Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что для вас мужественность и женственность?

Что для вас мужественность и женственность?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Чио написал(а):

Но ведь это, собственно, набор патриархальных стереотипов и есть)

Я бы не сказала так,потому что некоторые качества заложены генетически. Понаблюдайте за животным миром. В нем точно нет стереотипов)))

Отредактировано фая (22.11.14 12:20:44)

0

22

Белла написал(а):

Думаю, у нас у всех весьма разные представления о женственности, о её границах и обязательных составляющих. И эта разница имеет право быть)))

Определенно, Вы правы и каждый имеет право на свою точку зрения) мне бы просто хотелось услышать имеющиеся и уточнить кое-что для себя, потому как мне лично неясна суть понятия. Несмотря на то, что слово "женственная" я слышу и в свой адрес.

фая написал(а):

некоторые качества заложены генетически

Мне кажется, некорректно говорить, что определенные качества заложены в каждом представителе какого-либо биологического пола генетически. По роду деятельности я знакома с большим количеством детей 6-11 лет. И знаю достаточное количество и ласковых или, скажем, скромных мальчиков и смелых и решительных девочек) другое дело - им(а в свое время и нам), повторяют с детства, что девочка должна быть скромной, что мальчики не плачут и т. д. А это уже социальное.
По поводу животного мира. Люблю кошек. Моя Алиса - характерная, наглая, самостоятельная и взбалмошная) Ее брат - сама нежность,няшность и милота) Хотя, не думаю, что аналогии с животным миром в данном случае могут быть доказательствами)

Отредактировано Чио (22.11.14 12:46:56)

+1

23

Satine написал(а):

То есть стервы женственными быть не могут, я правильно поняла Вашу мысль?

Это обязательное условие? 

А что в вашем понимании,,стерва"?

Satine написал(а):

Получается, чтобы определить - женственная девушка или нет, Вам, фая, обязательно нужно знать ее либо в реале, либо в виртуале какое-то время, я правильно поняла?

Мне достаточно ее взгляда,и я все пойму.)

Отредактировано фая (22.11.14 12:51:30)

0

24

Чио написал(а):

Мне кажется, некорректно говорить, что определенные качества заложены в каждом представителе определенно биологического пола генетически. .

Я не говорю о том,что что-то неправильно и не имеет право на существование.  Я говорю конкретно о генетике и что она подразумевает. Но все мы разные в любом случае.Но все  эти качества относить к стереотипам я бы не стала. Да,многое и я бы туда отнесла,но не все.

0

25

фая, эгоистично-холодная расчетливая женщина. С таким определением может ли быть в Вашем понятии женщина женственной? прошу прощения за тавтологию

фая, на второй комментарий - ну Вы же не можете определить с первого взгляда, уютно у нее в доме, чисто ли, и может, вообще не убрано, и какой у нее внутренний мир? Или "еще" относится и к непосредственному знакомству?

Отнюдь не спорю, любопытно

0

26

Раньше у меня был стереотип в голове какой-то относительно женственности. Но когда ты встречаешь человека, который даже в футболке или спортивном костюме выглядит женственно ("выглядит"-   имеется ввиду не только внешность, а какие-то жесты, взгляды, мягкость, притягательность и т.д.) то понимаешь, что она, эта самая женственность, заложенная в нас, проявляется вовсе не в косметике/одежде/прическе. Она просто есть. Просто чувствуется. Не во всех конечно. Не знаю как это объяснить, это даже скорее на подсознательном каком-то уровне, просто чувствуешь, замечаешь, ловишь...

Отредактировано Unforgotten (22.11.14 12:55:17)

+4

27

Девушки, вы серьезно? Нет, правда считаете, что ведение домашнего хозяйства и женственность - суть одно и тоже?)))))))))))))))))

0

28

Unforgotten написал(а):

женственность, заложенная в нас, проявляется вовсе не в косметике/одежде/прическе. Она просто есть. Просто чувствуется.

согласна, это как с обаянием - человек может быть не симпатичным и даже с какими то внешними... дефектами (будь то шрамы, косые глаза, очень несимметричные линии лица, огромный нос и т.д.), но в нем будет столько притягательности, шарма и душевности, что все вокруг уже через пять минут забудут о его несовершенствах и даже наоборот станут считать это изюминкой... Примеров много, это и мой любимый Челентано, и Жерер Депердье, и Барбара Стрейзанд... Так и с женственностью: Лия Ахеджакова - далека от стандартов красоты, но у нее изнутри исходит

Unforgotten написал(а):

жесты, взгляды, мягкость, притягательность

А страшненькая Сара Джессика Паркер, которую хоть в мешок наряди - она будет все равно женственной...

+1

29

PeppiDL написал(а):

Девушки, вы серьезно? Нет, правда считаете, что ведение домашнего хозяйства и женственность - суть одно и тоже?)))))))))))))))))

Кто считает?

+1

30

Satine написал(а):

фая, эгоистично-холодная расчетливая женщина. С таким определением может ли быть в Вашем понятии женщина женственной?

Может быть женственной,потому что не могут быть в женщине только эти качества.

Satine написал(а):

фая, на второй комментарий - ну Вы же не можете определить с первого взгляда, уютно у нее в доме, чисто ли, и может, вообще не убрано, и какой у нее внутренний мир?

Частично могу .))

0

31

фая, спасибо за ответы, поняла Вас)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что для вас мужественность и женственность?