Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Что больше цепляет - мелодия или слова?

Что больше цепляет - мелодия или слова?

Сообщений 1 страница 20 из 33

Опрос

Мелодия или слова?
Мелодия

58% - 14
Слова

41% - 10
Голосов: 24

1

На что вы в первую очередь  обращаете внимание в песне? Что больше цепляет - мелодия или слова?

0

2

их сочетание, плюс попадание с голосом.
бывает, что текст интересный, но мелодия скучная. бывает мелодия интересная, а слова не цепляют. а бывает песня хороша, а исполнение - так себе  :dontknow:

+1

3

Сначала мелодия, потом слова. И конечно их сочетание, а это уже зависит от исполнителя. Бывает так поют, что музыка отдельно, слова отдельно  и вот это уже печалька (((

+1

4

Сложно сказать, что первично.... Что красиво - то и цепляет!
Мелодия, слова, голос... А лучше всего симбиоз!!)))))))))

+1

5

меня мелодия..........у меня странность есть..........если по левой ноге и руке побежали мурашки - фсё! - цепанула меня песня..серьезно и на долго..........................

0

6

Маська написал(а):

если по левой ноге и руке побежали мурашки - фсё!

Стесняюсь спросить... Что же случится, если по правой ногоруке мурашки поскачут? :D

0

7

Их синтез

0

8

слова.

0

9

lan2305 написал(а):

Стесняюсь спросить... Что же случится, если по правой ногоруке мурашки поскачут?

паника начнется)))))))))

0

10

мелодия.
иначе как объяснить, что "цепляют" зарубежные исполнители, слов которых, мы не понимаем.

0

11

Мелодия. Порой исполнение портит все,при наличии хороших слов. Поэтому разумеется сначала музыка. Она расскажет больше слов.

0

12

Музыка первична.Не цепляет музыка,слова теряются.

0

13

Слова. Но они скорее отбивают, а не цепляют.
Какая бы не была красивая мелодия с волшебным голосом и прочим, если слова у песни не зацепили или текст = набор слов или фееричная ерунда не совместимая с моими представлениями о жизни, не смогу слушать, мозг царапает :(.
В общем по этому очень мало в моём плейлисте песен на русском и на английском языке /хотя английский просто считаю неблагозвучным, часто я не распознаю на слух смысл их песен/.
Предпочитаю слушать вещи на языках, которых я вообще вообще не понимаю. И не переводить тексты песен, чтобы не разочаровываться, хотя иногда очень трудно устоять если песня нравится. Когда я слышу песню на языке которого не знаю, цепляет сочетание голос+слова.

0

14

"Слушай музыку, не песню..."
Посол Кош Наранек, 2258 год
(фраза из сериала Вавилон-5)
С чем полностью соглашусь. Возьмите в пример кинематограф, именно музыка добавляет остроты восприятию фильма.

0

15

В первую очередь - музыка в сочетании с голосом.
Бывает, что и слова попадают в ритм сердца – это, конечно, дааааа!!!
Но если...

Шанти написал(а):

текст = набор слов или фееричная ерунда не совместимая с моими представлениями о жизни, не смогу слушать, мозг царапает

"Мозг царапает"... Отлично сказано!

Но как-то так получается, что слова имеют свойство осОбенно цеплять, когда  душа не на месте. Начинаешь крутить и крутить эту тему снова и снова... понимаешь, что подобно мазохисту мучаешь себя, подпитывая эту тоску, боль, обиду, непонимание... и выйти из созданного тобою же водоворота не можешь/не хочешь.
Слова? Нет. Не люблю состояния, в которых слова песни цепляют за живое!

0

16

Для меня первична мелодия,особенно когда совпадает с вибрациями души.А слова,смотря какой смысл несут,предпочитаю музыкальные треки без слов.

0

17

Слова гораздо чаще, чем музыка цепляют.

0

18

Однозначно мелодия...чаще даже ритм,я бы сказала...

0

19

Мелодия, можно и без слов

0

20

Если надо двигаться, то нужен ритм, мелодию сделаем движением, а если слушать, то слова. Если их нет, то все, считай для меня- пропало

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Что больше цепляет - мелодия или слова?