У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как побороть грусть?

Как побороть грусть?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Обнаружить источник грусти..,в себе покопаться...и посмотреть на ситуацию с другой стороны

0

42

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

Обнаружить источник грусти..,в себе покопаться...и посмотреть на ситуацию с другой стороны

Бывает грусть именно от того, что все понимаешь со всех сторон)
Я иду по городу, просто иду и стараюсь смотреть не в себя, а вокруг

+2

43

Вот прочитала название темы и загрустила,и для меня это норм состояние.Лишь бы в тоску не загнаться,она меня выматывает сильно,и жить насрать становится.А мне ж нельзя)),у меня снова есть ради чего и кого совершать подвиги.И вот загрустил когда,посижу как амеба,покусаю губы да и : чо сидишь та,Викух,иди уже дела делай,потом какнить поплачешь.Музычку врубаю и досвидули,грусть-тоска!двигайся,или сдохнешь.Мой девиз второй год.И нельзя из светлой грусти переходить в больную,грань тонкая очень.Тоска страшная штука.В эти переходы я крайне чувствительна и очень понимаю волков,воющих на луну.Так что бороться надо сразу,если грусть не светлая.А светлая она моя,родная.Подружки мы с ней)).

+3

44

пина колада|0011/7a/32/6110-1526421659.png написал(а):

Бывает грусть именно от того, что все понимаешь со всех сторон)

Когда видишь ситуацию под разными углами глазами непредвзятого зрителя,тогда приходят по-настоящему мудрые решения и для грусти не остаётся повода.Начинаешь понимать что всё во благо)

0

45

как побороть грусть- начать работать физически)

+2

46

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Когда Вам грустно, что Вы делаете?

Глупости, как правило)
Если прям грусть-тоска сильно гложет, то пью алкоголь - много, очень много. Но здесь надо заметить, что после алкоголя меня так тянет на приключения, что потом я разгребаю последствия, грустить уже некогда.
Если так, взгрустнулось слегка, то врубаю какой-нибудь русский рок, крашу губы красной помадой и скачу с расческой по квартире, изображая рок-звезду. Ну это если сына дома нет)))
Если сын дома, а мне грустно, то пишу какую-нибудь чушь на форуме. Ну как сейчас, например) Мне грустно, потому что я обидела вчера одного человека, и мне очень стыдно. Сто раз уже пожалела, что я такой псих.

0

47

Я дорожу каждой своей эмоцией, поэтому бороться с грустью мне никогда и в голову не приходит. Тем более, что спектр велик: от тягучей меланхолии до обыкновенной праздной скуки. Я лишь стараюсь не ныть в мимопроходящие уши и не впадать в депрессию, а в остальном - просто пребываю, как есть.

+1

48

граммов двести коньяка, если совсем сильно накатило
и спать, чтобы желание приключений не успело посетить

+2

49

Сидеть и переживать грусть за чашкой очень хорошего чая.
Мне так даже в удовольствие

+1

50

Говорят,что если грустить,то сиськи расти не будут.

0

51

Алета|0011/7a/32/2019-1509636461.jpg написал(а):

Говорят,что если грустить,то сиськи расти не будут.

А я всё голову  ломала про свои плоскости....))

+4

52

Не надо,мне кажется, в себе депресс искать. Уж лучше найти ненормальный позитив))

0

53

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

А я всё голову  ломала про свои плоскости....))

)))))

+1

54

Алета|0011/7a/32/2019-1509636461.jpg написал(а):

если грустить, то сиськи расти не будут

когнитивный диссонанс только что посетил меня

0

55

А мне от алкоголя ещё грустнее становится, поэтому выпивать, когда грустно не вариант. Я иду прогуляться или звоню подругам, чтобы поболтать, смотрю смешные картинки, пью чай, и грусть проходит потихоньку. Кошку глажу, тоже помогает.

+1

56

пытаюсь понять, что это вызвало.. ищу корень) работаю с ним
и вот он в руках.. осматриваю
ничего не делаю

0

57

А зачем её бороть? Такая же эмоция, как и прочие, лишь бы не несла разрушительных последствий и не переходила в депрессию. Если в целом нет глобальных проблем в жизни, отчего ж не погрустить для разнообразия, не всё же время весёлым ходить) Это как пасмурная и прохладная погода после солнца и жары. Но мы, как правило, чувствуем себя некомфортно, если снижается настроение, и хотим это состояние изменить, вернуться к хорошему и приподнятому. Последнее, конечно, приятнее. Но когда я грущу, я как бы отдыхаю. Как ни странно, длительное приподнятое настроение приводит к перевозбуждению и утомляет меня, мне хочется "сбавить обороты", приглушить эмоции. Всё-таки на эмоции тратится очень много сил и энергии. Глубоко внутри я всё-таки распознаю, представляет ли данная конкретная волна грусти для меня какой-то вред, есть ли у неё серьёзные причины. Если ничего значительного, то и бороться незачем, само проходит. Колебания настроения - дело обычное, неизменным оно никогда не остаётся.
Но если грусть затянулась слишком надолго (недели, а то и месяцы), а потом добавилась апатия, слабость, подавленность, тревога - это повод задуматься, не депрессия ли это.

Отредактировано Алана Инош (13.07.18 11:47:10)

0

58

Копать....надо копать....

0

59

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Когда Вам грустно, что Вы делаете?

Ем шоколадные конфеты.

+1

60

Uvanova Anna|0011/7a/32/7485-1531134278.jpg написал(а):

Ем шоколадные конфеты.

А я просто еду ем. Ем и ем.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как побороть грусть?