Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Что больше цепляет - мелодия или слова?

Что больше цепляет - мелодия или слова?

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Мелодия или слова?
Мелодия

58% - 14
Слова

41% - 10
Голосов: 24

1

На что вы в первую очередь  обращаете внимание в песне? Что больше цепляет - мелодия или слова?

0

21

Из песни слов не выкинешь, да и без мелодии далеко не уйдешь. Для меня все будет зависеть от жанра самой песни... Бывает, что три аккорда с философским смыслом, а может быть и отличный трек с повторением одной и той же фразы. В идеале чтобы все было на уровне. И соглашусь с Гало - ритм дает главный настрой!

0

22

Музыка и слова одновременно , не люблю бессмысленных песен, и даже в праздники...

0

23

Слова и музыка одинаково должны цеплять,но если это бардовские песни,то больше слова наверное....

0

24

из разряда -что полезнее, вдох или выдох ?цепляет и то, и другое.
как-бы не была хороша мелодия, но слова про (муси пуси)
слушать не стану, равно как и романсы в сопровождении электронной какофонии.
даешь гармонию!

0

25

Такой момент...Африканские барабаны цепляют до судорог...не мелодии ни слов...волынка-просто всю душу выворачивает-какие там слова...каждому свое,пожалуй...

0

26

Гало написал(а):

Африканские барабаны цепляют до судорог...не мелодии ни слов...волынка-просто всю душу выворачивает-какие там слова...

+100. Добавлю еще японских барабанщиков и джаз. В опере тоже музыка на первом месте, несмотря на то, что есть тексты - важнее, наверное, сам голос.
Бардов лично я не люблю, но это только мое мнение.

0

27

Белла написал(а):

Бардов лично я не люблю, но это только мое мнение

аналогично...)

0

28

мелодия,
а ещё голос который поёт слова, даже не важно о чём они и на каком языке, главное  чтоб "душа и нервы"

0

29

KetRih написал(а):

голос, который поёт слова, даже не важно о чём они и на каком языке, главное  чтоб "душа и нервы"

Голос - да, однозначно. Но есть дурная привычка вслушиваться в слова - и если ''цепляет'', если созвучно со внутренним состоянием.. влюбляюсь мгновенно и всерьез

+1

30

Текст. В идеале, сочетание. А то слушаешь музыку и думаешь, что сатана вот-вот появится, а оказывается романтичный куплетик звучит.

0

31

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

На что вы в первую очередь  обращаете внимание в песне? Что больше цепляет - мелодия или слова?

А это в каждом треке по разному. Но чаще, сочетание музыки и слов.

0

32

Ритмика.
Через это обожаю Стинга, у него половина музыки на синкопах)

0

33

Каждый раз по-разному, но в основном, конечно, мелодия, бывают такие, что прямо душу щемит!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Что больше цепляет - мелодия или слова?