Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Блага цивилизации

Блага цивилизации

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

JuMalaya написал(а):

Полевая кухня? )))

Я думаю, геолог, алмазы ищет)

0

22

Огонь и нож)))

0

23

Какие же все девочки у нас не привиредливые, не избалованные цивилизацией http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Мне тоже наверно самое главное тепло (можно огонь) и вода. А без остального можно обойтись. Человек создание такое... ко всему привыкает)))

Блин, вот мыла будет не хватать)))

0

24

Маrusya написал(а):

Блин, вот мыла будет не хватать)))

Милая Маруся, есть масса растений, которые вполне могут его заменить, поверьте мне))))

0

25

PeppiDL написал(а):

Милая Маруся, есть масса растений, которые вполне могут его заменить, поверьте мне))))

Как опытному бойцу полевой кухни )))))

0

26

JuMalaya
как заядлому путешественнику)))))

0

27

PeppiDL написал(а):

JuMalaya
как заядлому путешественнику)))))

По горам, по долам, нынче здесь, завтра там ...  :cool:

0

28

dhope написал(а):

Летописец... Беседы с ним... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif на всякие темы (гхм... жизненно-филологические, типа треугольника Щербы, например  :D ) Да еще и при свечах... С кусочком шашлыка на тарелке на оструганной веточке... Мрррр...  Чего еще желать?

ну, побеседовать я могу,конечно... Порассказывать истории... Только мне кажется, в дикой среде от меня должен бы потребоваться  какой-то практический толк, разве нет?  :D

0

29

JuMalaya
ага, жду весны с нетерпением, начало сезона уже не за горами))))

0

30

Как показывает практика,могу обойтись много без чего,по факту,для выживания достаточно огня и воды...Но вот не хочу,я дитя цивилизации,и хочу иметь большую часть благ... http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

0

31

Гало написал(а):

Но вот не хочу,я дитя цивилизации,и хочу иметь большую часть благ...

Солнышко, так и мы ЗА цивилизацию и ее блага, просто фантазируем)))

PeppiDL написал(а):

Верю! И еще кроме растений знаю, что зола вполне себе заменяет мыло, шампунь и порошок))) Правда смутно себе это представляю)))

0

32

Маrusya написал(а):

Правда смутно себе это представляю)))

это такой трудоемкий процесс, что лучше обойтись растениями, там, помимо золы, ещё известь нужна и жиры+ почти двое суток на приготовление, проще с обычного подсолнуха порошок сделать)))

0

33

PeppiDL написал(а):

проще с обычного подсолнуха порошок сделать)))

интересно. Щаз погуглю)))
Вообще, надо сказать, что основы выживания - занятная вещь...

Lea написал(а):

ну, побеседовать я могу,конечно... Порассказывать истории... Только мне кажется, в дикой среде от меня должен бы потребоваться  какой-то практический толк, разве нет?  :D

Практический толк? Не задумывался я на тему  практически-хозяйственного толка от присутствия Летописца в дикой среде))) Это обсудить надо, обмозговать)))

с любовью

0

34

Я вот без тепла и горячей воды вымру, как мамонт. Ещё неплохо бы мобильничек рядом иметь)

0

35

Я не могу обойтись без холодильника!
Жила на съёмной квартире. Там не было ни санузла(купила ведро), ни газа(купила плитку), ни водоснабжения ни холодного ни горячего (за водой- в колонку, стирать или в тазу или в большом тазу ), короче, из благ цивилизации только электроэнергия. Телевизор мне не нужен, компютера в то время не было (да и сейчас обойдусь,  я за ним  только работала, пока на этом сайте не зарегистрировалась). Всё было нормально, жила себе и жила, а вот холодильника летом не хватало, да и зимой тоже. Вывесишь в сетке продукты за окно, уйдёшь на работу, а чей-нибудь кот скушает или обглодает.

0

36

Izolda-Roza LooKsinburg

Какие ужасы рассказываете! Я не представляю, как можно в таких условиях жить...

Отредактировано Мартенс (17.02.13 11:57:52)

0

37

Мартенс написал(а):

как можно в таких условиях жить...

Можно...ходить с ведром к колонке, которая на другом конце улицы. Бегать, простите, в нужник, который в дальнем углу двора. Стирать в тазу...есть такие условия, и их ещё достаточно.
http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif
Мы просто привыкли к цивилизованным условиям. К ванне, к стиральной машинке, которая разве белье только сама не развешивает. Ко всем прочим радостям...

0

38

Мартенс написал(а):

Какие ужасы рассказываете! Я не представляю, как можно в таких условиях жить...

Очень даже можно. Вы с какой планеты прилетели, милый Ёжик?
В нашей замечательной стране многие именно так и живут.

с уважением

+1

39

Можно прожить без всех благ цивилизации.
Всё можно добыть (вода, огонь, еда...). Для проверки в тайгу, пустыню, джунгли и т.п. под присмотром опытного инструктора по выживанию. Это прикольно, будет что вспомнить.

0

40

верю, что можно прожить без всех этих благ цивилизации.
но не хочу. не хочу отказываться ни от чего.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Блага цивилизации