поверхности.

Маrusya написал(а):

Самый злобный и ужасный критик меня - это я сама, поэтому другие не особо затрагивают мои чувства

0

12

я самовлюбленный тип..) не люблю критику в свой адрес) Меня нужно только хвалить! Тем более, я очень хороший....

0

13

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Мне нравится больше понятие обратная связь, а не критика, хотя их часто путают.
Мне кажется, надо уметь корректно говорить о "эффективном" и не очень в поведении человека. Здесь и тактичность нужна, и факты подкрепляющие.
В таком случае считаю полезным делом.
А когда просто: "Ты бы лучше постриглась, а то как чушка" или "Ты бы лучше не выступал на сцене, слушать страшно" - это бестактно и вредно для душевного здоровья :)

+1

14

Если это здоровая грамотная критика, высказанная очень тактично - то норм, хотя все равно неприятно. Но задумаюсь.
А часто на самом деле критика это простые проекции, желание обосрать и за счет этого возвыситься. Уж чего-чего, а такой фигни мне не надо.

0

15

Критика полезна, по делу.
Когда критик смотрит на твой труд -показывает ошибку и способен обсудить решение. Т.е. тот кто равен тебе и/или умеет больше.
Все остальное -не критика а претензия, на нее обращать внимания не следует.

+1

16

Думаю, конструктивная критика весьма полезна. Правда не все владеют навыками.
Иногда человека лучше не критиковать, а немножко похвалить. Он тогда горы свернуть готов.

+1

17

Когда-то со мной были люди, которые гнобили меня в некотором отношении..
Это было их мнение. Которое они честно высказывали. Если не спросишь, то один из них норовил между делом вставить.
Например: "Это был как раз тот день, когда ты мне прислала - откровенное г - ".
Или про внешность: "Ну, например, ты же не урод, но и не модель".
Мы тогда о чём-то совершенно левом говорили. Не о внешности.
Я заметно понурилась. Так вышло. А мне с плохо скрываемым удовольствием:
"Как будто ты сама не знала".
А разгадка в том, что у того человека диагноз "истерия".
И он гораздо менее одарённый/ привлекательный, чем бы ему хотелось.
Это был мой преподаватель. Старше меня на 23 года.
И он был очень авторитетным человеком для меня.
Ну а в итоге я не реагирую больше на критику ни положительную, ни отрицательную.
Я не запоминала хорошие слова и ранее. Я полагала, что это лишает чувства реальности.
И выходил перекос. Потому что к словам со знаком "минус" не получалось оставаться равнодушной.

0

18

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Отрицательно.
Меня вообще не за что критиковать. Я - идеальная

Отредактировано Sonya (24.03.16 18:53:36)

+1

19

Смотря из чьих уст вылетает эта критика в мой адрес.Могу прислушаться,а могу и послать немного обиженно посопев.А вообще то большего критика к себе,чем я сама нетути)))

0

20

Меня чревато критиковать, не слышала)
Если кто то и может мягко внести лепту то...ооочень близкий человек.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Критика