Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Россия - полицейское государство?

Россия - полицейское государство?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Алиса написал(а):

Кто в здравом уме подпишется под таким маразмом?

Это рейтинги одобрения, проведенные Левада-центром в августе.
тут

0

22

Кароль написал(а):

более 80 процентов населения России реально это все поддерживают, считают, что во всем мире вокруг нас только враги, у которых единственная цель - уничтожить наш народ и страну, и еще - эти 80 с лишним процентов мечтают, чтобы нас во всем мире... боялись

мне кажется это остаточное от прошлого влияния советской идеологии на сознание людей, "враги были везде" как за пределами так и внутри страны, долгое время страной управляли с помощью страха и запугивания

0

23

Белла здравствуйте  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif 
Посмотрела, ну что ж не плохой способ запудрить мозги, задай они мне этот вопрос

ВЫ В ЦЕЛОМ ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ?

и я бы ответила, да, но в нем нет ничего о том что приводит думающих
людей в ужас, и к мыслям, куда-же катится этот мир?.

0

24

Алиса написал(а):

80% Откуда эта цифра взялась, по чьему  заказу?

Это не по заказу, так и есть, и не только у Левады. У нас сейчас очень профессиональная информационная политика, грамотно задействованы все имеющиеся механизмы, плюс свои национальные и исторические особенности.

0

25

Алиса
То есть Вас устраивает диктаторские методы власти, которые он себе позволяет? Или Вы на самом деле не видите, к чему ведет данная политика? Уже загоняли народ в стоила, затыкали рот социалом, а "думающих людей" выдавали за диссидентов и сажали за "свободу мысли" - ничего не напоминает? Ну так почитайте, пока не все переписать успели, историю СССР - есть в сети масса документов, ссылки давать не буду, гуглем пользоваться, думаю умеете)))))))))))))))))))))

+3

26

Отлично приспосабливаюсь к любому строю: я что в 90-х себя как рыба в воде чувствовала, когда пол страны чуть не с голода пухли, что сейчас профессиональный сачок (даже не помню, где у меня трудовая валяется), но всегда знаю где и как заработать, прикладывая минимум усилий. Не бедствую.
И нет, у нас не полицейское государство - у нас горючая смесь монархии, демократии и тоталитаризма. Но это нормально: размеры территории, запасы ресурсов, которые все хотят, многонациональность, многоконфессиональность, исторические особенности и пр., и пр.

0

27

PeppiDL
Может быть со временем это пройдет и я буду смотреть на жизнь по другому?
Но сейчас мне кажется, что Вы немного преувеличиваете масштабы, не знаю...
А что разве в других странах по другому? и власти не диктуют народу, свое
видение мира, и порядка? Что за государство, Ватикан? так и у них есть Папа и
и Архиепископы ))))

0

28

Оказия написал(а):

но всегда знаю где и как заработать, прикладывая минимум усилий. Не бедствую

Оказия, а кто сказал, что в тоталитарном государстве люди бедствуют? Да, есть такой метод управления людьми, как голод, но согласные - сыты! Вот в этой плоскости и существует тоталитаризм, когда сыты только согласные, а несогласные так или иначе выводятся за рамки правового поля, либо истребляются тем или иным способом. Посмотрите на Северную Корею - там согласное большинство сыто, довольно и радостно машет флажками. Эта перспектива и пугает.

+2

29

PeppiDL написал(а):

То есть Вас устраивает диктаторские методы власти, которые он себе позволяет?

Так у него порой выбора, наверное, другого нет, это все-таки Россия,
не думаю, что управление страной такое простое дело, чтоб все
были счастливы.

0

30

Алиса написал(а):

Но сейчас мне кажется, что Вы немного преувеличиваете масштабы,

очень буду рада, если ошибусь в своих прогнозах)))) я их делаю не для самоутверждения, просто неплохо знаю историю Государства Россейского - отсюда и выводы - один в один повторение, даже законы вводятся в таком же порядке, как и тогда)))))))))с поправкой на время и технологию)))))

Отредактировано PeppiDL (08.08.14 15:22:26)

+2

31

PeppiDL написал(а):

Ну так почитайте, пока не все переписать успели, историю СССР

Или поговорите с людьми, которые там жили, память - не книжки, её не перепишешь.

Алиса написал(а):

Может быть со временем это пройдет и я буду смотреть на жизнь по другому?

Как знать))) Сейчас, преимущественно, о Советском Союзе знают то, что бесплатно всем давали квартиры)))

0

32

PeppiDL написал(а):

Уже загоняли народ в стоила, затыкали рот социалом, а "думающих людей" выдавали за диссидентов и сажали за "свободу мысли" - ничего не напоминает?

к сожалению, это не в прошедшем времени, как-то в инете наткнулась на очень не маленький список журналистов, политических обозревателей и борцов за права человека получивших срок, сидящих в тюрьмах по всем регионам России за критику или высказывания в адрес ВВП еще с его первого срока

+1

33

PeppiDL написал(а):

даже законы вводятся в таком же порядке, как и тогда

А что это за историческое время?
И какие параллели можно провести?

Отредактировано Алиса (08.08.14 15:38:08)

0

34

Алиса
ищущий, да обрящет - интернет есть, поисковик - тоже, вперед, заодно и историю подучите, лишним никому не бывает)))))))))начинайте с 10 августа 1904 года - не ошибетесь, предпосылки первые как раз оттуда и полезли, там - посевы были сделаны, которые позже, намного позже, дали свои плоды - по одной из версий)))))))))))))))

+3

35

PeppiDL написал(а):

ищущий, да обрящет

Голова может взорваться в процессе))) со времен распада союза школьная программа по истории переписывалась не менее 3-х раз, появилось много книг псевдоистории и целый штат псевдоисториков. Найти то что действительно имело место и правильно сопоставить с текущими реалиями, которые от нас тщательно скрываются не легкая задача для не обученного человека

+1

36

Mirkucho, согласна с Вами. Но можно предложить почитать художественную литературу.

0

37

Белла Да, и это будет гораздо увлекательней. Только я вот честно не знаю какую литературу и каких авторов предложить юному созданию, ведь некоторые могут и травмировать сознание

0

38

Mirkucho написал(а):

Только я вот честно не знаю какую литературу и каких авторов предложить юному созданию,

чтобы сильно не шибануло можно Булгакова почитать, Толстого, который Алексей, Солженицына, некоторые книги Стругацких неплохой обзор дают тому времени)))) это что полегче идет)))) потом можно Бунича почитать (не путать с Буниным))))), а дальше, коли интерес будет, уже и посложней можно будет что-то посоветовать)))))))))))

+1

39

Mirkucho написал(а):

предложить юному созданию

http://s8.uploads.ru/Aoaum.gif   мне?))

0

40

Алиса написал(а):

мне?)

Всем желающим)))
Еще Валентина Пикуля, Бориса Пастернака

Уже немного в сторону ушли, давайте не будем флудить)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Россия - полицейское государство?