Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Терпеливость

Терпеливость

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Можно ли назвать вас терпеливым человеком? В чем это выражается?

0

2

Да! Я очень терпеливый человек. И выражается это в делах и поступках.

0

3

терпеливость.........в чем то - да, в чем то - нет....вообще я могу терпеть,терпеть,терпеть,терпеть,терпеть,терпеть,терпеть,терпеть,терпеть,терпеть.........молчаааать....но предел есть всему...а вот когда жду чего то хорошего, тогда вообще не терпелива))))))))))))

0

4

Могу быть очень терпеливой,но не скажу,что это мне дается легко...

0

5

Говорят, что я - терпеливый человек. Сам себя терпеливым не считаю. Потому что, на мой взгляд, для настоящего терпения необходимо проанализировать ситуацию, согласиться внутренне со всеми аргументами, прийти к мирному соглашению с самим собой и терпеливо идти к цели))) У меня же как раз не получается пресловутого мирного соглашения. То есть, конечно же, как любой человек, я хочу всего "здесь и сейчас". Анализирую, понимаю (мозгами) всю невозможность этого "здесь и сейчас", стараюсь терпеливо делать и ждать... Но, в то же самое время, внутри меня могут бушевать такие бури, поэтому очень часто при внешней терпеливости переживаю "штопорные" моменты, раздёргивающие на части.

с уважением

0

6

Маrusya написал(а):

Можно.
Выражается чаще всего в крайней не конфликтности, умении ждать почти бесконечно, спокойствии при виде чужих ляпов, умении объяснять что-то долго и нудно и пока не дойдёт, способности длительно не реагировать на провокации, попытки достать и подобном.
Меня многие люди называют и считают терпеливой, с моей же стороны 75% этого "терпения" - обычная бесконтактная слепота. Когда другие считают что я что-то терплю - по факту я чего-то элементарно не вижу, не замечаю, не доставляет дискомфорта и вообще параллельно. Ещё 20%  - те случаи когда я не знаю что делать и по этому не делаю ничего. А оставшиеся 5% и есть то самое терпение которое моё. И оно очень очень маленькое, т.к. я не люблю терпеть и если есть способ чего-то избежать я им воспользуюсь. Если способа нет - я его найду. И только если совсем абзац, разбила себе что-нибудь или у стоматолога или автобус доедет уже куда надо, осталось совсем чуть-чуть, пара минуточек, чтобы не убить эту жуткую пару, которые жрут чебуреки всю дорогу в транспорте с закрытыми окнами, тогда и проявляю терпение. Без него никак.

Отредактировано Шанти (16.06.13 16:19:12)

0

7

Вот чем меня природа обделила в полной мере - так это терпением http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

8

Я скорее терпеливый человек, нежели нет.

0

9

Да,можно,это одна из черт моего характера.И выражена в буддийско- филосовском восприятии действительности и в уверенности:мое- всегда будет моим-хорошее или плохое,уже по факту,к чему лишняя суета и пустые энергозатраты.Правда,в жизни случаются моменты,когда и" ангельскому терпению" приходит конец,в моем случае это называется "тихое бешенство",опасное больше для меня самой,чем для окружающих.

+1

10

Я не умею терпеть в мелочах,скажем мне понравилась сумочка,а денег нет.Я обязательно найду деньги и куплю ее уже сегодня потому что она должна быть моя.Уже.И еще терпеть не могу ждать того кто опаздывает.А в более серьезных вещах,например,в работе я человек терпеливый.

0

11

к материальным вещам и трудностям-100% терпелива(ну может быть,99%  :rolleyes: ).По отношению к казусам чужих людей спокойна,но к ляпам близких не терпима(увы и ах!)...хотя в последний месяц сжимаю зубы,глубоко дышу и...ухожу перекурить своё негодование... :angry:

0

12

терплю многое и очень многое... иногда это взрывается... но это ооооооооооооооооочень редко!!!!!!!!!!!!!!!
ВРЕДНЫЕ !!! в очередь!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

0

13

Зая написал(а):

ВРЕДНЫЕ !!! в очередь!!!!!!!!!

Посуду бить приходится?)

0

14

Мартенс
нет! я обхожусь без битья...

0

15

Зая написал(а):

нет! я обхожусь без битья...

Тогда можно стать в очередь)))

0

16

Мартенс
да пожалуйста... ведь нет ни кого...

0

17

В мелочах - не терпелива, если чего-то захотела, подайте сию же минуту...А в серьезных делах и отношениях могу вынести очень многое, особенно, если считаю, что дело и человек заслуживает моего терпения...Но, иногда, наступает момент ЧЕ...Тогда...умерла, так умерла)))) Бывает крайне редко, нужно очень постараться, что бы вывести меня, но - бывает))) Сама себя считаю нетерпеливым человеком, в отличие от моих друзей)))

0

18

жутко нетерпелива. правда последнее время пытаюсь себя сдерживать, но при этом внутренне бунтую =(

0

19

Маrusya написал(а):

Я на этот вопрос однозначно ответить не могу, ибо терпеливость можно рассматривать в различных аспектах, а, соответственно, степень терпеливости будет варьироваться.
Если говорить о быте, то абсолютно терпелива на все 100%. Я не замарачиваюсь, в каких условиях я живу (главное, чтобы при мне был ноутбук). Я не замарачиваюсь, что я ем (нам хлеба не надо - работу давай). Я не буду замарачиваться, если не куплю понравившуюся мне вещь и т.д. и т.п.
Такую же толерантность я проявлю и на работе, и к работе (если это не связано с межличностными отношениями).
Если говорить о терпеливости во взаимоотношениях, то здесь моя терпеливость будет проявляться 50/50.
Да, я буду долго терпеливой по отношению к человеку, которого люблю. Я буду все прощать. Делать первой шаг навстречу в примирении. Я даже могу попросить извинения в том случае, когда не чувствую свою вину. Все для того, чтобы любимой было хорошо. (Ой, в это время из меня можно веревки вить.) Но при всей моей терпеливости я тоже жду шаги навстречу. Могу долго ждать, но все это терпение копиться, и, если нет сдерживающего фактора (хотя бы уважения за мое терпение), да еще и начнется злоупотребление моим терпением, связанным с посягательством на мое "Я", то здесь.... вулкан оживет. Все мое терпение со страшным взрывом вырвется наружу, как магма... Пампея в этом случае отдыхает... Все терпению пришел конец...
Если же рассматривать терпеливость к людям, которые поступают несправедливо, унижают, оскорбляют кого-либо, то здесь у меня терпеливость на "0", а в некоторых случаях проявляется со знаком "минус". В таких случаях меня "несет", я кидаюсь на амбразуры, при этом даже не осознавая объективной опасности для себя. И я счастлива, что у меня есть эта минусовая терпеливость, потому что она уже не раз спасала людей (группа мужиков избивала парня уже лежащего, я вперед "За Родину!", но парня спасла. Случайно оказалась в месте, где группа парней собиралась изнасиловать девушку (та была уже раздетая), я - в бой, девчонку потом домой отвела. Да много еще было...Думаю, люди мне благодарны). Мне все говорят, что я своей смертью не умру. Может быть это и так. Но терпеливости к хамам, насильникам и т.д. у меня никогда не будет.

+3

20

Умение терпеть , по моему – замечательное  качество , но мне оно даётся с трудом.  В личных отношениях я не терплю ничего , что меня бы раздражало – я просто озвучиваю это и решаю проблему .  Если я этого не сделаю – будет копиться неудовлетворённость , а именно это является причиной конфликтов в личных отношениях.  На работе и бытовых  вопросах  дела обстоят лучше – тут мне удаётся себя сдерживать – от этого часто зависит результат моих действий.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Терпеливость